«Киевстар» внедряет технологию HD Voice

Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Где-то неделю уже в Киеве звонки с большинством моих контактов проходят в HD,
звук шикарный.

Киевстар же уже внедрял эту технологию,
потом переключились на 3Ж и не до этого было какое-то время.
 

Howl

Да трам же тарарам!
Команда форуму
Реєстрація
06.11.11
Місто
Краматорський р-н
Телефон
POCO F5, LG V30S+ ThinQ

Webtank

Пользователь
Реєстрація
11.08.12
Місто
Одесса
Телефон
Samsung Note 20 ULTRA 5G
Пример звонка в Одессе с задействованием HD Voice (внимание на строку с AMR-WB)
 
Останнє редагування:

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Только что впервые сработал HD Voice. Оба в 3G, мейзуха и нокиа н8. Оба в сети Кивстар.
Для сравнения - подобно, словно разговор был через стационарный телефон. Голос не кривился, переспрашивать не доводилось)
 

aurowl

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
09.06.12
Місто
міста Торецьк
Реєстрація
24.09.08
Місто
Одесса
Пример звонка в Одессе с задействованием HD Voice (внимание на строку с AMR-WB)

как называется прога? Насколько я понимаю чтобы использовать HD voice телефон нужно перевести в 3G режим?
 
Реєстрація
29.04.13
Місто
Бориспіль
Телефон
Samsung A51; Nokia 1200
А будет ли проходить amr-wb между операторами (КС - Ватафон) (оба апарата поддерживвют его) и если да, то при любых комбинациях или только с 3г на 3г. Для информации в г. Борисполь с КС на КС amr-wb проходит даже если один телефон в 3g а второй в 2g.
 

Webtank

Пользователь
Реєстрація
11.08.12
Місто
Одесса
Телефон
Samsung Note 20 ULTRA 5G
Logon, Это не "прога", а Service mode, там написано :) Телефон Samsung Note EDGE. Вызывается в стандартной звонилке комбинацией *#0011# .
В Одессе пока работает когда оба абонента в 3г. В Киеве и области работает хоть 3г-3г , так и 3г-2г и 2г-2г.
 

Viso

...
Реєстрація
27.05.15
Місто
Kyiv
Телефон
iPhone X
А будет ли проходить amr-wb между операторами (КС - Ватафон) (оба апарата поддерживвют его) и если да, то при любых комбинациях или только с 3г на 3г. Для информации в г. Борисполь с КС на КС amr-wb проходит даже если один телефон в 3g а второй в 2g.

Над пробовать. Теоретически должно работать, а практически возможно все
 
Реєстрація
29.04.13
Місто
Бориспіль
Телефон
Samsung A51; Nokia 1200
Над пробовать. Теоретически должно работать, а практически возможно все

Вчера вечером решил проверить, даже вставил симку МТС в телефон, но как на зло КС вчера лежал, и то что я увидил это было AMR на half rate, позже попробую еще и отпишусь.
 

AOWD

Deep Diver
Реєстрація
02.06.15
Місто
Киев
Телефон
iPhone 6S Plus / Nokia E66
Киев, Оболонь, ул. Тимошенка 15Г связь отвратительная последние 3 года (до этого было все ок). Нужно на форточке висеть, чтоб слышно было без хрюканья. На жалобы в колл центр киевстар реагируют "глибокою стурбованністю", но вопрос не решится наверное никогда.
HD Voice звучит как издевательство.
Уже водафон купил, чтоб дома звонки принимать (хоть собеседника слышно).
Киевстаром пользуюсь с 2001 года (номера менялись), но такого отвратительного качества никогда небыло.
Кто с Киевстара - примите к сведению.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
С удивлением узнал, что мой чудо-корч (Х5) поддерживает AMR-WB, только его нужно отдельно включать в инженерном меню. С таким ценником это сейчас самый доступный рядовому пользователю смарт с HD Voice.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Bravis...
Попал в руки смартфон Bravis с жалобами на то, что при звонках с некоторых номеров ни человек собеседника, ни собеседник человека не слышат. Просто тишина.
Проверил диктофон - работает. Звоню себе - проблема проявляется.
В общем поэкспериментировал с телефоном и, короче... Всё дело оказалось в AMR-WB.
Телефон поддерживал этот кодек, но "прожевать" не мог...
Пришлось тётку в 2G переключать.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Mathias, та знаю, что есть. Но врубается он практически никогда.
В инженерное меню лезть не стал. Андроидом не пользуюсь, поэтому на чужих девайсах, где не знаю, экспериментировать не буду.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Сугубо по субъективным впечатлениям,
новая технология намного более требовательна к покрытию.
Когда разговариваешь с кем-то кто за городом или в дороге, то могут выпадать по 3-5 слов из предложения и понять очень сложно,
тогда как без HD выпадал слог или два и всю фразу понять не составляло ни малейшего труда.
 
Зверху