Технические вопросы Интертелеком

VAS

Реєстрація
05.04.10
Місто
Херсон
Есть Huawei EC 176 из коробочного решения. Заработает в нем R-uim от Интертелекома или нужна программка для этого. Если нужна, то какая и что ей делать?
 

VAS

Реєстрація
05.04.10
Місто
Херсон
спасибо. попробую

Добавлено через 58 минут
если мне не нужно перешивать, то хватит только выставить RuimPref или нужны еще телодвижения
 
Останнє редагування:

VAS

Реєстрація
05.04.10
Місто
Херсон
а в мангусте тоже - драйвер на модем, запускаем прогу, меняем и готово?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
На 176-м сработает, на некоторых других девайсах, может не изменить.
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Понадобился городской. Пришел в ЦОА в Запорожье. Синих РУИМ нет в наличии, нужна именно она на Хiaomi . На вопрос когда появятся ответили что даже не в курсе, как так? И добило вконце - А вы вот купите Единую Страну, там же нет абонплаты. На кой он мне? Вопрос - стоит ли оббивать пороги диллеров в поиске карты, есть ли у них выбор номера из списка?
Вот вам и "новый стандарт мобильного зв'язку"
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Есть, не столько большой, но присутствует. Мои постоянные, делали и делают проще: берут несколько номеров, которые им нужны, звонят на них, понимают по "цей номер не е дийсний" что он свободен, просят его забрать "на себя", в свою очередь проверяю, прошу закрепить за мной, потом спокойно у меня подключают. Сотрудничаю с такими ребятами уже кучу лет, и их несколько разных. ИМХО, самый простой вариант, удобно всем сторонам. Может это секрет конечно, но это просто))
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Vitalik, можно у дилеров купить руим, а пойти подключаться в цоа? Нашел свою старую руимку, синую, можно ли с ней пойти в цоа?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Если настолько тупые дилеры, что не могут обратится в дилерский, чтобы им дали нужный номер, то нужно!!!
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Можно пойти с какой угодно, никто не запрещает. Есть проблема в прошивке определенных карт. В общем идти никто не запрещает.
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Vitalik, та не в номере дело, а в руим)) Синих нет) О Боже мало того что нужна синяя коьорой нет, так еще должны звезды сойтись чтобы прошивка нужная была?
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Вообще-то ответил. Не в защиту дилеров Запорожья, но таки умеют люди придумать себе проблемы.

Добавлено через 2 минуты
Emkill, наверное у Cheburator есть все основания так написать, он не первый час в теме.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
19.05.12
Місто
Львов
Телефон
Mi 9T
Cheburator, аргументы есть?
Читай выше что спецы пишут . У меня у самого синяя и не работает а на белой в ЦОК интернет на моих глазах запускали
Зайди к ним и скажи что для того чтобы у тебя всё работало нужно:

1) Для начала тебе нужна белая карточка (новая) не 1х не евдо итд.
2) Перепрошить карточку CDMA dealer без галочек GSM , GSM IMSI FFF, +Samsung, Motorola

Только не говори что это привет из Одессы) пусть откроют рты :apl:

Добавлено через 30 секунд
У нас после этих манипуляций всё работает
 

eMkiLL

eMkiLL
Реєстрація
29.07.10
Місто
Запорожье
Телефон
Xiaomi Mi 11 Lite
Cheburator, так мне в цоа сказали что на мой аппарат руимок нет,я уточнил - "синих" и ответ был положительный. Так что, идти и слезно просить подключать на белую? Ох и геморрой
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
А в мене, навпаки, на Сяомі Редмі note 4x, MIUI-9, на білій руімці інтернет не завівся, а на синій - пішов зразу, без жодних танців.
Але, на Сяомі Редмі 2, навпаки, - на білій інтернет працює, а на синій - не хоче.
 
Реєстрація
14.04.09
Місто
Киев
Сегодня встретился с проблемой. Ну как бы назвать ее проблемой сложно, но это полезло по сети. Многие знают про мою услугу "Подключить Интертелеком самостоятельно бесплатно", она существует с 01.09.2017, все пошли в школу. Но никогда не думал, что услуга бесплатно, может вызвать недовольство. Вся суть, заключалась в следующем: человек заказал данные, прошил все сам, ко мне вопросов не было, активировал, оплатил выбранный тариф, начал пользоваться и тут, что-то в голове, сейчас импровизирую и догадываюсь, суть вопроса: "я тебе дал ESN устройства, мне капец, значит ты меня кидаешь, объясняй для чего это тебе нужно?". В начале, просто проигнорил. Но подобные вопросы пошли, мне же, на других ресурсах, с подтекстом обвинения той услуги в каких либо мошеннических действиях. Чтобы я был в ошеломлен, это ничего не сказать, с учетом огромной проделанной работы. Возможно пошел не по тому пути, и это все надо было делать на платной основе и только. Но то такое.
Вывод: сделать просто и наиболее экономно для людей, сложнее намного, чем упрощенно и экономно. Поэтому Emkill, ходи из стороны в сторону, ища подвоха в советах, где угодно, туда тебе лучше, там тебе удобнее. С этим мировоззрением, придется вести борьбу годы, а то и десятки.
 
Зверху