Windows 7

Себастьян Перейро

торговец чёрным деревом
Телефон
Lenovo P2

Xrymic

Пользователь
Телефон
5+
Говносборки - зло
они разные бывают, вот у меня одна из таких работает ежедневно уже более 7лет

Добавлено

использую сборки отсюда: http://ovgorskiy.ru
нет автоактивации
Там все в комплекте. После установки открыть папку и запустить активатор.

Roman_UA

linux user
Телефон
OnePlus 6T
Посоветуйте ... сборку ... с автоматической активацией
Когда-то ставил такую сборку (только версию по-младше). После установки и первого запуска происходил ребут и система сама активировалась. Ничего хорошего/плохого про нее сказать не могу, давно не пользуюсь 7-ками.

Maxxx

Еплодрочер)
Телефон
iPhone XS Max

Себастьян Перейро

торговец чёрным деревом
Телефон
Lenovo P2
они разные бывают
Более говнистее или менее? Ніт, все фигня, если туда что-то добавляли или вырезали (кроме официальных обновлений официальными инструментами от MS).
Стабильность работы прежде всего - 7лет эксплуатации показатель того

Kritik

Имею мнение...
Я уже когда-то писал. Что такое сборка? Это дистрибутив от MS, из которого создатель сборки выкинул "ненужное" (по его мнению, в лучшем случае напишет, что выкинул, и совсем хорошо, если не забудет упомянуть все изменения), изменил некоторые параметры "по умолчанию" (ну да, ему же видней), и, в некоторых случаях, добавил какой-то "левый" функционал (сторонние приложения).

Скорей всего, на компьютере(-ах) создателя сборки все работает нормально. Если создатель сборки не совсем рукожоп, или ему просто повезло, то и на большинстве компьютеров установивших пользователей тоже проблем не будет.

Но! Параметры по умолчанию у MS сделаны не просто так, учитывается максимально возможный "зоопарк" пользовательских ПК. И то, что вырезалось - отнюдь не бесполезные байты, они все же кому-то могут пригодится, а вот этого "ненужного" не будет - будет бида-бида. Ну а "левое" ПО не добавляет стабильности, очевидно.

Maxxx

Еплодрочер)
Телефон
iPhone XS Max
Я уже когда-то писал.
Та и я писал, уже зла не хватает каждый раз народу объяснять... Это бесполезно, пусть ставят что хотят, это как с рутовалками-улучшателями-кастомами андроидов, потом вопросы возникают, а почему то или это приложение или оборудование вдруг не работает?? :dash1:

Остап

Известный пользователь
Телефон
Doogee X30
Тоже ставил много каких сборок, но остановился на сборках Ovgorskiy(оригинал с обновлениями). Потом подумал и решил что лучшая сборка - это своя. Инфы в интернетах море - почитал, попробовал и несколько раз собирал свои.. Последнюю четыре года назад собрал, установил и напрочь отрубил обновления. Правда через год при лечении флешки пренебрег некоторыми "протоколами безопасности" и засрал винду по самые некуда.. Пришлось переустановить..ту же свою сборку(свежей не было). Опять же обновления не ставил и вырубил центр. Три года работает, не жалуюсь. Правда, разрослась до 60ГБ(по большей части всякий мусор). Когда решу, что пора, то поставлю такую, а там может и свою свежую соберу.

Сверху