Нужен ли безлимит? (тема для флуда №3)

Limited vs. Unlimited?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    23
Реєстрація
02.11.08
Місто
Винница
Телефон
Xiaomi Redmi 5, Meizu M2, Lenovo S820
Re: LTE в Украине

А так для всего есть домашний интернет на скорости один гигабит через который можно скачать что угодно за секунды. Вот реально не могу представить чтобы я собрался качать допустим фильм весом в 13 Гб через мобильную сеть. Зачем? Это реально извращение! И не важно 3ж это или 4ж.
Как я понял, ты сильно уверен в том, что у всех украинцев дома 1 Гбит/сек стабильный.
Ох, никогда ты ещё так не ошибался!
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Re: LTE в Украине

А зачем спорить про безлимиты и ломать копья? У северных соседей тоже были безлимиты, и где они сейчас? В штатах тоже были и их тоже выпилили.
У немцев безолимиты только на бумаге, есть пакет на большой скорости, дальше шейп до 32-64 кб. Только у о2 до мегабита падает. Для качков или кому нельзя провод кинуть есть спец предложения - стационарный роутер (я так понял, что симка привязана к нему), который по деньгам так же, как и средний проводной тариф, но трафик урезан до 50 гиг.
Кстати, в случае немцев, то сейчас разница в тарифах, это колво пакетного трафика. Голос почти всегда безлимит, только в самом простом тарифе какой-то набор минут. А доп источник дохода - докупить траф поверх пакета.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: LTE в Украине

pingwin, отлично отметил, есть опыт других стран как аргумент. И это еще цивилизованные страны, где "свинорылов"(c) куда поменьше, чем у нас..))
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: LTE в Украине

где "свинорылов"(c) куда поменьше
Я тут посмотрел в блоге Варламова на жилье в Германии. Судя по тем вещам, которые делаются, чтобы никто не парковался, как у нас, прямо возле подъезда (столбики, ограничители, бордюры и т. д.), свинорылов там не меньше. Просто о минимизации ущерба от них думают заранее. В плане безлимитов - я читал, что в Штатах были проблемы, сравнимые с нашими при внедрении безлимита от Утел, и решением, увы, стал отказ от "честного" безлимита.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: LTE в Украине

Kritik, по отзывам знакомых, в Штатах вообще проблема с проводным инетом, в основном везде недоделанный DOCSIS по коаксиальному кабелю, может потому на безлимы и накинулись..
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: LTE в Украине

А зачем спорить про безлимиты и ломать копья? У северных соседей тоже были безлимиты, и где они сейчас?
Там где были, там и остались:
Северные соседи
США
Финляндия
Германию не нашёл, так как сайт на немецком - совсем тяжко (смотрел Т-Мобайл). Посмотрел Англию нашёл сходу пакет 50 Гиг. Не безлим, но у нас таких пакетов нет, к примеру. Данный может вполне считаться фактически таковым.

есть опыт других стран как аргумент
Ты бы сначала ознакомился с этим аргументом, а так получается данный агрумент скорее тебе должен доказать обратное.

P.S. ВО ВСЕХ случаях искал сходу и быстро, подробно не искал. Просматривал только по одному оператору во всех странах. Не исключено, что во всех случаях у конкурентов можно найти даже ещё лучшие предложения. А конкуренты есть везде - в Европе, по классике, хотя бы 3 оператора крупных есть во всех странах. Как правильно писалось - во всех тех странах гораздо хуже обстоят дела с проводным интернетом. Далеко не везде как у нас можно подключить пакет 100 Мбит/с а в частных секторах проводят оптику или вай-фай. Поэтому полностью НЕВОЗМОЖНО сравнивать рынки. У них есть чего нет у нас, у нас - чего нет у них. У них самих всё по-разному в разных странах в зависимости от обстоятельств.
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Re: LTE в Украине

Kritik, по отзывам знакомых, в Штатах вообще проблема с проводным инетом, в основном везде недоделанный DOCSIS по коаксиальному кабелю, может потому на безлимы и накинулись..


Ну у нас docsis это премиум технология, где до 400 мбит выжать можно. Оптика подходит к дому и дальше по дому по коаксиалу. Оптику в дом или квартиру - это фантастика. Vdsl наше все. В селах 16 на бумаге на вход, по факту 2-3. В пригороде 50/10 down/up. На практике 46-47/9-10 (конект больше, это шейп). 100 только избранным. Так что у немцев с инетом все плохо в нашем понимании. 100 метров за 5 евро - это фантастика. Но у них нет «качателей». Торенты не запрещены, но за раздачу можно попасть на бабки (800 евро легко). Так что проще платить за легальные стриминговые сервисы. Многим 16 мбит хватает, кто в игры играет, тот более жирные тарифы берет. Много инета надо только, если обновить софт, но это обычно фоново качается.
Зы есть инсайд, что в штатах строится огромная pon сеть, так что покращеня доберется и до них.
Кстати, поспрашивал у местных - у многих тариф 500-1000 метров, из-за 2 летных контрактов. Пакеты в 2-8 гиг появились относительно недавно. Некоторые операторы предлагают безплатный трафик к стриминговым сервисам, так что им хватает пакетных метров (ну кроме тех, у кого 500 мб).
Еще раз хочу подчеркнуть - если будут безлимит, то это по сути 1 тариф и не будет зоопарка тарифов, как сейчас. Даже наши слоны говорили, что голос им уже не особо интересен.
 
Реєстрація
03.03.09
Місто
Нововолинськ
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro

Вкладення

  • Screenshot_2018-03-09-10-51-59-492_com.android.chrome.png
    Screenshot_2018-03-09-10-51-59-492_com.android.chrome.png
    124.3 КБ · Перегляди: 53
  • Screenshot_2018-03-09-10-51-41-034_com.android.chrome.png
    Screenshot_2018-03-09-10-51-41-034_com.android.chrome.png
    129 КБ · Перегляди: 49
Реєстрація
03.03.09
Місто
Нововолинськ
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro
Re: LTE в Украине

Ще цікава пропозиція скільки хочеш стільки і купуєш ґб 10 ГБ 80 грн
 

Вкладення

  • Screenshot_2018-03-09-10-59-59-311_com.android.chrome.png
    Screenshot_2018-03-09-10-59-59-311_com.android.chrome.png
    203.3 КБ · Перегляди: 63
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Re: LTE в Украине

Там где были, там и остались:
Северные соседи
США
Финляндия
Германию не нашёл, так как сайт на немецком - совсем тяжко (смотрел Т-Мобайл). Посмотрел Англию нашёл сходу пакет 50 Гиг. Не безлим, но у нас таких пакетов нет, к примеру. Данный может вполне считаться фактически таковым.


Ты бы сначала ознакомился с этим аргументом, а так получается данный агрумент скорее тебе должен доказать обратное.

йота - читаем мелкий текст. раздавать нельзя. а можно так же но у мтс?
Безлимитный интернет предоставляется для использования на планшетах. При использовании SIM-карты в модемах или роутерах скорость ограничивается до 64 Кбит/с.
На скачивание/раздачу файлов в торрентах также действует ограничение по скорости до 32 кбит/с. При раздаче интернета скорость ограничивается до 128 Кбит/с.
При нахождении в Крыму, Севастополе действуют специальные условия тарификации. Входящие звонки — 9 руб./мин., исходящие — 19 руб./мин., исходящие SMS — 19 руб, входящие SMS — бесплатно. Мобильный интернет недоступен.
Также в некоторых труднодоступных населенных пунктах действует ограничение по скорости интернета до 64 Кбит/с.
верайзен - а если щекнуть на знак вопроса у текста "Premium unlimited 4G LTE data" то там будет инфо о возможном шейпе после 22 гиг
у немцев безлимит это Flat - там почти у всех пакет на полной скорости, дальше шейп до 32-64 кбит. Только o2 до 1 мбит режет.
P.S. ВО ВСЕХ случаях искал сходу и быстро, подробно не искал. Просматривал только по одному оператору во всех странах. Не исключено, что во всех случаях у конкурентов можно найти даже ещё лучшие предложения. Как правильно писалось - во всех тех странах гораздо хуже обстоят дела с проводным интернетом. Далеко не везде как у нас можно подключить пакет 100 Мбит/с а в частных секторах проводят оптику или вай-фай. Поэтому полностью НЕВОЗМОЖНО сравнивать рынки. У них есть чего нет у нас, у нас - чего нет у них. У них самих всё по-разному в разных странах в зависимости от обстоятельств.
так дьявол то и кроется в деталях. всегда читаем сноски и мелкий текст.

зы - я бы тогда дал опрелению безлимит (как в пдд или иных законах), а то тут каждый трактует как хочет.
Я согласен, что 50 гиг это вполне труднодосягаемое значение, но всеже для меня безлимит это скорость трубы * 24 * колво дней в месяце. А такие люди найдутся, например которые постят скрины, что выкачали 120 гиг.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Краматорск/Лиман
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: LTE в Украине

Странные люди, им дали безлимиты, а они орут - вернем все взад! Благо Чернышев не слушает этот бред!
Меня безлимит на скорости 10-20мбит вполне устраивает! Если вас не устраивает - ваши проблемы, юзайте другого оператора, менее загруженного, на котором не сидит весь город!
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Re: LTE в Украине

Странные люди, им дали безлимиты, а они орут - вернем все взад! Благо Чернышев не слушает этот бред!
Меня безлимит на скорости 10-20мбит вполне устраивает! Если вас не устраивает - ваши проблемы, юзайте другого оператора, менее загруженного, на котором не сидит весь город!

я буду очень рад, если останутся безлимиты. Но я скорее настроен более песимистично и через год-два текущие безлимиты уберут. "запомните этот твит"
 
Реєстрація
03.03.09
Місто
Нововолинськ
Телефон
Xiaomi Redmi 3 Pro
Re: LTE в Украине

Та о тож є безлімітний тариф потрібно користатися так його можливо і змінять верніш 100% що змінять бо мало які старі тарифи оператори полишали чи може є в когось ейс або бейс? А як змінять? Я думаю Київстар захоче конкурувати з провідними провайдерами бо абонка більша будуть як плюси польські продавати стаціонарні термінали і там буде справжній безлім можливо з різною ціною за різну швидкість. На рахунок мобільного лте тут скоріш за усе буде лімітований бо смартів дофіга(
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Re: LTE в Украине

раздавать нельзя
Я и не предлагал заменять провод, поэтому "раздавать нельзя" - не аргумент. У нас тоже МТС так позиционирует.

а можно так же но у мтс
А зачем именно у МТС? Особая религия? У нас Лайф тоже не даёт безлим. Главное - возможность. Мне всё равно какой оператор будет давать безлим.

а если щекнуть на знак вопроса
Это я видел, но в данном случае безлим есть и ограничение по какой скорости там не указано вроде бы. К тому же там написано, что "может быть введён", а может и не может. А ещё если ограничение будет в 5 Мбит/с, то это не такое и ограничение. Гугл дословно перевёл так: Поток и серфинг, как есть нет завтра без беспокоясь о границах данных.


так дьявол то и кроется в деталях. всегда читаем сноски и мелкий текст.
Я всё это прочитал. Во всех случаях, где безлимит - безлимит. Как в рашке, так и в Америке, так и в Финляндии. Никто не накинет доп бабла и без и инета не останешься. А то что не дают гарантий качать нон-стопом по теоретическому максимуму - не аргумент вообще. Тут вон ещё и Польшу привели в пример. Думаю в среднем каждая вторая страна в Европе с безлимом, так что нечего заливать про то что там отказались от него.

но всеже для меня безлимит это скорость трубы * 24 * колво дней в месяце
С таким же аргументом можно сказать что мои 100 Мбит/с в проводе - тоже не безлимит, так как есть тариф 1 Гбит/с и получается меня зашейпили. А я считаю, что безлим, это скорость провода * 24 * кол-во дней месяца.
 

Vofcheg

Українець
Реєстрація
17.03.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A31
Re: LTE в Украине

через год-два текущие безлимиты уберут. "запомните этот твит"
Через год-два, люди до уср...ки накачаются(веники то не безлимитные), как в своё время наговорились внутри сети, и в этом не будет смысла. Вы бред несёте.
 

kikiwora

 Software Engineer 🇺🇦🇪🇺
Реєстрація
11.08.15
Місто
Kyïv
Телефон
Re: LTE в Украине

Странные люди, им дали безлимиты, а они орут - вернем все взад! Благо Чернышев не слушает этот бред!
Меня безлимит на скорости 10-20мбит вполне устраивает! Если вас не устраивает - ваши проблемы, юзайте другого оператора, менее загруженного, на котором не сидит весь город!

Во-во, и после этого мне кто-то еще будет втирать что нужно слушать народ.
Нет, не нужно, он сам не знает чего хочет.
 
Реєстрація
14.08.11
Місто
Дніпро-Запоріжжя
Телефон
Galaxy S9
Re: LTE в Украине

Т Я думаю Київстар захоче конкурувати з провідними провайдерами бо абонка більша будуть як плюси польські продавати стаціонарні термінали і там буде справжній безлім можливо з різною ціною за різну швидкість.

Киевстар и сам есть проводным провайдером
 

Vofcheg

Українець
Реєстрація
17.03.13
Місто
Хмельницький
Телефон
Samsung A31
Re: LTE в Украине

проводным провайдером
Именно по этому, он в городах и предлагает за даром проводной инет, в нагрузку к безлиму на мобильном, чтобы сеть не нагружали. Там всё продумано, не дураки сидят.
А в сёлах, им только зиму переждать, скоро огороды начнутся...
 
Зверху