ШПД от Интертелекома

Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Pechkin, если у оператора нет денег на месте сдохших БС ставить новые, то это о чем-то говорит. Мне Интертелеком уже на даче перестал быть интересным потому, что я с роутером и карточкой lifecell, на выгодном контрактном тарифе, был более удобней, чем безлимитный Техникс 10, который спокойно лежит на сдохшем роутере (нет желания даже переносить номер/ремонтировать его). И скорость около 20Мбит/сек у lifecell и до 7 Мбит/сек с периодическими залипаниями - очень отличается. Да и ребята с ШПД также не особо спешат, в отличии от большой тройки. Большая тройка за два года построили такие сети, что ни 3Моб, ни Интертелекому не снилось. Интертелекому банально нечего инвестировать. Они уже даже пытаются голосом барыжить (хотя раньше ставки были на интернет абонентов). Я не особо верю, что у Интертелекома есть бедущее. Я думаю их кто-то либо выкупит, либо сами затухнут
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
не особо верю, что у Интертелекома есть бедущее. Я думаю их кто-то либо выкупит, либо сами затухнут
Лучше пусть он будет и развивается, в целом хороший оператор, такие актуальны на Украине. А большая тройка, то отдельная тема, бегут куда-то в никуда один другого обгоняя то теряя абонентов, то снова набирая, они даже под Киевом во многих местах не везде покрытие сделали чтобы поговорить, в отличие от Интера.
 

atlas

Заблокирован
Реєстрація
19.10.17
Місто
Харьков
atlas, ... а ограничения стоят в админке на клиентском оборудовании)) ...
Как то доводилось мне лазить по веб интерфейсу горизонтальной ШПД антенны, не было там каких то секретных настроек. Насколько мне известно, установщику нужен веб-интерфейс, для того что бы смотреть уровень сигнала, там вроде шкала есть. У абонента ведь есть доступ к АССА, по номеру, значит там он сможет менять тарифы в большую / меньшую сторону, значит ограничение скорости тарифа, не может прописываться в антенне. Не будет же установщик каждый раз настраивать в веб-интерфейсе антенну, как только абон решит сменить тариф.

А в последних антеннах AOL-PE25, там вообще доступ в веб-настройки закрыт. Вставили сим-карту, и по цвету светодиода, настраивается уровень сигнала. Кстати, если верить предоставленным данным, первая самодельная антенна имела усиление 11 дБи, а новая заводская 8 дБи.

Добавлено через 10 минут
Pechkin, Они уже даже пытаются голосом барыжить ...

И не только им, тарифы на Интернет пытаются снижать. У меня когда то (когда доллар был по 8), был тариф 1Гб за 5 грн. Затем они сделали тариф за 7 грн. - 1500Гиг, а для старых тарифов как у меня, сделали 6грн. - 500Мб, т.е, для старых абонов увеличили тариф и урезали трафик. Теперь когда доллар по 27, они предлагают за 5 грн. - 1500Гига. Вывод: с такой политикой тарифов, их абонентская база мельчает. Зачем мне их "День за 5", если модем уже давно продан, куплен 3G для GSM, на котором использую сим-карты Лайфа и Водафона
 
Останнє редагування:
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Лучше пусть он будет и развивается, в целом хороший оператор, такие актуальны на Украине. А большая тройка, то отдельная тема, бегут куда-то в никуда один другого обгоняя то теряя абонентов, то снова набирая, они даже под Киевом во многих местах не везде покрытие сделали чтобы поговорить, в отличие от Интера.
А за счет чего? Денег нет, лицензия старая, устройств мало. А перебежчики между большой тройкой всегда были и будут. Раньше было экономно держать несколько карт и фактически оператор считал его как абонента (ну это когда на одну карточку 10-20 грн можно было тратить). Сейчас с вводом минут на врагов и постепенное проникновение меседжеров кормить сразу нескольких операторов не имеет смысла.
значит ограничение скорости тарифа, не может прописываться в антенне. Не будет же установщик каждый раз настраивать в веб-интерфейсе антенну, как только абон решит сменить тариф
На соседнем форуме как-то тестили без ограничения в 5 Мбит/сек и получалось от 20-40 Мбит/сек.
Вывод: с такой политикой тарифов, их абонентская база мельчает. Зачем мне их "День за 5", если модем уже давно продан, куплен 3G для GSM, на котором использую сим-карты Лайфа и Водафона
Мне лично он также уже не нужен. Везде, где я бываю - есть покрытие 3G от большой тройки и обычного стационарного роутера с поддержкой 3G/4G мне с головой хватает (в основном на даче)

Добавлено через 5 минут
Вик Влад, ну возможно диллерам откроют админку и за условные 100-200 грн и можно будет получить 4G, но смотрим на карту и понимаем, что это нереально с таким покрытием.
 
Останнє редагування:

atlas

Заблокирован
Реєстрація
19.10.17
Місто
Харьков
На соседнем форуме как-то тестили без ограничения в 5 Мбит/сек и получалось от 20-40 Мбит/сек.

Тот экземпляр по которому я в веб-интерфейсе лазил, тоже ловил Интернет, тестировал до 5 Мб (антенна лежала рядом на столе), хотя у абона тариф не больше 3-х потом был выбран. Те антенны шли как бы с тестовым тарифом, что бы установщик мог по максимальному сигналу её настроить. Установщик настраивает антенну совместно с инженером на БС. Настраивают так, что бы запас по скорости был, для того что бы в плохую погоду и час пик, когда скорость могла бы проседать, она будет с резерва браться. Когда антенна настраивалась, скорость резалась на БС инженером и присваивался конкретной антенне, конкретный выбранный тариф.
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
atlas, как будто нано технологии. Обычный LTE... А тут прям два инженера настраивают одну антенну... Ну как-то неразумно. Я думаю, что возможно после подключения диллер сам ставил определенный тариф и после этого скорость резалась, а по-умолчанию просто стоит тариф-заглушка без ограничений. И опять же спец LTE, который даже в перспективе мало кто поддерживает))
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
А за счет чего? Денег нет, лицензия старая, устройств мало. А перебежчики между большой тройкой всегда были и будут. Раньше было экономно держать несколько карт и фактически оператор считал его как абонента (ну это когда на одну карточку 10-20 грн можно было тратить). Сейчас с вводом минут на врагов и постепенное проникновение меседжеров кормить сразу нескольких операторов не имеет смысла.
Должен быть хоть один cdma в стране, как без него? Тем более, что интернет 3G самый большой только у него по покрытию. Деньги будут от инвесторов каких-нибудь. Не разумно убивать такого оператора, надо развивать. Народ, кто попробовал, большинству нравится. Главное, чтобы не жлобились, сейчас тенденция по отношению к абонентам положительная. Я всю тройку переадрессовал на Интер, плачу 25грн МТСу за интернет, голос до 100грн вписываюсь, и нравится так, чем то там покрытия нет, то здесь не поговоришь, ищешь место у окна или перезванивать надо на тройке. Да, есть минусы, например, в метро или в торговых центрах на нижних этажах, но не очень это напрягает.
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
bbk, какое самое большое покрытие 3G. На даче на оригинальном роутере от Интертелекома раньше была почти полная антенна, потом через год 2-3 деления или полное отсутствие сети (такое ощущение, что количество секторов уменьшили). В поселке у родителей тестил. 3G от Vodafone спокойно ловит в квартире, а Интертелеком не ловит. Так, что толку от наличия CDMA оператора сомнительная. Ему нужно делать миграцию на GSM в любом случае. Да и тем более устройств, которые поддерживают хотя бы CDMA Rev.A и стандарты GSM довольно много т.к. есть пример зарубежный операторов
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
Львів
Телефон
Redmi 9
та за останні 2 роки ситуація сильно погіршилася , зараз у Львові швидкість вверері може бути 0.2 , а вдень 0.5 мбіт , відстань до бс аж 7 км !!
 
Реєстрація
19.04.15
Місто
м.Балта, Одеська область.
Все набагато простіше... Обладнання cdma для БС не випускається... Єдиний вихід продатись слонам заради 800 частот... А взагалі, подивимось.
 
Реєстрація
21.08.16
Місто
Львів
Телефон
Redmi 9
Vitalik, ну якщо інтер розвалиться то шпд теж не буде , ось так
 
Реєстрація
16.05.16
Місто
Харьков
Смотрю карту ШПД обновили. Довольно неплохо покрыли территорию

UPD: мимо посмотрел)) Сорри
 
Реєстрація
11.08.13
Місто
Чернівці
Я тут посмотрел на на их цены и был просто шокирован http://broadband.com.ua/передавання-даних-через-мережу-широк-2/
800 гривен за 4 мегабита. 800 гривен! Да даже если бы я жил в самой забытой деревне, на хуторе в лесу я б не платил такие деньги за 4 мегабита. Да дешевле уже спутниковый интернет подключить.
Я не могу представить чтобы кто-то в здравом уме пользовался интернетом за такую цену, ведь везде есть альтернатива.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
VadymUA, спутник не дешевле, там лимиты трафика на всех тарифах.
 
  • Like
Реакції: sats
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Зверху