WiFi роутер з підтримкою 3g/4g USB модемів

Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Лучше что я покупал за все время. Ergo R0516. После того как орки раздолбили оптику у нас под Броварами, пользую уже 3 недели. Подключено несколько майнинг ферм, рабочий пк, пара телефонов, вечером потоковое видео на проектор с нетфликса. Сеть ловит лучше чем телефон раза в 2. Комбо с лайфом норм.
Будь ласка, поділіться, чи є можливість на ньому підняти автоматичне перемикання між wan та 3g/4g за відсутности першого?

PS Схоже, що я помилився з Huawei b529s - він не підтримує wan 🤦‍♂️
Нет, только ручками, там Wan нет. Но справедливости ради это как авто включение генератора в частном доме - бесполезная фича.
Село, живуть тільки жінки, активно користуються інтернетом. Зникає основний канал - задіюється резервний з сірою адресою за NAT, живиться від АКБ, допоки не зникне повністю живлення або не відновиться основний зв'язок.
Нема ні часу, ні сил стукатися та розбиратися самому чи ще комусь. Інтернет потрібний постійно.

Самі не розберуться, куди тикати й де перемикати вручну.

Тому шукаю готове рішення, яке:
- дозволить моніторити стан мережі
- дозволить автоматично перемикатися між мережами
- мінімум залізяк
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
BigMan., Xiaomi Router 3G USB 3.0 на прошивке Keenetic Ultra - через USB разветвитель можно подключить несколько модемов.

knedlyk, ви описуєте ситуацію моїх родичів - 2 жінки і 1 маленька дитина. В селі. Xiaomi 3G USB 3.0, USB модем, UPS. Через хмару Zerotier я постійно маю доступ до роутера (при потребі).
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
BigMan., Xiaomi Router 3G USB 3.0 на прошивке Keenetic Ultra - через USB разветвитель можно подключить несколько модемов.

knedlyk, ви описуєте ситуацію моїх родичів - 2 жінки і 1 маленька дитина. В селі. Xiaomi 3G USB 3.0, USB модем, UPS. Через хмару Zerotier я постійно маю доступ до роутера (при потребі).
Батарея на борту є?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
BigMan., Xiaomi Router 3G USB 3.0 на прошивке Keenetic Ultra - через USB разветвитель можно подключить несколько модемов.

knedlyk, ви описуєте ситуацію моїх родичів - 2 жінки і 1 маленька дитина. В селі. Xiaomi 3G USB 3.0, USB модем, UPS. Через хмару Zerotier я постійно маю доступ до роутера (при потребі).
Нема часу для хмар і для підтримки. Потрібне автоматизоване рішення.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
@BigMan., Xiaomi Router 3G USB 3.0 на прошивке Keenetic Ultra - через USB разветвитель можно подключить несколько модемов.
Т.е. это фунционал самой прошивки.

А если я в сеть вкинул два роутера с 3g модемами под разных операторов.

Как правильно настроить использование юзером обоих гетвеев?

Допустим сеть одноранговая.
Роутеры имеют апишники 0.1 0.2

Какие настройки в сетевой карте пользователя прописать для авто переброса, авто юзанья интернета с обоих модемов?
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
@BigMan., Xiaomi Router 3G USB 3.0 на прошивке Keenetic Ultra - через USB разветвитель можно подключить несколько модемов.
Т.е. это фунционал самой прошивки.

А если я в сеть вкинул два роутера с 3g модемами под разных операторов.

Как правильно настроить использование юзером обоих гетвеев?

Допустим сеть одноранговая.
Роутеры имеют апишники 0.1 0.2

Какие настройки в сетевой карте пользователя прописать для авто переброса, авто юзанья интернета с обоих модемов?
Нетвотчем, по ідеї.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Свойства сетевой карты (в хр точно)
Позволяет прописать два гетвеея.
Но все мои пробы не дали результата.
Паралельного использования не получается. При отвале одного из модемов переключение получение трафика на второй гетвей не происходит.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Нетвотчем, по ідеї
Подробнее плиз. Поиск кашу выдает.
Мне нужно решение не для микротиков.
Залежно від ОС. Вам потрібне слухання мережі, якщо зникає сигнал, то перемикати пріоритет на иншу мережу скриптом.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Залежно від ОС. Вам потрібне слухання мережі, якщо зникає сигнал, то перемикати пріоритет на иншу мережу скриптом.
То есть решения штатными средствами винды нет?

Зачем же тогда она позволяет прописывать в настройках сетевой карты несколько гетвеев?
Если она все равно не работает с другими, а только с первым по списку.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Село, живуть тільки жінки
Де таке село, де живуть тільки жінки? :sneaky:
Перефразую: відсутні належні технічні навички для моніторингу обладнання, яке буде забезпечувати доступ до мережі, відсутня можливість надання допомоги віддалено. Потрібне просте готове рішення.
 
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Залежно від ОС. Вам потрібне слухання мережі, якщо зникає сигнал, то перемикати пріоритет на иншу мережу скриптом.
То есть решения штатными средствами винды нет?

Зачем же тогда она позволяет прописывать в настройках сетевой карты несколько гетвеев?
Если она все равно не работает с другими, а только с первым по списку.
Для розподілу маршрутів: можете вручну прописати, куди рутити який трафік.
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
BerdYanSK
Залежно від ОС. Вам потрібне слухання мережі, якщо зникає сигнал, то перемикати пріоритет на иншу мережу скриптом.
То есть решения штатными средствами винды нет?

Зачем же тогда она позволяет прописывать в настройках сетевой карты несколько гетвеев?
Если она все равно не работает с другими, а только с первым по списку.
Для розподілу маршрутів: можете вручну прописати, куди рутити який трафік.
Да я ж не спрашиваю про росподил маршрутив
Я хочу чтобы устройство, благодаря прописанным 2 гетвеям на сетевой карте
Юзало интернет в "два горла"
Два модема.

Я когдато такое делал.
Но обьединял в одну сеть два канала адсл от укртелекома.
Первый по ланпорту, второй с фифи карты.
И торренты качали в "два горла."

Может ип адреса модемов прописать в качестве днс серверов?
 

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
BigMan., в таком случае, наш роутер подойдёт.

Оборудование:
1. Xiaomi 3G USB 3.0 с прошивкой Keenetic Ultra II.
2. USB разветвитель для подключения модемов.
3. 2 модема.

Один модем отключается - роутер переходит на второй модем.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
knedlyk, keenetic то москальська контора, залізо хоч і в Китаї виробляють, але розробники софта з рассії.
 
Зверху