«Киевстар» предоставляет для «Домашнего Интернета» Wi-Fi-роутер за 1 грн.

  • Автор теми fix
  • Дата створення

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
BoRoVic, спс, я тогда лучше тебе отпишусь, когда буду на работе и при мне будет asus, чтобы, как говориться - "не отходя от кассы"
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
это значит, что не все роутеры с принтсервером работают со всеми принтерами.
Например, DIR-320 от D-Link не совсем корректно работает с HP-1018 (и вообще с "софтовыми принтерами"), мне удалось его настроить для печати в локалке через шаманские танцы с бубнами, но больше таким заниматься не хочу
это же адсл модем-роутер,в нем разве есть dhcp
Может не быть (вероятность очень маленькая, я всего одно сетевое устройство, раздающее инет, но не имеющее DHCP видел) , но в подавляющем большинстве устройств DHCP есть.
может ли LAN-овским интерфейсам присваиваться айпишки от других серверов dhcp
Можно вручную адрес ADSL модему присвоить, это если он не поймет DHCP
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
это значит, что не все роутеры с принтсервером работают со всеми принтерами.
Например, DIR-320 от D-Link не совсем корректно работает с HP-1018 (и вообще с "софтовыми принтерами"), мне удалось его настроить для печати в локалке через шаманские танцы с бубнами, но больше таким заниматься не хочу
...
я надеюсь, что мой epson SX130 заведется
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
[MENTION=1556]Kritik[/MENTION], [MENTION=3488]BoRoVic[/MENTION]
, utwer, если уже работает как принт сервер - можно. Надо выключить dhcp на asus, соединить TP-link и Asus шнурком между портами локальной сети, asus получит адрес от tp-link и будет фактически просто принтсервером в сети.

Вообщем зашел я на свой Асус с подключенным принтером - он его увидел



Затем отключил dhcp и перегрузил роутер, подключил его Лан1 с Лан3 в роутере КС. Мой ПК подключен к Асусу и при вводе 192.168.1.1 заходит на роутер КС и через Асус у меня есть интернет КС, значит Асус назначен уже другой ай-пи роутером тп-линком. А как далшье настроить сам принтер, чтобы он виделся на ПК подключенных к роутеру КС :confused:

Добавлено через 56 минут
Вообщем разобрался, все основное так и сделал как посоветовал Критик, только после отключения dhcp сервера, назначил ай-пи адрес и маску подсети своей сети, а дальнейшее настройки принтера сделал согласно Этой статьи

ЗЫ: может это стоит вынести в отдельный топик, т.к. возможно кому-то еще пригодится, а то здесь уже ничего не найдут через некоторое время
 
Останнє редагування:

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
дайте ссылку на мануал перепрошивки этого роутера от кс
что то гугл выдает не рабочие инструкции
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
еще вопрос как научить этот роутер брать инет от другого роутера (TP-Link TL-WR1043ND)

и если провайдер дает инет через прокси с логином и паролем
что в нем нужно тогда настраивать ?
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Буквально час назад звонили с 0674662466 и предлагали подключить услугу Роутер.
У них там что, все склады затоварены?
 
Реєстрація
04.12.08
Місто
Луцьк
Телефон
EL 71 MultiSim
Буквально час назад звонили с 0674662466 и предлагали подключить услугу Роутер.
У них там что, все склады затоварены?

У них зараз великий відток абонентів , принаймі в Луцьку (настільки великий що якщо заходиш в СЦ і кажеш що хочеш відключити - то 80Мb за 80 грн пропонують зразу) А це спосіб підсадити абонента ще на якийсь час... нехай і без Ду.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
Буквально час назад звонили с 0674662466 и предлагали подключить услугу Роутер.
У них там что, все склады затоварены?

Дак а чего взять не хочешь? Всё равно условно-бесплатно выходит. У меня изначально он валялся без дела, теперь вот плавно перекочевал к постоянной работе и уже смартфон работает дома в подвязке к КС-инету по Wi-Fi
 

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Дак а чего взять не хочешь?

Если б у меня был бы свой ДИ, подключил, а так, в частный сектор не ведут...

Кстати, прозвон делали на номера, закрепленные за учетками ДИ. Мой номер закреплен за учеткой моих знакомых, которым я постоянно слежу за счетом, бонусами и услугами..
 
Останнє редагування:
Реєстрація
01.07.12
Місто
Донецк
А подключить услугу Роутер можно ещё раз после окончания действия первой?У меня заканчивается 31.10.2012.
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
мазда, по идее, да, ты им 200 гривен, они тебе роутер. На крайний случай ваньку свалять, что предыдущий совсем сгорел от перепада напряжения/молнии/потопа
 
Реєстрація
01.07.12
Місто
Донецк
Звонил оператору,после 5 минут консультаций с кем-то,ответила-нет.Думаю после окончания срока действия схожу в ЦОК и пригрожу разрывом договора:dik:!
 

Lawyer

Харьков, Украина
Реєстрація
07.06.08
Місто
UA 21 (Харкіff,УКРАЇНА)
Телефон
ZTE Blade A7 2020
мазда, а ты попробуй по окончании услуги, когда она пропадет из мой КыСы обратиться в ЦОА, может оно следов не оставляет и можно подключить как в первый раз?
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Реєстрація
01.07.12
Місто
Донецк
Мне оператор ответила, что можно будет ещё раз подключить.

Был вчера в Киевстаре,купил роутер за 200грн сказали услуга подключится в течение часа.Пришел домой,открыл Мой КС - услуги нет.По звонку на 460 оператор даже время платежа на чеке проверяла,заявку приняла.Через 5 минут звонят из магазина с рассказами ,что я их ввёл в заблуждение и какой я плохой и так делать нельзя и весь мир знает,что на одно подключение положен один роутер .Порешали новое подключение сделать и туда его прицепить.Вот такие дела.
 
Реєстрація
16.09.09
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Новое подключение на новое лицо? Что стоило?
 
Зверху