Відпочинок за кордоном

  • Автор теми sts7
  • Дата створення

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Может ты не тем тур.бизнесом занимался? Но я с этими ребятами уже раза 4 ездил и знакомые по несколько раз. Цена/качество оправданы.

Касательно всего остального: человек спросил, я дал ответ из своего опыта (сам их нашел весьма случайно когда-то). Но, по видимому, тебе было проще описать свою деятельность в тур.бизнесе, нежели предложить что-то дельное, кроме придирки к их сайту


И да, это одна из немногих компаний, которую мне не стыдно рекомендовать друзьям и пользоваться их услугами без оглядки на конкурентов (я не знаю, что можно сделать кардинально лучше, нежели делают они в своем ценовом сегменте)

Из банального: у знакомых в туре, из-за долгого прохождения границы одна пара опаздыаала на свой поезд (ехали не со всеми). Компания оплатила им такси в другой город. Это может быть мелочью, может быть неважным...но для меня это характеризует отношение компании. Думаю аккорд и иже с ними тыкнули бы в договор и сказали топайте лесом (хотя у сакумса в договоре тоже есть подобный пункт о форс мажорах)

.
Небось, ты открыл или друзья?:D
Я за все годы занятия турбизнесом не слышал (от слова "вообще") о таком туроператоре. Причем на их сайте написано, что они работают с 2003года!
Да и косвенные данные как-то не очень -
1) весь "туроператор" вместился в одном офисе №8:rolleyes:
2) "горячая линия" почему-то висит на лайфовском номере:rolleyes:
Хороший туроператор не может быть мелким...Это аксиома
 

dima1

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
30.09.08
Місто
Мальмё
Телефон
Samsung Galaxy S20 Ultra
УКРАИНСКИМ ТУРИСТАМ ДЛЯ ПОЕЗДКИ В ТАИЛАНД БОЛЬШЕ НЕ НУЖНА ВИЗА

С 14 апреля для путешествий в страну на 30 дней необходим только паспорт.

С 14 апреля 2019 года граждане Украины могут без виз путешествовать в Таиланд. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в Facebook.

«Замечательная новость! С сегодняшнего дня граждане Украины могут путешествовать в Королевство Таиланд с туристической целью без виз», – говорится в сообщении.

Теперь для пребывания в стране в качестве туриста на протяжении 30 дней украинцам необходим только паспорт – биометрический или небиометрический.

На срок более чем 30 дней, независимо от цели путешествия, украинцам придется оформить визу в соответствующем дипломатическом представительстве или консульском учреждении.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
В левом верхнем углу их сайта написано:)
Так и написано - мы расположены строго в одном кабинете? =)))

А ИТ, если следовать этой логике, где расположен? Только Малая Арнаутская 66? Будешь в гостях, заедь глянь на этот адрес ;)
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
Если кто собирался посмотреть собор парижской богоматери о уже может быть поздно
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
.....я с этими ребятами уже раза 4 ездил и знакомые по несколько раз.
Это доказывает только то, что они не кидали. Но в случае финансовых трудностей могут исчезнуть за 15 минут из своего офиса №8. Мелкие погибают в первую очередь и краев потом не найдешь. Я уже обжигался на 3к зелени с таким мелким оператором(но гораздо более известным), никакие суды не помогли, потому что тупо все исчезли и исполнитель не может выполнить решение суда. Уставной капитал - несколько тысяч гривен(столы, стулья, оргтехника в самом офисе), руководитель исчез, никакого имущества на нем нет. Все, конец фильма:(

Цена/качество оправданы.
......................
И да, это одна из немногих компаний, которую мне не стыдно рекомендовать друзьям и пользоваться их услугами без оглядки на конкурентов (я не знаю, что можно сделать кардинально лучше, нежели делают они в своем ценовом сегменте)

.

Что сделать лучше? Цену. Не бывает чудес. Если туроператор не просто мелкий, а крайне мелкий и никому не известный, то или цена будет высокая или цена нормальная, но сервис никакой.
Это закон, по-другому быть просто не может. Как и в торговле, в турбизнесе низкая цена достигается за счет "опта" - предварительный выкуп большого количества мест в отелях, самолетах (или организация своего чартера). Если ты говоришь, что сервис нормальный был, то цена будет однозначно высокая. И то, что тебе эта цена подошла, не говорит о том, что нет более выгодной цены.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Это доказывает только то, что они не кидали. Но в случае финансовых трудностей могут исчезнуть за 15 минут из своего офиса №8. Мелкие погибают в первую очередь и краев потом не найдешь. Я уже обжигался на 3к зелени с таким мелким оператором(но гораздо более известным), никакие суды не помогли, потому что тупо все исчезли и исполнитель не может выполнить решение суда. Уставной капитал - несколько тысяч гривен(столы, стулья, оргтехника в самом офисе), руководитель исчез, никакого имущества на нем нет. Все, конец фильма:(



Что сделать лучше? Цену. Не бывает чудес. Если туроператор не просто мелкий, а крайне мелкий и никому не известный, то или цена будет высокая или цена нормальная, но сервис никакой.
Это закон, по-другому быть просто не может. Как и в торговле, в турбизнесе низкая цена достигается за счет "опта" - предварительный выкуп большого количества мест в отелях, самолетах (или организация своего чартера). Если ты говоришь, что сервис нормальный был, то цена будет однозначно высокая. И то, что тебе эта цена подошла, не говорит о том, что нет более выгодной цены.
Ты слишком критичен в своих суждениях и пытаешься навязать мне свою правду. Спасибо, но у меня - своя. Ты, не сделав анализа по кол-ву туров, которые они через себя пропускают, качества, соответствия обещаний и реалтности, пытаешься мне доказать, что это шарашкина контора. Мне это не интересно, так как я с ними ездил, езжу и пока еще планирую ездить...не с дивана, не анализируя сайт, а получая положительные эмоции :) за сбалансированную цену.

И да, я не ставлю целью уговорить тебя пользоваться услугами этой компании, но при этом меня задевает такого рода "диванный анализ" и порочество компании на ровном месте без фактов.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Да нет, Damien как раз по делу говорит, здравые аргументы приводит, твои же все сводятся к тому что "я пробовал, все хорошо было". Ну ок, этого никто не отрицает.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Ну ты, как здравый человек, можешь понять, что любая компания в украине может тебя вертеть как хочет. Все сугубо на доверии, факт.
Да нет, Damien как раз по делу говорит, здравые аргументы приводит, твои же все сводятся к тому что "я пробовал, все хорошо было". Ну ок, этого никто не отрицает.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Еще общее, пустословное утверждение.
Нет, не любая компания может меня вертеть одинаково.
Ты, как здравый человек, можешь понять, что бракованный смартфон купленный в комфи и он же купленный у ООО "ларек на радиорынке" это может быть две разных истории. Даже если ты уже раньше купил пять штук в ларьке и все было хорошо всегда (как, в основном и бывает). И нет, все не сугубо на доверии. Еще есть понятия размера компании: уставного капитала, репутации, ответственности бизнеса, медиа-масштаба и пр.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Ну ты, как здравый человек, можешь понять, что любая компания в украине может тебя вертеть как хочет. Все сугубо на доверии, факт.
Но при этом шансы на решение своей проблемы у условной Розетки намного выше, чем у условного ФОП Петрович.
Именно об этом говорит Damien, как я понимаю.
Это не исключает того, что Петрович мужик честный и, возможно, с ним не будет никаких проблем.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Ну видимо моя практика отличается от твоей и ты до сих пор считаешь, что с абстрактным комфи ты сможешь что-то сделать (чек на флп, зато магазины же у них большие и их много).

И да...в твоей ситуации мне было бы ближе топить в твоем русле, так что ничего против не имею.
Еще общее, пустословное утверждение.
Нет, не любая компания может меня вертеть одинаково.
Ты, как здравый человек, можешь понять, что бракованный смартфон купленный в комфи и он же купленный у ООО "ларек на радиорынке" это может быть две разных истории. Даже если ты уже раньше купил пять штук в ларьке и все было хорошо всегда (как, в основном и бывает). И нет, все не сугубо на доверии. Еще есть понятия размера компании: уставного капитала, репутации, ответственности бизнеса, медиа-масштаба и пр.

Добавлено через 1 минуту
Когда тебе от розетки приезжал товар не от флп? Я уже не помню те года, если честно ... Каждый раз "фоп петрович". Что юридически уравнивает шансы.
Но при этом шансы на решение своей проблемы у условной Розетки намного выше, чем у условного ФОП Петрович.
Именно об этом говорит Damien, как я понимаю.
Это не исключает того, что Петрович мужик честный и, возможно, с ним не будет никаких проблем.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
......
Когда тебе от розетки приезжал товар не от флп? Я уже не помню те года, если честно ... Каждый раз "фоп петрович". Что юридически уравнивает шансы.

По поводу Розетки. Пару месяцев назад я заказал у них душевую кабину, наложенным платежом. Пришла кабина на Новую почту(да, от ФЛП), я как всегда спешил, кинул в машину и уехал. Только в боксе, куда я ее привез, разобрался что нет переднего экрана. Этакого здоровенного изогнутого листа пластика, выгнутого по форме кабины. Самой большой части по размеру. Как можно было не увидеть это на НП? Хз, спешил и не посмотрел. Казалось бы, что можно предъявить Розетке, когда отправлено было наложенным платежом, получено клиентом и не хватает САМОЙ БОЛЬШОЙ части??? Я сначала и не хотел ничего предъявлять Розетке, думал, что все равно скажут "сам дурак". Потом чисто ради интереса написал им претензию и о, чудо! Сами перезвонили, попросили сделать фото товара, после получения фото предложили вернуть кабину. ПРИЧЕМ САМИ ПРИГНАЛИ БУС КО МНЕ(бесплатно), ЧТОБЫ ЗАБРАТЬ ТОВАР, я даже не вез его к ним.
Теперь вопрос - могло такое случиться, если бы я купил эту кабину в ларьке (тоже ФЛП) на Юности? Нет, послали бы да и все. Даже если честные. Потому что нет того объема продаж как у Розетки и не может себе позволить ларек на Юности такую роскошь, тем более когда ситуация с душевой кабиной ой какая неоднозначная(может и вправду был этот экран, а я затеял это только для того, чтобы его присвоить??). И нет у ларька цели лелеять свое честное имя. Потому что имени самого нет. Он просто ларек с условным именем "третий от края по четвертому ряду".
Так что ФЛП от Розетки и просто ФЛП - это "две большие разницы"

Добавлено через 23 минуты
Теперь по туроператорам. Не знаю, знаешь ты или нет, но каждый туроператор должен быть застрахован. Как раз на тот случай, когда по его вине что-то случилось и посыпались массовые претензии от туристов. Раньше турагентства тоже должны были получать лицензию(как и сейчас туроператоры) и должны были страховаться. Я уже смутно помню сколько это стоило, но это было дорого. Но как всегда был выход - были фирмы, которые делали нужную страховку, которая выдерживала любые проверки контролирующих органов. Было только одно отличие - по ней в случае чего НИЧЕГО БЫ НЕ ВЫПЛАТИЛИ. Что бы мы делали, если бы что то случилось? Мы старались не верить в плохое, но ответ был предсказуем: конечно, исчезать. Потому, что маржа у турагентства небольшая, а путевки дорогие и в случае беды не хватит денег на возмещение ущерба даже если ты продашь все свое имущество. Хорошо, что за пять лет так ничего и не случилось.
Так вот, вопрос №2 - неужели ты вправду думаешь, что условный АНЕКС и твой Sakums застрахованы на одинаковых условиях? Нет, конечно. И с большой долей вероятности Sakums в реальности вообще не застрахован, как и мы в свое время. А если и застрахован по-настоящему, то по-минимуму и в какой-то малоизвестной страховой компании, которая, в свою очередь, может годами тянуть выплату и в результате тоже ничего не выплатить.
Настоящая страховка, по которой действительно заплатят(а не будут искать повод, чтобы не платить), стоит дорого и безболезненно себе позволить может только крупный игрок. А без нее разговор о порядочности(по причинам, описанным выше), неуместен
 
Останнє редагування:

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
По поводу розетки...ты описал идентичный случай. Хотели - помогли. Обязаны? - нет.

Со страховкой вероятно ты прав, в жизни, к счастью, не довелось проверить. Но подобная страховка, она как осаго - ее покупают "кому-то" соответственно и качество минимально допустимое. При покупке полиса для выезда за рубеж ты можешь докупить страховку самого тура (стоит копейки у той же Альфы и не нужно думать о том, как о тебе заботится тур оператор, ведь размер не всегда качество).

Подитоживая...купил бы я тур в подобной компании просто зайдя на сайт...естественно опасался и думал бы...конкретно с этими...когда-то рискнул, пока не пожалел.
По поводу Розетки. Пару месяцев назад я заказал у них душевую кабину, наложенным платежом. Пришла кабина на Новую почту(да, от ФЛП), я как всегда спешил, кинул в машину и уехал. Только в боксе, куда я ее привез, разобрался что нет переднего экрана. Этакого здоровенного изогнутого листа пластика, выгнутого по форме кабины. Самой большой части по размеру. Как можно было не увидеть это на НП? Хз, спешил и не посмотрел. Казалось бы, что можно предъявить Розетке, когда отправлено было наложенным платежом, получено клиентом и не хватает САМОЙ БОЛЬШОЙ части??? Я сначала и не хотел ничего предъявлять Розетке, думал, что все равно скажут "сам дурак". Потом чисто ради интереса написал им претензию и о, чудо! Сами перезвонили, попросили сделать фото товара, после получения фото предложили вернуть кабину. ПРИЧЕМ САМИ ПРИГНАЛИ БУС КО МНЕ(бесплатно), ЧТОБЫ ЗАБРАТЬ ТОВАР, я даже не вез его к ним.
Теперь вопрос - могло такое случиться, если бы я купил эту кабину в ларьке (тоже ФЛП) на Юности? Нет, послали бы да и все. Даже если честные. Потому что нет того объема продаж как у Розетки и не может себе позволить ларек на Юности такую роскошь, тем более когда ситуация с душевой кабиной ой какая неоднозначная(может и вправду был этот экран, а я затеял это только для того, чтобы его присвоить??). И нет у ларька цели лелеять свое честное имя. Потому что имени самого нет. Он просто ларек с условным именем "третий от края по четвертому ряду".
Так что ФЛП от Розетки и просто ФЛП - это "две большие разницы"

Добавлено через 23 минуты
Теперь по туроператорам. Не знаю, знаешь ты или нет, но каждый туроператор должен быть застрахован. Как раз на тот случай, когда по его вине что-то случилось и посыпались массовые претензии от туристов. Раньше турагентства тоже должны были получать лицензию(как и сейчас туроператоры) и должны были страховаться. Я уже смутно помню сколько это стоило, но это было дорого. Но как всегда был выход - были фирмы, которые делали нужную страховку, которая выдерживала любые проверки контролирующих органов. Было только одно отличие - по ней в случае чего НИЧЕГО БЫ НЕ ВЫПЛАТИЛИ. Что бы мы делали, если бы что то случилось? Мы старались не верить в плохое, но ответ был предсказуем: конечно, исчезать. Потому, что маржа у турагентства небольшая, а путевки дорогие и в случае беды не хватит денег на возмещение ущерба даже если ты продашь все свое имущество. Хорошо, что за пять лет так ничего и не случилось.
Так вот, вопрос №2 - неужели ты вправду думаешь, что условный АНЕКС и твой Sakums застрахованы на одинаковых условиях? Нет, конечно. И с большой долей вероятности Sakums в реальности вообще не застрахован, как и мы в свое время. А если и застрахован по-настоящему, то по-минимуму и в какой-то малоизвестной страховой компании, которая, в свою очередь, может годами тянуть выплату и в результате тоже ничего не выплатить.
Настоящая страховка, по которой действительно заплатят(а не будут искать повод, чтобы не платить), стоит дорого и безболезненно себе позволить может только крупный игрок. А без нее разговор о порядочности(по причинам, описанным выше), неуместен
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Dаmіеn,
Я бы не верил так свято в какую-то мифическую страховку больших тур операторов.
Вот банковская гарантия одного из крупнейших украинских тур операторов Coral Travel. Покрытие там аж на 20000 евро. В лучшем случае покроет 40 человек.
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
Где принято грин карту на машину оформлять?
На сайтах страховых везде 749 грн. Попадались несколько сервисов-посредников, где можно сэкономить. Кому из них можно доверять?
 
Реєстрація
30.05.17
Місто
вілково
Где принято грин карту на машину оформлять?
На сайтах страховых везде 749 грн. Попадались несколько сервисов-посредников, где можно сэкономить. Кому из них можно доверять?

жираф.уа, наприклад
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
жираф.уа, наприклад
дорого как по мне. Лично заказывал здесь с бесплатной доставкой + скидкой по доп купону. Также перед тем заказывал из Харькова, запамятовал сайт, так передали через маршрутку бесплатно так как мне нужно было уже на утро.
 
Зверху