Windows 7

Реєстрація
21.07.19
Місто
Харьков
Когда дядя тыж программист вырезает из системы что то часто в ней появляются ошибки. и данные ошибки могут вылезти далеко не сразу
Ради прикола, поставил я на второй свой ноут сборку. Стоит уже 2 года, ошибок нет. Может быть сборка-сборке рознь. Работа системы зависит от "кривизны рук" и понимания того, что человек удаляет ? Аналогичный пример, сколько вы знаете мастеров ремонтников, способны сделать расслоение и не запороть экран ? Одни мастера отвечают шанс 1 из 10. Другие говорят 1 из 20, кто то отвечает 20 на 80%.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
После переключения SATA Режима на IDE нужно будет переустановить Обе ОС, иначе не одна ОС не запуститься

Да ладно, 7-ка запускается после правки всего одного значения в реестре.. :) Конечно же, править надо до переключения типа контроллера. Как насчет XP уже и не помню, давно не колупал этот труп. Как правило, все задачи со старым оборудованием решает Virtualbox. Если там не пойдет, есть еще VM Ware, бывало, что она спасала в таких редких случаях.

Добавлено через 11 минут
Стоит уже 2 года, ошибок нет. Может быть сборка-сборке рознь.

Еще раз повторяюсь - ошибки, как правило, вылазят при установке/подключении специфического софта, драйверов и оборудования, которые на более глубоком уровне, чем браузер и Ворд используют системные библиотеки и сервисы. Если использование заключается в подключении вайфай и просмотре сайтов и кинчиков, то любая сборка будет работать. Ну и конечно, сборка сборке рознь, но даже от одного "говносборщика" может быть сегодня удачное, а завтра вырежет/добавит что-то, и уже глюк. Ну и нафиг эти "танцы"?? Если руки не стоят/лень/не твое, зачем фигней заниматься?
 
Останнє редагування:
Реєстрація
22.04.11
Місто
Запоріжжя
Телефон
ZTE Blade 20 Smart
  • Like
Реакції: ed4t

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Romasss, с точностью до наоборот - кто хорошо знаком - сборку ставить не будет, а допилит что ему надо руками..:) Сборки ставят ламеры, или когда просто надо быстро, бесплатно, и пофигу на результат..:rolleyes:
 

ed4t

Заблокирован
Реєстрація
06.08.16
Місто
Славянск
Телефон
кнопочный
Странно. На сайте производителя драйвер для Windows 7 доступен.
http://support.microtek.com
Driver ScanWizard EZ [EU] Multi Lingual Windows 7
Два года назад (или три - точно не вспомню) не было. Сейчас дизайн сайта совсем другой, как вижу, многое поменяли. В следующий раз, как придётся винду переустанавливать, попробую, может, MIcrotek 3840 заработает с драйверами от Microtek 3880
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
CanoScan D1250U2F

Стоит уже 2 года, ошибок нет
После заводских стал пользоваться сборками, первые из зверьСД, сначала даже название отталкивало, стремался ставить. Кстати, на этом форуме и советовали зверяСД. А потом прозрел, когда попробовал разные. Если новый комп куплю, буду ставить только сборки, однозначно. Не люблю когда оно лезет само в инет и там "что-то" делает. И в телефоне всегда рут делаю и ставлю сборки, и сам вырезаю все что не нужно. Да, иногда не идут какие-нибудь банковские, например, в телефоне не ставится востокбанковская прога - пишет "у вас рут, не хочу", но приват24 и моно - работают отлично. А в винде, пытаюсь напрячь свои мозги (вырезано наверно, как макс говорит), не могу вспомнить что бы глючило или не работало, ну, кроме этого случая с виртуализацией.

Еще раз повторяюсь - ошибки, как правило, вылазят при установке/подключении специфического софта, драйверов и оборудования, которые на более глубоком уровне, чем браузер и Ворд используют системные библиотеки и сервисы.
Что за софт такой, и оборудование, специфические? Давай конкретику.

подкинуть дрова на этапе текстового экрана установки после нажатия F6 (альтернатива - интегрировать драйверы в дистрибутив/использовать (говно)сборку ), то очень даже поддерживает! Во всяком случае, можно после установки XP установить AHCI драйвер, после чего в BIOS наконец переключиться в AHCI.
Пока не стал ставить XP, 7ка работала на AHCI. Теперь почему-то перестала.

нафиг эти "танцы"?? Если руки не стоят/лень/не твое, зачем фигней заниматься?
Это твой выбор, но не мой. Думаю и виртуализация пойдет без проблем в "говно"сборках, только надо разные попробовать. Но главное, надо поменять железо, только пока не вижу смысла. Сейчас и несколько последних лет пользуюсь ноутбуком Toshiba Satellite L300-110. Ставлю сборку windows 7 за 15 минут с флешки - сразу все драйвера автоматом встроены, при включении загружается за 10-15сек и можно сразу работать. У тебя на твоем компе так же?
Раньше долбился, настраивал, бекапил акронисом, восстанавливался. Теперь 15 минут с нуля и вперед.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
при включении загружается за 10-15сек и можно сразу работать. У тебя на твоем компе так же?

Конечно, даже быстрее. Везде давно стоят SSD как системные диски.

что за софт такой, и оборудование, специфические? Давай конкретику.

Конкретных моделей всех сканеров и принтеров я не вспомню, с установкой которых были проблемы из-за сборок. Веб-камеры. Специфическое медицинское оборудование (камеры, гентген-аппараты, датчики). Специальное измерительное оборудование для лабораторных тестов. Кассовые аппараты и чековые принтеры, торговое оборудование. Системы контроля и автоматизации производственных процессов. Это то, с чем постоянно сталкиваюсь.
 
  • Like
Реакції: bbk
Реєстрація
22.04.11
Місто
Запоріжжя
Телефон
ZTE Blade 20 Smart

открываем usa.canon.com или canon.co.uk
там находим драйвер
ScanGear CS-U
File version: 6.3.3a Release date: 29 November 2007
Operating system(s)
Windows 2000 (32-bit)Windows Me (32-bit)Windows Vista (32-bit)Windows XP (32-bit)

в диспетчере устройств (windows 7) выбираем сканер и ставим драйвер для Windows Vista.

P.S. у меня все еще работает принтер Canon 810 в Windows 10 (32bit)
 
  • Like
Реакції: bbk

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка

Вкладення

  • scan.JPG
    scan.JPG
    30.3 КБ · Перегляди: 19
Реєстрація
22.04.11
Місто
Запоріжжя
Телефон
ZTE Blade 20 Smart
Там не нашел, но нашел и скачал в другом месте. Драйвер встал как надо, но теперь не устанавливается прога Toolbox в windows 7, чем ее заменить?

Как можно не найти драйвер на официальном сайте? Там же поиск есть! :dash1:
ТЫЦ и ТЫЦ

Что такое Toolbox не знаю.
Если прога для сканирования то попробуйте iCopy
 
  • Like
Реакції: bbk

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
На этом ничего не показало, на втором Ок. Почему у меня не выдало, не знаю, несколько раз в поиск кидал.

Это прога - фото, которая работает с данным сканером.
Нашел здесь, встала. А та что у меня под висту не пошла, ошибку давала, с оф. сайта.

Все заработало, и даже если поменяю компьютер, наверно на 10ке тоже пойдет. Можно не покупать новый сканер, и не ставить XP.
Спасибо!
 

Вкладення

  • toolbox.JPG
    toolbox.JPG
    22.3 КБ · Перегляди: 24

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Может быть сборка-сборке рознь. Работа системы зависит от "кривизны рук" и понимания того, что человек удаляет ?
Совершенно в дырочку, каждый пользуется тем что ему нравится, но с другой стороны когда вылазит говно с невозможностью что то подключить, или игра не запускается потом сам и отвечает за это

Добавлено через 4 минуты
Сборки ставят ламеры, или когда просто надо быстро, бесплатно, и пофигу на результат..
Не совсем. почти все газетные мальчики ставят сборки

Добавлено через 12 минут
У тебя на твоем компе так же?
Точно так же и быстрее. 7 осталось год полтора лучше бы вам все же смиритсяя с переходом на 10
 
Останнє редагування:

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
7 осталось год полтора
Достаточно еще времени наслаждаться старыми технологиями. Как раз на следующий год примерно в это же время, к осени, можно подобрать новое железо, скорее всего маленькую коробочку долларов за 500-700 + SSD, к которой можно подключить монитор, акустику, мышь и клавиатуру. Что-нибудь такое, чтобы года на 3-5 хватило. Или не правильное направление мыслей?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Не совсем. почти все газетные мальчики ставят сборки

А разве эти "мальчики" не укладываются в отмеченные мной выше определения? Они ламеры, это раз, во вторых - им надо быстро, и пофигу на результат. Ну разве что берут за такое говнище очень дорого, облапошивают людей, но их работа по факту не стоит и копейки, только хуже делают.
 

Игорь 880

Заблокирован
Реєстрація
24.11.19
Місто
Киев
Оо может тут знают проблему.. Монитор не запускается вместе системным блоком.. Всё запускается но чорный экран.. Всеравно.. Только если пару раз Кнопкой внизу нажать когда запускается монитор PHILIPS 2009 года.. Сегодня забрал системный блок с ремонта.. От пыли.. Но все равно.. Не запускается экран ..
 
Зверху