Інтернет від Укртелеком

Реєстрація
24.01.22
Місто
Житомир
Какая мобилизация, что Вы шановный несете???? у Укртаксафоновцев имеется бронь так точно как и у газовщиков и электриков
Це не я "несу", це реалії життя. Приїджали тягнути оптику - всі старі. всім за 60 . Доробляють собі додатковий стаж. Робота не пильна , працює трійка. Нащо воно їм? Підробляють, держать сітку оптики конкурентів.
Всі в курсах, що у кожного свій клієнт. Щоб провайдеру з Київа не їхати на село , волшебний дзвонок "хлопцям" і вони по місці лагодять за винагороду.
Того мені і підключали два дні, "хлопці" зробили за годину , а профіль кура завела , яка в цьому не бельмеса. А хлопчина , який сидів на заводці - пішов служити .
Всі байки про бронь , це байки для приезжих.
-------------------------
У нас місцеві провайдери перепідключають до себе разочаровавшихся в уктелекомі за 1 грн, при умові .... того ж авансу на о-р , щоб не втікли .
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
А хлопчина , який сидів на заводці - пішов служити .
Все банально проще, молодежь не устраивает зарплата в 5-7тисяч (как и меня несколько лет назад не устроила), поэтому люди и ищут другие варианты, а у стариков уже нет выбора, если они уйдут то работу найти очень маленький шанс, поэтому они и сидят до последнего, а иногда и до того момента пока не вынесут ногами вперед
Всі байки про бронь , це байки для приезжих.
Еще раз повторяю, если ты не знаешь как устроена внутрянка Укртаксафона не неси ахинею, на производстве составляются списки и отправляются в военкомат (ТЦК) с ксерокопиями военников, это я знаю на 100% так как я был в этом списке и мои документы также отправлялись
 

monter

Україна понад усе!
Реєстрація
22.07.09
Місто
Черкаси
Телефон
Redmi Note 11S 6/128

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Местным мальчишкам выдали сварочники по оптике и обучили их работать с ними?
А що такого недосяжного в цьому? Мені оптику Водафона підключав хлопчина домобілізаційного віку (до 25 років).
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
А що такого недосяжного в цьому? Мені оптику Водафона підключав хлопчина домобілізаційного віку (до 25 років).
Это очень хорошо, только не нужно все мешать в одну кучу, в водафоне зарплаты явно побольше раза в три-четыре и там люди заинтересованы обучится и работать, и политика у компании совсем другая, а в укртаксафоне (слово таксофон я ж не зря говорю, все уже пользуются мобилками 21год а эти только пару лет как роздуплились таксофоны поубирать, говорят стало не выгодно, а то что это стало уже бог знает когда так на это они не смотрели) люди ходят абы день до вечера и у местных окромя кусачек отвертки толком то и нечего нету, да и приоритеты сосвсем другие 40ка градусные
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Это очень хорошо, только не нужно все мешать в одну кучу, в водафоне зарплаты явно побольше раза в три-четыре и там люди заинтересованы обучится и работать, и политика у компании совсем другая, а в укртаксафоне (слово таксофон я ж не зря говорю, все уже пользуются мобилками 21год а эти только пару лет как роздуплились таксофоны поубирать, говорят стало не выгодно, а то что это стало уже бог знает когда так на это они не смотрели) люди ходят абы день до вечера и у местных окромя кусачек отвертки толком то и нечего нету, да и приоритеты сосвсем другие 40ка градусные
До чого це? Чому молодь в УТК не може підключати до оптики?
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Чому молодь в УТК не може підключати до оптики?
К тому что за те деньги что они платят молодежь там не будет работать (только подрядчик по факту выполненных работ), никто не будет за 5-7тыщ это делать
 

Toyvo

Мммрррммм...
Реєстрація
17.01.11
Місто
Харьков
Телефон
Sony Z5 dual
А що такого недосяжного в цьому? Мені оптику Водафона підключав хлопчина домобілізаційного віку (до 25 років).
Это очень хорошо, только не нужно все мешать в одну кучу, в водафоне зарплаты явно побольше раза в три-четыре и там люди заинтересованы обучится и работать, и политика у компании совсем другая, а в укртаксафоне (слово таксофон я ж не зря говорю, все уже пользуются мобилками 21год а эти только пару лет как роздуплились таксофоны поубирать, говорят стало не выгодно, а то что это стало уже бог знает когда так на это они не смотрели) люди ходят абы день до вечера и у местных окромя кусачек отвертки толком то и нечего нету, да и приоритеты сосвсем другие 40ка градусные
Ну вот да, мешать не надо в одну кучу, не водафон, а вега, а в веге зарплаты не намного выше укртелекомовских, и у инженеров по инетернету зарплаты в УТ порядка 8-10к. И подключают Веге те же подрядчики, зачастую те же , что и УТ. Политика в веге такая же как и в УТ, и бухают там так же, сейчас началось что-то менятся, но только началось. И по крайней мере в Харькове сеть интернет Укртелекома обслуживают в основном ребята среднего возраста, 30-40 лет, и никакими 40 градусами они не балуются, телефонисты да, те могут, но они к оптике отношения не имеют. Оптику везде подключают подрядчики, а обслуживает ЛКЦ, да, у них есть сварочники, срок ремонта конечно оставляет желать лучшего, но это 3-4 дня, а не 3-4 недели.

Бронь дают далеко не всем, хотя бы потому что это невозможно, даже в Водафоне далеко не у всех бронь. И естественно ее нет у подрядчиков.

PS Таксофоны отключили ровно 4 года назад, могли и раньше, но с другой стороны их к 20 году осталось настолько мало, что никакой роли они уже не играли.
 
Реєстрація
24.01.22
Місто
Житомир
Еще раз повторяю, если ты не знаешь как устроена внутрянка Укртаксафона не неси ахинею,
Поубавь свою спесь и кончай работать на публику.
Якби було все так гарнесенько з бронюваннями, то все працювало як часи. Сиділи б молоді і в ус не дули, а в реальності штурмують течію і холодну воду річки Тиса.
З доброго дива вони оптику тягнуть.... оптимізують штат , скорочують людей . На оптиці геммора в рази менше.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Поубавь свою спесь и кончай работать на публику.
На публику ты играешь неся ахинею
Якби було все так гарнесенько з бронюваннями, то все працювало як часи. Сиділи б молоді і в ус не дули, а в реальності штурмують течію і холодну воду річки Тиса.
Понятно судя этой логике все кто утопился в Тысе то работники Укртаксафона
Далее не имею ни малейшего желания с тобой про что либо общаться, если человек тю тю то давай гуляй
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Но Вы четко должны понимать что на сейчас они все делают руками подрядчиков, и если какая то канитель будет с линией то они ох как не быстро это восстановят, так что на резерв нужно держать какого нибудь провайдера, чтоб можно было спокойно и кайфово пересидеть 3-4 недельки пока мастера подрядчики будут разбиратся
Может быть у Вас в городе и подрядчики. У нас есть еще разделение на тех кто обслуживает бизнес и простых смертных, а также транспортники, которые обслуживают магистрали. Пока работают в укртелекоме. Подрядчики пока только ведут новые линии. Но вскоре всех уволят и перейдут на подрядчиков.
Post automatically merged:


Terabajtik, На резерв використовувати буду lifecell 4G, роутер гігабітний 4G+ Huawei B535-333 LTE Cat 13.
Аналогично стоит на резерве Lifecell правда роутер у меня mikrotik chateau lte18 ax ( работает с агрегацией 3 частот в моём хуторе). Есть панельная антенна на 23дБ но пока руки не дошли её установить.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
У нас есть еще разделение на тех кто обслуживает бизнес и простых смертных, а также транспортники, которые обслуживают магистрали. Пока работают в укртелекоме. Подрядчики пока только ведут новые линии. Но вскоре всех уволят и перейдут на подрядчиков.
По бизнесам всегда выступала первичка, там нагибали жестко и сроки ой какие не хорошие были, как и к магистралям 8 часов (без учета времени по сбору бригады и времени проезда), а оно во как поделили, хотя в конце что всех уволят это печально
Post automatically merged:

Аналогично стоит на резерве Lifecell правда роутер у меня mikrotik chateau lte18 ax ( работает с агрегацией 3 частот в моём хуторе)
Не ну нам так не жить то ;)
 
Реєстрація
19.08.16
Місто
Одесса
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Аналогично стоит на резерве Lifecell правда роутер у меня mikrotik chateau lte18 ax ( работает с агрегацией 3 частот в моём хуторе)
Не ну нам так не жить то ;)
Да. Полюбил я микроты:). Распродал все Fritz!Box-ы. Один остался-надо выставить на продажу. А то лежит без дела, место на полке занимая.
 
Реєстрація
04.03.23
Місто
Kyiv
Глеваха-3' окрім 0963644444' є Укртелеком по оптиці?
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
Підключив оптику від іншого провайера, 1гбіт тут дешевше за 200/200 на телекомі. Швидкість на Лондон - під спойлером
20240219-kopiyka-1gbit-15906730976.png
Пішов взнавати, як розірвати договір з Укртелекомом )
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
40 хв очікування на 0-800, дочекався оператора, сказав хочу закрити послугу інтернету. Стандартно запропонували -40% знижку, потім призупинити послугу (25грн/міс максимум на 12 міс). Також призналися, що із березня ціна за 200/200 складе 400 чи 450грн (тут я вже не уважно слухав). Плюс, на відміну від інших операторів, Укртелеком не вертає невикористані кошти абонплати, бо договір вони закривають останнім числом місяця.

Обладнання (онушку) сказали протягом 3 міс можна повернути в абонвідділ або відправити НП за їх рахунок. Вирішив не "тягнуть кота за фаберже" - пішов віддати онушку: вистояв 30хв черги, доповз до вільного "спеціаліста" і поки жіночка звіряла серійник на коробці, корпусі та екрані монітора, а потім ще і в зошит записувала, я в черговий раз переконався, що не даремно від них пішов.
 
Реєстрація
22.04.12
Місто
Харьков
Також призналися, що із березня ціна за 200/200 складе 400 чи 450грн
:eek::eek::eek: тут без комментариев
пішов віддати онушку: вистояв 30хв черги, доповз до вільного "спеціаліста" і поки жіночка звіряла серійник на коробці, корпусі та екрані монітора, а потім ще і в зошит записувала
Ну в этом и есть весь Укртаксафон, нужно менять все кардинально, а они этого не хотят делать....

я в черговий раз переконався, що не даремно від них пішов.
Это кому как, вот например новым абонентам цена нравится на пол года или на год, да и по скоростям как бы не все так плохо, все таки своя оптики и выход в мир...
 
Зверху