YotaPhone

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
dima1, Не тисячі, а мільйони...

Добавлено через 3 минуты
Смарт так собі, з цікавою "фішкою", але поки вийшов - встиг застаріти, а дебільна полоса замість клавіш робить користування ним абсолютно незносним.
Ну і з продажами явно накручують: Евросеть рахує продані, а Йота - відгружені в магазини.
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Ну смарт очень старый по сути, а цена - как за новый. Он априори не может быть успешным.
Плюс выглядет ужасно
 
Реєстрація
29.01.13
Місто
Нью-Йорк
Телефон
Nokia 808
Вид нравится, цена и начинка нет.
Уникальность определенная есть, но кому она нужна, с PocketBook mini читать уже неудобно, а с этого тем более.
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Представлена новая версия смартфона YotaPhone


Компания Yota Devices представила на выставке MWC 2014 в Барселоне новое поколение смартфона YotaPhone. Новинка поступит в продажу в конце текущего года. Всегда включенный экран YotaPhone будет полностью сенсорным, что даст возможность пользователю, не включая цветной экран, в один клик отвечать на входящие уведомления, сообщения, звонки и работать с другими приложениями YotaPhone.



Кроме того, в новом поколении YotaPhone появится возможность активировать режим экономного потребления энергии при использовании второго экрана в качестве основного. Увеличился экран и его разрешение: всегда включенный дисплей имеет диагональ 4,7 дюйма и матовое покрытие с защитой от царапин, основной — 5 дюймов. «YotaPhone позволяет читать на втором экране более 50 часов», — рассказал генеральный директор Yota Devices Владислав Мартынов.




В новое поколение YotaPhone будет устанавливаться 4-ядерный процессор Qualcomm 800, имеется поддержка беспроводной зарядки, NFC и технология «Защита от кражи».
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Этот определенно лучше. Нужно только на фото реального аппарата посмотреть
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
YotaPhone весь в белом

Российская компания Yota Devices объявляет о начале продаж YotaPhone в корпусе белого цвета. Новинка одновременно появилась в online-магазине, а также в розничных сетях «Связной» и Yota Retail. В других партнерских сетях смартфон станет доступен в ближайшее время. Цена белого YotaPhone не будет отличаться от модели в черном исполнении.
YotaPhone первого поколения, продажи которого стартовали в конце 2013 года, до настоящего момента был доступен только в черном корпусе. Теперь потребителям доступен YotaPhone и в белом варианте, точнее, в оригинальном черно-белом исполнении, ведь передняя панель смартфона осталась черной, а остальные детали корпуса выполнены в белом цвете.

«Заявленный спрос на белый YotaPhone высокий, — заявил генеральный директор Yota Devices Влад Мартынов, — поэтому мы рады представить потребителю YotaPhone в белом корпусе. Нам очень важен тесный контакт с нашими пользователями, поэтому мы продолжим учитывать их пожелания в следующих поколениях наших продуктов, в том числе в вопросе цветового исполнения. С этой целью мы запустили международный проект YotaPhone Idea Camp, в рамках которого мы уже получили первые предложения».
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Не знаю, может обсуждали, но мне очень понравилась идея CoverReader от PocketBook.
Значительно лучше и интереснее ептафона получается (галакси 4 + этот чехольчик)
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
BeePlus, а мне понравилась идея чего-то вроде Nook или, скорее, Highscreen Alex:

Такой бы раза в полтора меньше (размером с Note), с возможностью звонить и нормальным софтом.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Yota Devices расширяет присутствие в СНГ

В Казахстане стартовали продажи YotaPhone – первого в мире смартфона с двумя экранами, один из которых всегда включен. Партнером Yota Devices в Казахстане стала компания 2P Agency Group.

2P Agency Group – группа компаний, работающая на рынке мобильных устройств с 1994 г. На сегодняшний день 2P Agency является крупнейшим дистрибьютором мобильных устройств на рынках стран СНГ, Центральной и Восточной Европы. Филиалы сети расположены в США, Великобритании, Германии, Швейцарии, Италии, Словакии, Польше, России, ОАЭ, Сингапуре и Китае.

Теперь YotaPhone доступен в розничной продаже в салонах партнерских сетей 2P Agency, среди них – «Азбука связи» и «Технодом». На первом этапе продаж YotaPhone будет доступен в корпусе черного цвета. Цена смартфона не отличается от стоимости в рублевом эквиваленте и составляет 109 990 тенге.

«Yota Devices расширяет свое присутствие в странах СНГ. Мы высоко ценим рынок Казахстана и рассчитываем, что здесь наш телефон будут приобретать пользователи, которые не просто любят новые технологии, но и способны сами создавать тренды, как в вопросах высоких технологий, так и в вопросах стиля жизни в целом. Ведь YotaPhone создавался именно с такой целью – дать пользователям принципиально новый опыт взаимодействия со смартфоном за счет второго экрана, который всегда включен», – отметил генеральный директор Yota Devices Влад Мартынов.

Помимо России и СНГ, с момента старта продаж в конце 2013 г. YotaPhone вышел также на рынки Испании, Италии, Португалии, Франции, Австрии, Великобритании, Германии, Польши, Дании, Швеции, Финляндии и ОАЭ.

© cnews
 
Останнє редагування модератором:

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
YotaPhone подешевел до 16990 рублей

Смартфон YotaPhone с двумя экранами, один из которых всегда включен, с понедельника доступен по цене 16990 рублей. Таким образом, снижение цены составило 17,6%.
«Yota Devices развивает глобальный бизнес и выстраивает ценовую политику в соответствии с правилами высоко конкурентного международного рынка. Все ведущие мировые производители делают свои продукты доступнее по цене для аудитории через определенное время после старта продаж, тем более, если речь идет о выводе на рынок новых версий устройств», — заявил генеральный директор Yota Devices Влад Мартынов.

На прошлой неделе Yota объявила о начале продаж своего смартфона в Казахстане по цене 109990 тенге, что в перерасчете составляет 20500 рублей.

Источник: Content-Review.com
 
  • Like
Реакції: Drez

rikky

ремонтник
Реєстрація
29.03.10
Місто
Шостка, Украина.
Телефон
Iphone 15
Re: Yota Devices расширяет присутствие в СНГ

Помимо России и СНГ, с момента старта продаж в конце 2013 г. YotaPhone вышел также на рынки Испании, Италии, Португалии, Франции, Австрии, Великобритании, Германии, Польши, Дании, Швеции, Финляндии и ОАЭ.

© cnews

купит ли его кто нить там?
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
купит ли его кто нить там?
Я вообще не видел его чтобы где-то в магазите телефонов был. Думаю про рынки этих стран это выдуманная утка, цель которой поднять типа престиж телефона.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Компания Yota Devices, анонсировавшая смартфон с двумя экранами, судом пытается добиться запрета продаж в России обложек PocketBook для смартфонов из-за наличия в них дополнительных экранов на «электронных чернилах».

Yota Devices потребовала запретить продажу в России смартфонных обложек PocketBook.
Иск компании «Йота Девайсез ИПР ЛТД» против ООО «Канонир» (продавца устройств PocketBook в России) и компании Batmore Capital LTD с Британских Виргинских островов (на которую зарегистрирован сайт pocketbook-int.com) был подан 20 июня 2014 г. в Арбитражный суд Москвы. Его карточка уже появилась в Картотеке арбитражных дел.
Агентство ИТАР-ТАСС привело слова источника, знакомого с деталями искового заявления, согласно которым Yota Devices потребовало запрета на продажу в России электронных обложек PocketBook из-за имеющихся в них экранов для чтения электронных книг.
По мнению Yota Devices, говорит источник, такая обложка нарушает патент компании на устройство с двумя экранами, один из которых работает по технологии «электронных чернил» и может использоваться для чтения электронных книг.
То же агентство опубликовало комментарий гендиректора PocketBook Rus Евгения Милицы. По его словам истец пытается доказать, что нарушение патента Yota Devices связано с использованием экрана E-Ink в обложке для смартфона Samsung Galaxy S4 CoverReader.

Разработчики YotaPhone полагают, что обложки для смартфонов Samsung нарушают их патентные права
«Прототипы электронных обложек разрабатываются разными компаниями с 2008 г., а заявка Yota Devices на получение патента подана только в 2012 г. Поэтому мы не согласны с выводом, что уникальное решение PocketBook для Samsung нарушает интеллектуальные права Yota Devices», - говорит Милица.

Обложка CoverReader с E-Ink экраном для смартфона Samsung Galaxy S4
В свою очередь глава Yota Devices Владислав Мартынов заявил ИТАР-ТАСС, что «идея создания первого в мире смартфона с экраном, который всегда включен, возникла в 2010 г. Компания инвестировала значительные средства в защиту прав на интеллектуальную собственность и получила несколько патентов на уникальные разработки, примененные в YotaPhone». Он намерен защищать патентные интересы компании как в России так и за рубежом».
PocketBook - бренд, под которым продаются электронные ридеры с экранами на основе E-Ink, а также Android-планшеты. По данным «Евросети», по итогам первых 10 месяцев 2013 г. «читалки» PocketBook занимали 35% российского рынка ридеров объемом i3,8 млрд или 22% от того же рынка объемом 1,1 млн экземпляров «читалок».
Yota Devices планирует к концу 2014 г. выйти на 20 рынков в регионе EMEA со второй версией двухэкранного смартфона YotaPhone.
Первая версия YotaPhone продается с конца 2013 г. в интернет-магазине Yota Devices, и в торговых сетях «Евросеть», «Связной», ИОН, «Юлмарт», «Белый ветер» и др. по стартовой цене i20 тыс. Тогда же продажи телефона начались в Австрии, Германии, Испании и во Франции по цене 499 евро.

© cnews
 
Реєстрація
03.02.11
Місто
Киев
Я вообще не видел его чтобы где-то в магазите телефонов был. Думаю про рынки этих стран это выдуманная утка, цель которой поднять типа престиж телефона.

В Дубаи таки есть. покупают ли его - нет =)
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Какие тупые эти ... (В соседней стране)
А обложка для с4 клевая, жалко что только для одной модели выпустили.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
еще какой то Alcatel/TCL имет такую обложку
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
Производитель YotaPhone откроет центр разработок в Канаде

Отечественный производитель YotaPhone планирует до конца 2014 г. открыть свой первый офис в Северной Америке. Он будет расположен в Канаде, но в каком городе, пока не определено. Компания намерена принять на работу инженеров BlackBerry, которые были лишены своих мест в результате реструктуризации.
Yota Devices, российский разработчик и производитель смартфонов, планирует открыть первое представительство в Северной Америке до конца 2014 г., сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу компании. Офис будет расположен в Канаде. Пока в компании не определились с городом: Ватерлоо или Торонто.

Интересно, что накануне в прессе появилась информация, что Yota Devices собирается открыть в Канаде не представительство, а перенести сюда из Москвы штаб-квартиру. Об этом сообщило издание Financial Post, сославшееся на генерального директора российского вендора Владислава Мартынова и его интервью, которое он дал в Канаде.

В интервью Мартынов объяснил, что переезд в Канаду связан с желанием сократить издержки и воспользоваться налоговыми льготами, которые компания может получить после миграции. При этом Мартынов заявил, что переезд компании в Канаду никак не связан с кризисом на Украине. По собственным данным издания Financial Post, до 70% персонала Yota Devices, включая топ-менеджеров, уже работают за пределами России.

Кроме того, Yota Devices собирается привлечь к работе в бывших сотрудников канадской компании BlackBerry, лишившихся мест в результате массового сокращения. «Среди этих людей есть блестящие инженеры. Что мы хотим сделать — так это найти их и пригласить в нашу компанию», — заявил он. В пресс-службе подтвердили такие намерения, добавив, что канадский офис будет в основном заниматься маркетингом и продажами, но не разработкой устройств.

Помимо этого, Мартынов рассказал, что в течение следующего года его компания планирует привлечь $100 млн у канадского инвестиционного банка Jacob Securities и до конца 2015 г. выйти на Фондовую биржу Торонто. Отметим, что Владислав Мартынов родился в России и в 2000 г. мигрировал в Канаду. Сейчас он работает в России и уезжать не собирается, сообщили в пресс-службе компании.

Частная компания Yota Devices начала свою работу в 2009 г. в качестве производителя 4G-модемов. В декабре 2013 г. она приступила к продажам своего первого смартфона под названием YotaPhone. Цена новинки составила i20 тыс.


Российский производитель YotaPhone рассматривает возможность миграции в Канаду

Устройство вызвало большой интерес среди посетителей выставки CES в Лас-Вегасе, так как обладало необычным дизайном: аппарат оснащен дополнительным монохромным дисплеем на тыльной стороне, предназначенным для вывода уведомлений, погоды и другой различной актуальной информации. Этот экран всегда активен. Он не тратит много энергии, так как изготовлен по технологии e-paper (или e-ink).

Вот что о новом устройстве написал журнал PC Mag: «Среди обилия похожих друг на друга как две капли воды планшетофонов здесь на выставке CES двухэкранный YotaPhone предлагает нечто совершенно новое и свежее. Сначала он кажется нелепым. Но по мере знакомства вы привыкаете и понимаете его все больше».

В феврале 2014 г. Yota Devices представила смартфон второго поколения. Принципиальное отличие от модели первого поколения — монохромный дисплей стал сенсорным. Кроме того, его размер возрос до 4,7 дюйма (в первом поколении размер обоих дисплеев составляет 4,3 дюйма). Сейчас стоимость гаджета составляет 16990 руб. Его можно заказать на официальном сайте компании.

Сегодня смартфон YotaPhone продается в России, Испании, Италии, Португалии, Франции, Австрии, Германии, Дании, Великобритании и ОАЭ.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
При этом Мартынов заявил, что переезд компании в Канаду никак не связан с кризисом на Украине.

Как же... Боятся, видимо, санкций, после которых их девайс нигде больше продаваться не будет. Респект, как говорится, в РФ будущее только у спиртзаводов в перспективе, имхо, только лучше бы сказали правду народу.
 
Зверху