Чому всі не люблять Київстар

Чому всі не люблять КС


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    251
Статус
Закрита.
Реєстрація
09.06.10
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi
Re: Чому всі не люблять КС

А я Киевстар просто обожаю. Но не пользуюсь. Это самый легкий и приятный способ любить оператора:D
 
Реєстрація
06.10.12
Місто
Харків
Телефон
Samsung A52
Re: Чому всі не люблять КС

за начисление минут в 0-01 а не в 3-00
за то что программа лояльности действует везде - даже в ххл (12% скидки - трачу около 150 в мес - бонусов получаю 2 грн)
переходи на контракт, там это все работает
(ну кроме первого "желания")

А це як? Як таке можливо?
на предоплате у XXL абонплата в 3,72 грн/сутки не учтывается в расходах для скидку (впрочем, как и в любых тарифных планах КС, где есть абонплаты) поэтому скидка "Киевстар Клуб" начисляется за потраченное уже поверх абонплаты
з.ы. на контракте АП учитывается
 

Prospere

Заблокирован
Реєстрація
11.05.12
Місто
LV-UA
Re: Чому всі не люблять КС

Любить или не любить КС (как и любого другого оператора) - это уж больно странно. Скорее выгодно/удобно/комфортно.... как-то так. Конечно, цены высокие, но поблуждав по операторам и сменив несколько десятков номеров телефонов :)D:feel::dash1:). все таки основной номер держу киевстар, а точнее в данный момент - диджус. Не потому что люблю, да и не самое дешевое. но как-то.. надежно. что-ли. Вот, сегодня ночью первый раз за пол года возникла проблема - не проверялся счет. Но это была такая мелочь, что даже не вызвало никакого негатива. После МТСовскийх "профилактик сна" это простительно. Опять же, любить - не люблю, но вполне комфортно на сегодняшний день. Разумеется, были когда-то и блокировки, но блокировали за "это самое" :) Сейчас пользую 5+0новый, выговариваю минуты на врагов в день по максимуму или близко того, и никто ничего не блокирует. Так что норм. Любовь-не любовь, а негатива точно не вызывает.
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Re: Чому всі не люблять КС

Что-то в последнее время как-то скучно у Киевстара с пиарно-маркетинговой точки зрения. Ребрендинг, что был год назад и не особо радикальный, уже подзабылся.

Конкуренты обновились существеннее, выкатили действительно 3G-услуги (бесплатный BiP c видеозвонками у Лайфа и телевидение без оплаты трафика у МТС) и красивые рекламные видеоролики. А у МТС ещё и «европейская» линейка тарифов под новым брендом плюс экзотика для наших краёв в виде MVNO.

К моему текущему тарифу (ВС Р1-2015) претензий нет, архивный лучше нынешних, лишь бы снова не поменяли понятно в какую сторону.

3G-покрытие растёт, даже чуть быстрее всех остальных, но большинству ведь важен факт запуска в одном единственном городе, где абонент живёт, остальные однотипные новости приедаются.

Неужели максимум креатива — сайт с футбольными результатами?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Чому всі не люблять КС

Я бы сказал - "Кс временно буксует" :) Как это было с бесплатной внутрисетью после МТС и Лайфа, вот и теперь тоже. Я в Днепре, искомо кс-овском регионе, все чаще вынужден звонить местным на номера МТС. Процесс незаметно пошёл, но кит ещё не зачухался, он по-прежнему уверен в лояльности своих абонов :)
 
Реєстрація
26.08.10
Місто
Киев
Телефон
Siemens S65; NOKIA 2112
Re: Чому всі не люблять КС

Процесс незаметно пошёл, но кит ещё не зачухался, он по-прежнему уверен в лояльности своих абонов
Скорее это больше связано с традиционной алчностью КС.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Чому всі не люблять КС

Процесс незаметно пошёл, но кит ещё не зачухался, он по-прежнему уверен в лояльности своих абонов
Прошло примерно около года после запуска новых 3G тарифов и за это время ни акций, ни новых тарифов, н-и-ч-е-г-о.
Дороже КС ставить уже не может - у конкурентов тарифы лучше и покрытие подтягивается, а дешевле (или больше трафа за теже деньги) тоже не может, т.к. 3G сеть тоже хорошо загружена.

Всё ИМХО.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Чому всі не люблять КС

[MENTION=4020]yahoo[/MENTION], хоть и с натяжкой (особенно по покрытию) согласен почти со всем, но только не с загруженностью 3G сети. При таких то тарифах у КС на инет интересно, кто ж ее может так уж сильно загрузить, если 3 раза затестил скорость и 50 метров в трубе. Качать не получится при таких пакетах в 50 метров, а серф и тупое сидение в Одноглазниках и подбных им какашках, сеть ну ни как не грузит.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Чому всі не люблять КС

sanioktlf, КС первым запустил сеть и забрал на себя очень многих жаждущих.
То что Водафон/Лайф запустил красивые тарифы с 3G не значит, что он на них хорошо зарабатывает (в отличии от КС, которому даже правки не нужно вносить).
Плюс, никто не говорил что у КСа уж сильно ёмкая сеть.
Тройка делает упор на покрытие (в отличии от 3моб).
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ
В каждой регионе всё индивидуально. IMHO :)

Мне не нравится оператор тем, что к нему трудно достучаться. Вечно отправляет письма "счастья" слать согласно законодательству. Но некоторые моменты у оператора очень просты в использовании.

Чтобы ещё хотелось? Гибкие тарифы для детей/пенсионеров аналоги "Супер МТС Команда 2011" с услугой "Моя семья". Технейтральность в зоне АТО ибо нацроуминг тут бы не помешал.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Обычная работа, оператор работает, связь есть, клиенты, у которых есть 3-4 доллара на связь в месяц есть. Что еще надо? И абонентов и кс все устраивает, зачем тогда устраивать танцы с бубнами?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
MASolomko, нажаловался я давеча на плохое покрытие сети Кс и отсутствие сети Лайф и Водафона.
Кс уже раз пять отписался, переспросил, перезвонил, извинился, посоветовал, откланялся.
МТС чинно поклал болт, отписавшись мне шаблонно - "Щодо мережі Vodafone, вона діє всюди, де є покриття МТС" :'D
Лайф до сих пор сидит в углу и жует сопли.

Так что я бы не был так категоричен в этом направлении в отношении Кс :)
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: Чому всі не люблять КС

sanioktlf, КС первым запустил сеть и забрал на себя очень многих жаждущих.
Знаешь, если честно, как забрал, так и отдал, когда подтянулись другие, с более вкусными возможностями.
То что Водафон/Лайф запустил красивые тарифы с 3G не значит, что он на них хорошо зарабатывает (в отличии от КС, которому даже правки не нужно вносить).
Опять же, кто сказал, что КС хорошо зарабатывает? Многие просто в ноль сбили трафф, что бы влазить в пакетные 50 метров, которые есть в тарифах с такими пакетами. Лайф изначально у нас к примеру дает по 500 метров в неделю за 5 грн. МТСы и того дороже дают, дороже даже, чем КС по сути, а именно по 200-500 метров на месяц. Но как написал [MENTION=8669]MASolomko[/MENTION], все весьма индивидуально в каждом регионе.
Плюс, никто не говорил что у КСа уж сильно ёмкая сеть.
Та тут как то без разницы, ибо как я написал уже, все стараются не загоняться, что бы не вылазить за пакетные 50 метров в день(месяц), так что и малая емкость потянула бы такую нагрузку.
Тройка делает упор на покрытие (в отличии от 3моб).
Та их вообще не поймешь нифига, на что они упор тот делают? Опять же, все индивидуально, в зависимости от региона. У нас да, МТС на покрытие и как следствие емкость упор делает, КС только от имеющихся БС отталкивается очевидно, а Лайф пока так, лишь бы было. Возможно подтянутся, но пока именно так.
 
Реєстрація
28.06.12
Місто
Киев
Телефон
S20 Ultra + IP XS
Самая большая проблема, это отсутствие стабильности, условия регулярно меняются и вопрос не в цене, а в том, что в идеале хочется помнить два параметра: дату платежа и сумму платежа и желательно, что бы они не менялись. Регулярные "загибы" сделали Vodafone основными номерами, а КС ТП понижены до минимально удобных.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: Чому всі не люблять КС

но только не с загруженностью 3G сети. При таких то тарифах у КС на инет интересно, кто ж ее может так уж сильно загрузить, если 3 раза затестил скорость и 50 метров в трубе. Качать не получится при таких пакетах в 50 метров, а серф и тупое сидение в Одноглазниках и подбных им какашках, сеть ну ни как не грузит.
+1 КС реально зажрался , 70 грн за 1.5 гб региональный тариф на 3G – это ппц полный.
Конкурент даёт за 90 грн 5 гб/3G , причём тариф действует по всей Украине + 90 минут на врагов.
А что хочет КС за 2.5 гб своего 3G , они хотят уже 150 грн, ну да там 200 минут на врагов, ну а кому нужен трафик и у него 2 симка карты МТС + КС, нафиг ему те 200 минут ?
А за 5 гб/3G они уже хотят 500 грн и 1500 минут на врагов, но опять такие имея 2 сим карты, нафиг мне 1500 минут? :dash1:

Потом всех старых абонентов заставили платить цену 3G , если даже у него этого 3G в городе и нету. А раньше было 50 Мб/2G – 1 грн , щас 50 мб 2G стоить дороже и не должно ибо это "каменный век" .

Ps Ну это всё имхо, то как я вижу ситуацию .
 

Валшебнег

Активный пользователь
Реєстрація
28.09.10
Місто
Умань
Телефон
Redmi Note 11
Re: Чому всі не люблять КС

Потом всех старых абонентов заставили платить цену 3G , если даже у него этого 3G в городе и нету.
А вот это уже относится не только к Киевстару, но ко всей тройке. Исключений из этого правила, к сожалению, нет.
 

DSone

Заблокирован
Реєстрація
24.09.13
Місто
Днепропетровская область - КР
Телефон
Samsung Galaxy E5 Duos
Re: Чому всі не люблять КС

А вот это уже относится не только к Киевстару, но ко всей тройке. Исключений из этого правила, к сожалению, нет.
Согласен ¸ но в отличии от КС , конкурент даёт в 3 раза больше трафика за те же деньги.
Что это есть , как не жадность “трафика” от КС ?
 
Реєстрація
03.10.13
Місто
Киев
Телефон
iPhone 7 Plus
Киевстар отчитался по четвертому кварталу и 2015 году в целом. Больше заработали но АРПУ по-сути не вырос, абонентов подрастеряли. Послезавтра, по идее, отчитается МТС и тогда увидим. Думаю, там по деньгам будет не очень радужно, а абонбаза подросла.

На контракте vodafone Red XL я имею 7гб за 150 грн/мес, а Киевстаровский контракт дает мне всего 2,5 гб за те же деньги.
 
Статус
Закрита.
Зверху