Wi-Fi на Macbook Pro режет скорость, а после откл/подкл всё нормально

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
Привет. Вообщем, есть Macbook Pro 13 (2015). Точно не могу сказать когда появилась данная проблема, на Mojave или уже на Catalina.
Вот подключён я к своей домашней сети 5Ггц (TP-Link C1200) всё нормально.
Тут в рандомный момент (через 30 мин или 2-4 часа) скорость с 330 мбит/сек падает до 5-8 мбит. Выключаю Wi-Fi на ноутбуке на 2 сек, включаю и опять всё в порядке. Ноутбук в ремонте никогда не был, проблема софтовая на стороне ОС или роутера. Роутер купил где-то в то время, как и обновился на Каталину, по этому трудно сказать кто виноват. Роутер на последней прошивке, не греется, на других устройствах - ноутбуки на Windows, телефоны такого прикола нет.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
проблема софтовая на стороне ОС или роутера.
Только перекрестная проверка определит, в чем именно проблема. В данном случае надо погонять ноут на другом роутере/сети. У меня на практически таком же Макабуке Pro 13 2014 подобных проблем не наблюдается, но по опыту - сам диапазон 5 ГГц очень капризный, особенно если излучатель и девайс разделяют стенка-две, он вроде и работает отлично на грани возможного сигнала -70...-80 дБм, но немного поменяешь расположение антенны в пространстве - повернешь ноут, или прикроешь рукой - и уже провал.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
LArmstrong, ну или, как вариант, поменяй канал - на 5ГГц там выбор огромен, бывает, различные диапазоны хуже или лучше поддерживаются разными сетевыми картами.
 
Зверху