Інтернет-Помічник Vodafone

Статус
Закрита.

Tsarsky

Never sleeps
Реєстрація
05.09.09
Місто
Киев
Naughty, не смысла ждать. Зачем данное чудо будет нужно, если абонент заберет номер и перейдет на другого оператора.
 

LArmstrong

Вояж
Реєстрація
29.10.16
Місто
Ukraine
главный вопрос ЗАЧЕМ нужно было закрывать старый интернет-помошник ?
Закрыли, увидели что народ недоволен, слепили из говна и палок то, что есть сейчас и типа "Мы просто обновляем, всё нормально!"
 
Реєстрація
09.12.15
Місто
Київ
Off
Вигідний тарифний план від Vodafone для сім'ї
В Водафон же говорили что нет спец тарифов для сотрудников, или уже у них что-то поменялось?
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Луга - Север
А он вообще работает? Я, например, сейчас по ПАКу вообще не могу войти. Кнопка входа после введения ПАКа неактивна.
 
Реєстрація
01.05.18
Місто
Рівне
Телефон
iPhone 11 128gb Green
как по мне старый закрывали, и новый открыли потому что хотят избавится от "остатков мтс-а"
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Луга - Север
IAndrocom, подобное мне всегда почему-то напоминает
View hidden content is available for registered users!

Постоянно на одни и те же грабли. Зачем рушить то, что работает стабильно и откатано годами и большинство устраивает? Перекрась, повесь новые вывески, залепи всё, что не нравится новой оболочкой, т.е. оберни в новую обёртку. Зачем движок ломать, чтобы потом вместо него полное УГ всучить? Не оценят люди.
А то получается: жили мы жили в добротном кирпичном доме, потом решили его снести полностью и построить красивый картонный домик, только чтобы избавиться от остатков МТС.
 

cat

Реєстрація
31.08.13
Місто
Сумы
Телефон
iPhone 11, lifecell
Это Вы еще не видели мой vodafone Web-версию в Греции. Или Великобритании. :rolleyes:
 
Реєстрація
03.09.12
Місто
Луга - Север
cat, а зачем равняться на худшее, если в нашей жизни уже было очень хорошее. У нас было настоящее счастье в виде ИП, а мы этого и не замечали, пока не потеряли его. А теперь имеем красивый фантик, да и только.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
ShamAN+, попробую объяснить. Весной этого года в сеть попала странная ситуация, о краже денег со счета украинского банка по средством вайбера у некой глупой овечки- ИТ-аналитик, которая находилась за кордоном. Так шум и вой поднялся не хилый и безразборный, учитывая совокупность факторов, которые, как мы знаем, нанесли не хилый репутационный и технологический урон, при желании собственника продать актив за дорого.
Вопрос знатокам: как собственник должен был поступить с такой провокацией (допускаю этот вариант от соседей: ЛС или/и КС, учитывая теорию заговора о покупки азербайджанским инвестором для "объединения " ЛС с ФВ)? Для меня ответ очевидин - всё где есть лозейка для получения ненужной информации резать к ё****** фене. А учитывая взаимоисключающие желания нашего маргинального жителя, с уровнем развития 11-го ребёнка, быть невидимкой и быть защищенным от мошенников законным способом - тем более.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
03.09.12
Місто
Луга - Север
Перемедон, "знатоки" отвечают: вместо усиления собственной внутренней безопасности, в частности тот момент, когда после блокировки СИМки той ТП-аналитичкой её (СИМку) по звонку мошенников снова восстанавливали в ВФ, "собственник" решает вообще всё стереть к чёртовой бабушке. Можно было просто усилить меры безопасности, а не рубить всё под корень. Почему-то тот же КС, который попал под Ваши сомнения в провоцировании ситуации с ТП-аналитичкой, абсолютно ничего видимого не предпринял с МКС и для рядового абонента всё осталось, как и прежде. Почему ВФ рубит в такой ситуации под корень, а КС ждёт пока "петух не клюнет"? Почему они себя не обезопасили по аналогии с ВФ, пока у них есть время и ничего ни у кого не украли?
 

EricX

Morpheus
Реєстрація
26.10.07
Місто
Івано-Франківськ
Перемедон, если человек ЛОХ то это его проблемы. Сдуру можно и x... сломать. Интересны детали, как её ломанули, точнее, чтоб сменить SIM-ку надо на некоторые вопросы ответить, не всё так просто.
 

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Почему-то тот же КС, который попал под Ваши сомнения в провоцировании ситуации с ТП-аналитичкой, абсолютно ничего видимого не предпринял с МКС и для рядового абонента всё осталось, как и прежде. Почему ВФ рубит в такой ситуации под корень, а КС ждёт пока "петух не клюнет"? Почему они себя не обезопасили по аналогии с ВФ, пока у них есть время и ничего ни у кого не украли?
Ваш вопрос как раз и подтверждает вышесказанное - чьи уши торчат из-за кустов, правда ЛС не хватает... это как карманный вор будет у себя же резать карманы... значит КС или ЛС не видит рисков и проблем в этом. И я задамся вопросом: почему? Почему имея такой резонанс из МойКС и МоЛС не выпиляли инфу по ПАК и прочим кодам; почему на фоне случившегося не пошли на закручивания гаек с обменом/восстановлением сим.
"собственник" решает вообще всё стереть к чёртовой бабушке.
может быть есть веские причины на это? Это как при неправильном строительстве фундамента спасть саму коробку - тщетно и нерационально.

Добавлено через 6 минут
EricX, чё ж прав на 1000%. Но кто меня в таком случае защитит от этих попыток вздрючить меня, если есть такие абоненты, казалось бы продвинутые, не знающие элементарных вещей, которые будут провоцировать на действия жульё? Мне сами смс с текстовкой: "Вы выиграли..." вводят в ступор и злость, а тут такое...
 
Останнє редагування:
Реєстрація
03.09.12
Місто
Луга - Север
На Красном уже в тысячный раз обсуждался этот вопрос. Мы снова переливаем "из пустого в порожнее". Насколько помню, многоуважаемый Кактус говорил, что ломануть пароль к ИП было невозможным. (Кактус, извините, если это были не Вы.) Ломанули то ли через почту, то ли ещё как-то, но история мутная и никаких подробностей ни тогда, ни сейчас не всплыло.
Выяснился один интересный момент, а именно, что ИП был защищён от взлома довольно таки хорошо. И убрали его не из-за того, что он был опасен для тупых аналитиков, а совершенно по другим соображениям. Т.к. можно было и в нём "выпилить" весь функционал, который позволял увести номер, и оставить его всем страждущим. Поэтому делаем вывод: ВФ однозначно сильно облажались во всей этой ситуации и с аналитичкой и с убиенным ИП, а теперь пытаются сделать хорошую мину при плохой игре.
МВФ вообще никакой. Я даже не знаю что там полезного можно сделать, кроме пополнения номера. И Вэб-версию на данный момент лучше бы в открытый доступ не выводили - позорище такое.

Добавлено через 8 минут
Перемедон, если человек ЛОХ то это его проблемы. Сдуру можно и x... сломать. Интересны детали, как её ломанули, точнее, чтоб сменить SIM-ку надо на некоторые вопросы ответить, не всё так просто.
Я бы, скорее понял и принял ситуацию, если бы ломанули какого-нибудь другого абонента. Но когда пресса пестрела заголовками о том, что у ИТ-аналитика украли большую сумму с помощью ВФ, для меня это был шок и просто разрыв шаблона. Проще надо было писать. У блогерши, видевшей названия "ИТ" и примерно понимающей о чём идёт речь, украли много денег.
Но из-за одного человека убивать такой продукт как по мне - идиотизм.
 
Останнє редагування:

Перемедон

Тиха украинская ночь,но..
Реєстрація
12.06.17
Місто
Південь України.
Телефон
iP 13, Px 6, Sg S23
Проще надо было писать.
так почему не написали? при том разные издания (независимые, неджинсовые)?
И убрали его не из-за того, что он был опасен для тупых аналитиков, а совершенно по другим соображениям.
по каким?
теперь пытаются сделать хорошую мину при плохой игре.
какое может быть вообще лицо, если вэб-ку ????
так и не выводили
 
Статус
Закрита.
Зверху