Оборудование для приёма DVB-T2

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
Классная штука, тож хотел в прошлом году найти кабель usb-dc, чтоб запитать антенну от usb разъема телевизора и убрать блок питания из розетки, но как то забыл, но у меня и питание на антенну 12v 100ma, может нифига не выйти из этой затеи
Взял себе десяток на али MT3608 и тыкаю везде где надо слаботочное напряжение 6...24В
Миниатюрный регулируемый повышающий преобразователь с выходным напряжением до 28В и максимальным током до 2А. Входное напряжение всегда должно быть ниже выходного.

Перед первым включением поверните винт переменного резистора на несколько оборотов против часовой стрелки!

Характеристики:

Тип преобразователя: повышающий
Маркап: MT3608
Входное напряжение: от 2В до 24В
Максимальный выходной ток: 2А
Максимальное выходное напряжение: > 5В - 28В
КПД: > 93%

Источник https://arduino-ua.com/prod1559-regyliryemii-povishaushhii-preobrazovatel-2a-28v-mt3608
благо разных зарядных устройств от старых телефонов полно ;)
 

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Квазар, можно узнать почему?
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6
artsel, потому, что сигнал Т2 кодируется системой Irdeto Cloaked CA, тоесть предназначен для разкодировки сигнала который выдает тюнер т2, которого у тебя нет.
ПС. В нем же даже физического разъема нет куда бы ты смог воткнуть кабель от антенны.
сам глянь
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
artsel, твій ТВ не підтримує модуляції і завадостійкі коди, а ткаож фреймову структуру, яка відповідає стандарту DVB-T2.
Тобто він не зможе отримати ТВ-потоки. CAM-модуль займається виключно дешифруванням ТВ-потоків, якщо вони зашифровані.
 

tkach-oleg

Координатор
Реєстрація
17.11.10
Місто
Черновцы-обл.
Телефон
LG G6

artsel

Легальний 4G користувач
Реєстрація
20.08.13
Місто
Львів
Телефон
iPhone 15, Pixel 7
Всем спасибо за ответы
Теперь понятно
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Сдох недавно мой "World Vision", которым я был весьма доволен.
Начал выбирать новый, смотря на эту марку - сразу неприятно был удивлен, что практически на все модели уже гарантия 1 год, вместо 2х, как было. Но, думаю, пусть.

Оптимальным показался WorldVision T62D , по функционалу и т.п, но разговорился с продавцом, "Т62 с ящика 20 шт - штук 8 сразу нерабочие. еще пару штук сгорает за пару дней".

Теперь вообще уже сомневаюсь смотреть на World Vision после такого.
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Malky, worldvision, имхо, ужасны. В описании заявляется "очень чувствительный приемный чип", а на деле всё сыпется, когда у конкурентов всё хорошо в данном месте.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Eurosky ES-15 кто-нибудь пробовал? По функционалу весьма похоже. Как бы это не та же модель (WorldVision T62D) в другом корпусе. Или же свое, просто чип тот же?
 
Реєстрація
15.12.15
Місто
Київ
Телефон
Pixel 7 Pro
Malky, бери u2c (uClan). Не зря расхваливают. Я конечно такой пенсионерке поставил, и функция интернета у нее простаивает. Но свою основную задачу выполняет без сучка и задоринки.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
Вчера вот такой пробовал - тюнер достаточно чувствительный (сравнивали с Strong 8502 который "видел" один мультиплекс, Ешпук "увидел" три на ту же антенну), каналы листает шустро, к интернету правда не подключали, но сам тюнер оставил довольно приятные впечатления.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Tiger мне тоже рекомендовали, но смущает, что у них всего одна модель для T2 и что будет дальше с поддержкой - непонятно.
 
Реєстрація
24.02.12
Місто
Запорожье
Телефон
M2007J20CG
всего одна модель для T2
Эта - минимум четвертая.

что будет дальше с поддержкой - непонятно
Её не будет.

u2c (uClan). Не зря расхваливают.
Смотрю на свой A1 PRO в котором адекватно работает менее половины заявленных функций, глючные В6, аппаратно недоработанные и не менее глючные В6 Метал, А1 SE про которую и говорить не хочется, и так хочется эту контору "похвалить" :dik:
 
Зверху