Windows 7

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
или есть другие решения?
были какие-то "дрова" vuescan, с некоторыми сканерами-"отказниками" работали. Я лично на древнем Acer пробовал, работало, но криво (то цвет не так передавало, то сжимало по вертикали/горизонтали, то зернистость какая-то появлялась). С виртуалкой результат намного лучше.
 
  • Like
Реакції: bbk

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
bbk, виртуалка лучше, и удобнее - не надо перезагружаться. И ХРюша насрет в загрузчик, и будет сложно избавиться. Ну и экономия диска. Ставь Virtualbox, он бесплатный, да и в нете можно готовых образов нарыть.
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
bbk, Maxxx, после установки XP через EasyBCD не тяжело восстановить загрузчик предыдущей системы, и добавить XP.
WinXP занимает немного, поэтому для неё хватит раздела на 10-20 ГБ.
Через виртуалку сканер может не работать или работать не полноценно, так как это всё-таки виртуалка, а на ПК все должно работать без проблем.
Сам недавно ставил на старый ПК WinXP второй системой с Win7: после установки XP загрузчик удалил 7, но я скачал EasyBCD - и всё исправил.
Поэтому я всё-таки рекомендую ставить XP на ПК второй системой. ИМХО.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
напомните пжта чем снять требование активации семерки?
винда лицензия с диска (копия), во время установки вводился код, но через месяц начало мешать табличками про активацию.
комп не под рукой, надо передать готовый рецепт тому кто сделает.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Virtualbox, он бесплатный, да и в нете можно готовых образов нарыть
Мучал несколько часов, выдавало ошибки при попытке установить винду. У меня винда 7 из минимальных сборок, оперативной 3гига, устанавливал с флешки. И ставить хотел зверьСД с сидирома. В общем, не пошло.

ставить XP на ПК второй системой
Тоже не встало, но на более древних чем этот ноут так ставилось без проблем. Тут пробовал по всякому: сначала на 7ку XP - после установки предлагает загрузиться в безопасном режиме XP, и циклически в любом режиме перезагружается. Форматнул винт, XP стал ставить, все сломалось, синий экран с текстом на скрине, так и не понял что случилось. Снова форматнул винт и поставил с флешки 7ю винду, а XP почему-то не ставится. Пробовал ставить на SSD и на обычный sata - результат одинаковый. Может этот ноут зверьСД не хочет?
 

Вкладення

  • IMG_20190818_0030406.JPG
    IMG_20190818_0030406.JPG
    87.3 КБ · Перегляди: 20

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
В этом случае никакой работы и не жди!
Да никогда ничего не глючило, ни зверьСД на старых компах, ни эта винда 7 на этом.
Конечно надо комп менять, но он работает, все ставится, быстрый, чего его менять? Может проще сканер посвежее поискать, чтобы к 7ке подошел? Надо разобраться какой.

Жду когда будет следующая после 10й винда, тогда комп поменяю. Но сборки мне все равно нравятся, вырезано там все лишнее, все чем пользуюсь - летает.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
bbk, от того что вырезан и возникают проблемы. Следующей после 10 не будет.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
Мозги вырезаны у тех, кто эти сборки ставит...
А по существу? - Расскажи, может сразу поставлю полную версию винды, да буду наслаждаться тормозами? За лет 10-15 от тебя первого слышу такой негативный отзыв.

от того что вырезан и возникают проблемы
За много лет это первая проблема, все остальное чем пользуюсь, идеально работает.

Следующей после 10 не будет.
Значит смысла нет менять. Видал как народ дрочится с 10ткой, и на форумах почитываю. Лучше на сборках сидеть, кстати сборки 10ток активно клепаются.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
все остальное чем пользуюсь, идеально работает.

Да ты просто, походу, не пользуешься ничем, кроме как в браузере лазить, вот возникла некоторая нестандартная задача - и говно-сборка показала себя "во всей красе". А только "шаг-вправо-влево" - и говно вылазит, уж поверь почти 15-летнему опыту (раньше просто сборок не было).
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
За лет 10-15 от тебя первого слышу такой негативный отзыв.
Лови от меня второй. Для меня сборки - это "ара-тюнинг". Я же сторонник "все по феншую заводу". И знаешь что? Вот если бывают со стандартной windows проблемы, решение в Интернете находится сразу, заодно читаю, что у обладателей сборок проблемы решаются как-то по-другому, чаще всего через совет - "поставь нормальную Винду".
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
bbk, всегда бывает первый раз. Особенно когда начинаешь ставить что то сложнее браузера скайпика

Добавлено через 6 минут
bbk, 10 сейчас вполне рабочая система. Может визуально она мне и не нравится но проблем и желания ставить 7 нет
 
Останнє редагування:

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
не пользуешься ничем, кроме как в браузере лазить
Иногда видео конвертирую, сетевое-офисное оборудование настраиваю, раньше сайты делал, куча всякого разного софта, включая виртуальные сервера и т.п. ставил, сейчас даже не знаю, больше в телефоне.

вот возникла некоторая нестандартная задача
Не считаю это какой-то серьезной задачей. Жил без этого, и проживу. Может сканер другой куплю, или отдельный ноут. Не часто это надо.

поверь почти 15-летнему опыту
Верю, у меня опыта не меньше. Ты главного не сказал, четче пожалуйста, "шаг влево-шаг вправо" - это куда? А то какое-то получается общение айфонофила с андроидофилом.

10 сейчас вполне рабочая система
Наверно 64бит, памяти 8, и т.д. А сколько времени потеряно, пока до этого пришел... Я бы лучше перескочил, не хочу связываться-разбираться, много времени жизни на это говно тратится. Другое дело, если оно прилично помогает зарабатывать, становится инструментом, тогда можно 2-3тыс $ положить и разобраться.

Для меня сборки - это "ара-тюнинг"
Так и не понял, что вы там делаете на них, наверно компы свежие мощные каждые пару лет меняете - дело другое. А я пользуюсь старьем древним, для моих нужд все устраивает, и работает так же быстро как и "инновационные технологии". Сейчас жму включить, 10-15сек и загрузилось. Если поставлю "заводскую", лучше вобще компом не пользоваться.
 

vlady

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
24.07.18
Місто
Київ
Телефон
iPhone 11
bbk, по умолчанию в вашем BIOS включен режим SATA (AHCI) для установки современных ОС (Windows Vista - Windows 10). Windows XP не поддерживает установку на AHCI (работает только на IDE), поэтому при установке XP могут возникать Синие Экраны смерти, а также XP не запуститься.
Windows 7 будет работать на режиме IDE.

Так что при установке двух ОС Windows XP и Windows 7 - для того, чтобы установились и запускались Обе ОС нужно переключить в BIOS - раздел SATA Mode с AHCI на IDE.

ВНИМАНИЕ: После переключения SATA Режима на IDE нужно будет переустановить Обе ОС, иначе не одна ОС не запуститься (проверено не раз) - сначала устанавливаете Windows XP, после на другой раздел или жёсткий диск - Windows 7 (именно в такой последовательности, чтобы не было проблем с загрузчиком). Удачи.
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
"шаг влево-шаг вправо" - это куда?
Когда дядя тыж программист вырезает из системы что то часто в ней появляются ошибки. и данные ошибки могут вылезти далеко не сразу

Добавлено через 1 минуту
Наверно 64бит, памяти 8, и т.д
Нет 4 + старый Атлон 10 летней давности

Добавлено через 3 минуты
Если поставлю "заводскую", лучше вобще компом не пользоваться.
Сказки 1000 и 1 ночи. Вопросов больше нет
 
Останнє редагування:

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Windows XP не поддерживает установку на AHCI
Если подкинуть дрова на этапе текстового экрана установки после нажатия F6 (альтернатива - интегрировать драйверы в дистрибутив/использовать (говно)сборку :)), то очень даже поддерживает! Во всяком случае, можно после установки XP установить AHCI драйвер, после чего в BIOS наконец переключиться в AHCI. :)
 
Зверху