Оборудование для приёма DVB-T2

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Сдох недавно мой "World Vision", которым я был весьма доволен.
Начал выбирать новый, смотря на эту марку - сразу неприятно был удивлен, что практически на все модели уже гарантия 1 год, вместо 2х, как было. Но, думаю, пусть.

Оптимальным показался WorldVision T62D , по функционалу и т.п, но разговорился с продавцом, "Т62 с ящика 20 шт - штук 8 сразу нерабочие. еще пару штук сгорает за пару дней".

Теперь вообще уже сомневаюсь смотреть на World Vision после такого.
У меня в работе уже с месяца полтора...а может чуть больше, World Vision T62D. Пока полет нормальный. Один в Полтаве работает, как я писал уже (4,5 км по прямой до передатчика), на 4-х элементный "Волновой канал", через несколько бетонных стен, другой в селе, за 12 км по прямой от передающего центра. В Полтаве норма и в селе. Пока ничего не сгорело. Касательно чувствительности, пока особо нет опыта в чем сравнить, но в селе на 6-ти элементный "Волновой канал" валят все 32 канала, с учетом того, что сейчас уже точно две недели пасмурно, дождь и все такое, с приемом проблем нет. Не знаю, может позже проблемы повылазят, не буду утверждать особо, но пока без вопросов. Одно могу сказать, судя по всему у всех бюджетных такого рода ресиверов есть один минус, по моему мнению, из-за нехватки ОЗУ (у них у всех оно маленькое), на интернет-сервисах, при работе от вафле-свистка, иногда есть подвисания и полные зависания редко, но при работе чисто DVB-T2 проблем нет совершенно. На работе стоит ещё один ресиверок Q-SAT Q-148, и он работает аналогично, как по мне, с теми же приколами при работе в интернет сервисах. Вообщем бюджет он и есть бюджет. Если ставить за цель основную работать для Т2, то проблем не будет.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
sanioktlf, ну я просто уже имею один сгоревший (правда, спустя 2,5 года) World Vision и остался из-за этого неприятный осадок.
 
Реєстрація
15.11.09
Місто
Полтава
Телефон
TECNO SPARK 8P
У меня в работе уже с месяца полтора...а может чуть больше, World Vision T62D. Пока полет нормальный. Один в Полтаве работает, как я писал уже (4,5 км по прямой до передатчика), на 4-х элементный "Волновой канал", через несколько бетонных стен, другой в селе, за 12 км по прямой от передающего центра. В Полтаве норма и в селе. Пока ничего не сгорело. Касательно чувствительности, пока особо нет опыта в чем сравнить, но в селе на 6-ти элементный "Волновой канал" валят все 32 канала, с учетом того, что сейчас уже точно две недели пасмурно, дождь и все такое, с приемом проблем нет. Не знаю, может позже проблемы повылазят, не буду утверждать особо, но пока без вопросов. Одно могу сказать, судя по всему у всех бюджетных такого рода ресиверов есть один минус, по моему мнению, из-за нехватки ОЗУ (у них у всех оно маленькое), на интернет-сервисах, при работе от вафле-свистка, иногда есть подвисания и полные зависания редко, но при работе чисто DVB-T2 проблем нет совершенно. На работе стоит ещё один ресиверок Q-SAT Q-148, и он работает аналогично, как по мне, с теми же приколами при работе в интернет сервисах. Вообщем бюджет он и есть бюджет. Если ставить за цель основную работать для Т2, то проблем не будет.

Недавно приобрел Tiger T2 IPTV, интернет-сервисы тоже тупят,думал это только у меня, а это все оказывается из за маленькой ОЗУ... и как с этим бороться, или все "диагноз", может у кого-то есть методы побороть?...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
kobychany, никак, будет тупить.. Ну сами подумайте, как за 300 грн получить то, что нормально работает только в приставках от 1500 грн и выше? :rolleyes:
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Ну я заказал тоже Tiger все-таки как раз вчера, хотя на IPTV особо и не рассчитывал.
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Недавно приобрел Tiger T2 IPTV, интернет-сервисы тоже тупят,думал это только у меня, а это все оказывается из за маленькой ОЗУ... и как с этим бороться, или все "диагноз", может у кого-то есть методы побороть?...
Да, маленькое ОЗУ, это приговор, но как по мне, если основное назначение все же Т2, то забить, и расслабиться. В данном случае, цена решила все. Хочешь просто Т2 и возможно что то иногда глянуть из инета, то 300 грн. Нужна качественная работа ещё и инета, цена выше, хотя ИМХО 1500 грн и выше, это перебор. Думаю есть и дешевле качественный вариант.
 
Реєстрація
15.11.09
Місто
Полтава
Телефон
TECNO SPARK 8P
Неужели так дорого увеличить ОЗУ?!... И с другой стороны-зачем производителю декларировать неработающие функции...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
зачем производителю декларировать неработающие функции

Ну оно же не совсем не работает, а работает - но через задницу.. Чтобы привлечь покупателя - так же, как китайцы пишут на аккумуляторах нереальную емкость.
 
Реєстрація
17.06.16
Місто
Київ, Шостка
Кто в поиске недорогого T2+IPTV девайса, обратите внимание на свежевышедший uClan T2 HD SE Internet, вышел недавно, не везде еще есть в продаже
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Дайте совет, какая модель в районе 300 грн лучшая для непосредственно цифрового бесплатного телевидения и просмотра iptv и фильмов с флешки?
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Как IPTV, если проверяли, отзовитесь!
Пропустил вопрос: я буквально на полчаса подключил чудом найденный адаптер, который покупал на али лет 5-7 назад. На удивление - подошел. Т.к. по IPTV там никакого списка каналов не было, то не протестировал; Youtube - не очень удобно (экранная клавиатура - тот еще ужас) и подвис клип.
В качестве Т2 тюнера - понравился. Хотя есть небольшое подтормаживание, секунды на полторы, при переключении канала - такое ощущение, что буферизирует.
С IPTV не уверен, буду ли заморачиваться. К сожалению, USB-LAN-адаптер вместо Wi-Fi не прокатил.
 
Реєстрація
26.07.16
Місто
Днепр

А вдруг:D скоро:D запустят по эфиру платные каналы расширенного доступа для целевой аудитории- дети там, или ЛГБТ, например? И для их приема нужный слот очень как найдет своего потребителя?
Хотя в нашей стране найти желающего тратиться сначала на слот, а потом на регулярную абонплату ох как непросто...
 
Реєстрація
14.07.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4 Prime
добрый вечер! всех с праздниками! поехал на родину к родственникам и решил купить им приставку только для Т2 эфира. В аналоге принимает несколько каналов да и качество не очень. Думал, что для основной функции без интернетов, ютубов и т.п. оно все одинаковое, поэтому взял то, что было в магазинах, а было только 2 модели ROMSAT - T8000HD и T8020HD. Продавец сказал, что единственное отличие между ними - в дисплее. Пришел домой, просканировал каналы. Все 32 принимаются и с полным сигналом. Что меня очень смутило, так это время переключения между каналами. Засек таймером - 4 секунды. Это нормально? Я так понимаю прошить не вариант? Я не то, что прошивки не нашел, а даже не нашел на сайте romsat своей модели.... Теперь вот сижу и думаю - может вернуть, но тогда у родителей не скоро Т2 появится, т.к. завтра вечером уезжаю. Езжу редко
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе
dleonov, по своему опыту общения с одним этих днищ 4 сек это много.
1 сек обычно.
Смотри в сторону настройки параметра картинки, если стоит "авто", то сделай в ручную:
-посмотри родное разрешение ТВ и тип 576p, 720p, 1080p, 1080i..
потом
- то же самое в приставке
ну и дополнительно кодировка PAL либо NTSC

Добавлено через 1 минуту
Дайте совет, какая модель в районе 300 грн лучшая для непосредственно цифрового бесплатного телевидения и просмотра iptv и фильмов с флешки?
Дешевле 350 не попадалось.:confused:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
14.07.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4 Prime
в меню "авто" нет. попробовал разные комбинации - ничего не меняется ((
что ещё заметил. при переключении есть две полосы Q и S. S - полная, а Q - пустая. Через 3-4 секунды Q становится полной и канал появляется, 1.5 сек подтормаживает и дальше идёт норм
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
dleonov, а у тебя какая антенна? без питания или с питанием? Если питание, то с тюнера или от БП ?
 
Реєстрація
14.07.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 4 Prime
без питания. ещё почему-то региональные каналы быстро переключает. но везде сигнал максимальный
 
Зверху