Оборудование для приёма DVB-T2

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
А что из приставок можете порекомендовать с чувствительностью выше среднего для приема в низине, где нет прямой видимости и расстояние до передатчика около 30км? Возможно усилители есть для таких вариантов?

Ставь польскую антену типа решетка с усилителем SWA9001= SWA9009 они малошумящие работают на расстоянии 30км и больше, если меньше 30км, то можно усилок SWA2000
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Подскажите (далека от от этих вопросов), для ТВ тюнера Т-2 (стоит ли его брать вообще?) , можно ли подключить комнатную антенну?Если да, то какую ? Если тюнер выбрать другой, то какой? Вопрос назрел в связи с давним желанием отказаться от услуг кабельного телевидения( у нас аналоговое, если что).
P.S. Интересует просмотр украинских телеканалов.
 
Реєстрація
04.10.13
Місто
Тернопіль
Телефон
Xiaomi RN8T, iPhone 7+
Подскажите (далека от от этих вопросов), для ТВ тюнера Т-2 (стоит ли его брать вообще?) , можно ли подключить комнатную антенну?Если да, то какую ? Если тюнер выбрать другой, то какой? Вопрос назрел в связи с давним желанием отказаться от услуг кабельного телевидения( у нас аналоговое, если что).
P.S. Интересует просмотр украинских телеканалов.
Кімнатну антену підключити-то можна, але нема гарантії, що всі мультиплекси будуть якісно працювати. Все залежить від умов розміщення будинку відносно розташування телевишки (рельєф місцевості, забудова, поверх, сторона вікон, тощо). Антену можна брати будь-яку, пробувати, якщо не підійде, то повертати продавцеві. Он, в сусідній темі, добре себе зарекомендувала антена Мотиль (http://red-forum.com/showthread.php?t=28879). Тільки, зважаючи на умови її конструкції і монтажу, повертати її, мабуть, якщо не підійде, буде трохи проблемно. Мотиля краще брати після того, коли вже випробували якусь іншу антену, і вона не добре "тяггне" канали. Сам через таке пройшов. Мотиль у мене працює краще.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
можно ли подключить комнатную антенну?Если да, то какую ?
Можно - но в основном для идеальных условий (чтобы антенна смотрела в сторону телевышки и при этом не было преград в виде зданий; ну и расстояние не более пары-тройки километров). К примеру, у меня вышка в 6 км, квартира - на втором этаже 5-этажки (кругом такие же). Прямой видимости нету - ловлю на отраженном сигнале. Пробовал неплохие в общем комнатные антенны - логопериодическую, волновой канал - картинка часто останавливалась, пришлось вернуться на "польку" для Т2. Там все путем в тех же условиях.

Добавлено через 32 секунды
Живу на девятом этаже(девятиэтажка),если Вы об этом
Шансы для комнатной есть, ИМХО - если, конечно, окна с антенной будут смотреть не в голую степь в противоположном направлении от вышки. :cool:
 
Останнє редагування:

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
Условия приёма примерно вот так выглядят:


Условия приема сигнала формата DVB-T2 следующие:
- Расстояние до телевышки Одесского ОРТПЦ примерно 20 км;
- Прямая видимость под вопросом (по карте/схеме), в бинокль вышку не вижу (смотрел в хорошую погоду);
- На пути прохождения сигнала есть высотные здания и крупный промышленный объект с металлоконструкциями значительной высоты и электромагнитными помехами;
- Место установки антенны 3 этаж, внутри застекленного балкона, GPS даёт отметку высоты над уровнем моря 32 м, высота телевышки – хз;
- Антенна Мотылек сориентирована по карте «на глазок» в направлении телевышки;
- Длина кабеля антенна-телевизор ~ 5-6 метров;
- Телевизор LG 49LH510V со встроенным модулем Т2;
- Погода пасмурная с туманом, без дождя и снега, ветра почти нет, температура около 0 град С.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Взял себе такой тюнер OpenFox T2-Mini и такую антенну Vector-PL-1K (активную, питание от тюнера, она же Vector-PL-1H с крепл. на трубу) - сигнал отличный по всем мультиплексам, 8 эт, окна в противоположную сторону от телевышки - антенна направлена через толщу дома.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
антенна направлена через толщу дома.
У меня ни с одной антенной пробиться сквозь ж/б плиты "чешки" не удалось - только на отраженке. Не ожидал, что в твоем случае простой "зигзаг" с усилком способен на чудеса. :confused: Век живи - век учись.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Гудзак, еще раньше пробовал с активной "волновой канал", небольшой, на 2 директора, излучатель и рефлектор, тоже отлично пробивала, но она "некошерно" смотрится дома, и габарит все же поболее. Но если выключаешь питание антенны в тюнере - все, гайки, нет сигнала.

Не ожидал, что в твоем случае простой "зигзаг" с усилком способен на чудеса

Пути радио-сигнала неисповедимы..:D Просто в моем случае так "карта выпала", в другом будет по другому.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
У меня до передающего центра по прямой 4,5 км, не то, что бы прямая видимость, но до ближайшего препятствия метров 700. Дом бетонный, квартира сквозная через весь дом, т.е. окна выходят и в строну передающего центра, и в противоположную. В той комнате, которая выходит в сторону передающего центра мой тюнер (World Vision T62D) ловит все 32 канала, на щуп от мультиметра, если сам тюнер при этом поставить на окно, в противоположной же комнате ловит на пассивную антенну "Волновой канал" 4-х элементный (включая рефлектор), так же все 32 канала с уровнем сигнала 58-62 (не знаю, в каких оно там величинах), т.е. чуть больше половины шкалы, качество показывает 100% (так же по шкале).
Я к чему это? К тому, что надо пробовать и подбирать антену.
 

Гудзак

Хатуль мелумад - тварина типу кіт, що йде ланцюгом
Реєстрація
29.01.14
Місто
Першотравенськ (Січеславщина)
Телефон
Moto G9+; Moto G5+
на пассивную антенну "Волновой канал" 4-х элементный (включая рефлектор), так же все 32 канала с уровнем сигнала 58-62
Во-во, практически так, как и у меня, когда я подбирал антенну - честный волновой канал с коэффициентом усиления 4...5, но смотреть Т2 через такую антенну с относительным комфортом можно было только в ясную морозную погоду, иначе "стоп-кадр".
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Кто-то пользуется CAM модулем? Там нужна карта доступа как для кабельного?
И посоветуйте комнатную антенну для приема
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Во-во, практически так, как и у меня, когда я подбирал антенну - честный волновой канал с коэффициентом усиления 4...5, но смотреть Т2 через такую антенну с относительным комфортом можно было только в ясную морозную погоду, иначе "стоп-кадр".
Не, у меня фризов нет вроде. Ну, если только сам передающий центр, или ещё где то что то проглючит. Изредка, но бывает.
 

MasterD

Заблокирован
Реєстрація
20.05.17
Місто
Київ
Телефон
Samsung J510H
Сейчас нет возможности полазить в настройках телика со встроенным т2 тюнером, но подскажите в телевизоре есть подача питания на антенну? Или это только отдельные тюнера могут а встроенный нет?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Сейчас нет возможности полазить в настройках телика со встроенным т2 тюнером, но подскажите в телевизоре есть подача питания на антенну? Или это только отдельные тюнера могут а встроенный нет?
На лыжах нету
MasterD, я у себя в Самсе не нашел. Но можно отдельным блоком питания + т.н. "инжектор", подать питание на антенну.
Классная штука, тож хотел в прошлом году найти кабель usb-dc, чтоб запитать антенну от usb разъема телевизора и убрать блок питания из розетки, но как то забыл, но у меня и питание на антенну 12v 100ma, может нифига не выйти из этой затеи
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Пошел я в магаз за CAM модулем. Там умный сотрудник убедил меня, что это разводняк двухлетней давности и он мне 200% не нужен. Взял антенну и словил только аналог, потому что мой филип тв 2015 поддерживает только dvb-t, а не dvb-t2
 
Зверху