Інтернет-магазини

Удавалось забрать товары за монеты + 0,01$ ?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    69
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
qwerty,
Работа доставки зависит от конкретного товара или продавца.
Если стоимость <150евро, то проблем нет. Если больше - то как минимум товары самого амазона доставляются через UPS, а это будет большоооой геморрой с растаможкой.
 

qwerty

Заблокирован
Реєстрація
15.04.14
Місто
Одесса
qwerty,
Работа доставки зависит от конкретного товара или продавца.
Если стоимость <150евро, то проблем нет. Если больше - то как минимум товары самого амазона доставляются через UPS, а это будет большоооой геморрой с растаможкой.
т.е. можно взять како-то смартфончик недорогой и нужно будет просто доставочку оплатить, так?
пс. сейчас пойдет рыться по амазону )) вдруг халява ))
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
qwerty,
Да, можно, но там очень мало продавцов и товаров с доставкой в Украину да и сама доставка не шибко дешевая, там, где она есть. Я там вижу смысл брать только киндлы и прочую амазоновскую утварь.
 

qwerty

Заблокирован
Реєстрація
15.04.14
Місто
Одесса
qwerty,
Да, можно, но там очень мало продавцов и товаров с доставкой в Украину да и сама доставка не шибко дешевая, там, где она есть. Я там вижу смысл брать только киндлы и прочую амазоновскую утварь.

а где лучше телефон посмотреть?
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
qwerty,
Aliexpress, ebay, taobao и прочие китайские магазы.
 

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
Не думал, что такой большой магазин как МОYО может быть таким дефективным.
Оказывается у МОYО есть смс информирование о готовности заказа. Так вот приходит мне такое смс и я еду в магазин, а там только 1 из 5 единиц товара из моего заказа готово к выдаче, остальное ещё не приехало... Я спрашиваю а как же смс? Продавцы говорят ой, это наш старый баг и мы его не можем длительное время исправить. И так 5 моих покупок у них из 5. Разве не дефективные? Я такого нигде не встречал за 10 лет интернет покупок... позор.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Слон, бывает и такое.. Как-то подобным образом мне ДешевшеНет подкинул лажу, там была всего одна позиция, и она не приехала в пункт выдачи к обещанному сроку.

ЗЫ: Сколько сталкиваюсь с подобным недо-сервисом, и понимаю, что лучше Розетки магаза нет, даже если приходится переплатить немного гривен.
 
Реєстрація
26.10.07
Місто
London
Телефон
Samsung Galaxy S20
Maxxx,
Мне Фотос нравится куда больше Розетки. У них куда меньше приколов с доставкой, сервисом и возвратом.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Сколько сталкиваюсь с подобным недо-сервисом, и понимаю, что лучше Розетки магаза нет
Это разве что забирать самовывозом на Ярославской. И то пол часика в очереди постоять придется.
А если заказывать с доставкой, то забирать товар на улице или в их газенвагене в полутьме, выносить бабло и с ним садиться в незнакомое авто...
Да. Куда уж лучше :)
 

qwerty

Заблокирован
Реєстрація
15.04.14
Місто
Одесса
qwerty,
Aliexpress, ebay, taobao и прочие китайские магазы.
чет копался-копался.
что планшеты, что телефоны, не вижу особо смысла заказывать.
у нас сейчас цены есть тоже очень хорошие уже в стране.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А если заказывать с доставкой, то забирать товар на улице или в их газенвагене в полутьме, выносить бабло и с ним садиться в незнакомое авто...
Да. Куда уж лучше :)

Ну не садись, никто не заставляет, и берут бабло после того, как увидел наличие товара и выписали гарантийки, какое может быть незнакомое авто? То, что не заносят сами по сраным подъездам - их понять можно, после того, как грабили курьеров, а сейчас и подавно ситуация с этим будет еще хуже.

Никогда проколов с гарантией и возвратом не было, единственное, иногда перед НГ не успевают развезти и просят перенести доставку, и то из десятка или больше заказов в этом месяце, только один перенесли. А при самовывозе вообще без проблем, сроки максимально быстрые, не то что тот же Мобиллак - можно ждать неделю товар.
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
А мне вот с "китами" типа Розетки, Мойо, Мобиллака не очень везло. Сделала для себя вывод, что проще заказать в небольшом магазинчике, ибо они , наверное, больше дорожат репутацией. Клиентов не так много, поэтому они внимательны ко всем. А крупным инет-магазинам, как правило, всё равно. Сидят в колл центре обученные попугаи, и им неважно, доволен клиент их сервисом или нет, таких клиентов еще будет и будет... Имхо.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
allaliu,
Сидят в колл центре обученные попугаи, и им неважно, доволен клиент их сервисом или нет, таких клиентов еще будет и будет...

Пускай попугаи, тебе же не "о жизни" с ними говорить? Четко - такой-то товар, доставят тогда-то - и "весь базар". :)
Если нужна хорошая консультация специалиста - то это уже однозначно не к торговцам, крупным или мелким, без разницы.
Бывает, что такие консультации, вроде "посоветуйте мне что-то из ..." даже во вред - либо из-за некомпетентности, либо из-за материальной заинтересованности - очень часто "продвигальщики" платят бонусы продаванам за продажу товара их торговой марки (либо на этом товаре наибольшая маржа, и соотв. больше процент продавцу), и те из кожи вон лезут, только бы "напарить" определенный товар, а хороший товар, как известно, в рекламе мало нуждается.

В отличие от, у "слонов" система реализации процесса оформления заказа, логистики со складов и т.д. четко отлажена и отточена сотнями заказов в день, а в маленьком, неизвестном магазе часто два пацана с девчонкой, и своими силами торговать пытаются. Нет, я конечно не против пацанов, но когда у меня горят сроки и нужны гарантии получения в срок и гарантия на товар (кстати, по гарантии Розетка никогда не подводила) - я выберу "слона", научен уже собственным горьким опытом. Закупки в 95% случаев не для себя лично.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Ну не садись, никто не заставляет, и берут бабло после того, как увидел наличие товара и выписали гарантийки, какое может быть незнакомое авто? То, что не заносят сами по сраным подъездам - их понять можно, после того, как грабили курьеров, а сейчас и подавно ситуация с этим будет еще хуже.
Ну тебе нормально, а мне нет. Тоже имею право на свое отношение к этому процессу.
Как минимум некомфортно выносить 10-20-30 штук и в темноте (а темноты сейчас 3/4 дня) искать авто, залазить в тот свинюшник меж коробок и бумажек.
Потом при полусвете говнолампочки в авто проверять внешний вид и работоспособность, на коленке расписываться в документах.
Не говоря уже том, что времена стремные, как ты сказал, водилы все левые наемные, а не штатные, и вполне могут быть с напарниками, подкарауливающими у парадного.

А их риски - это не мои проблемы. Их и на дороге могут бомбануть, и на складе.
В Розетке далеко не самые низкие цены, чтоб не включать туда страховку.
Но выбор конечно каждый делает сам.
 

Zetonik

Заблокирован
Реєстрація
18.08.08
Місто
Львів
На даний час, через скільки днів IMEI вноситься в базу, після купівлі телефону?
Чи він одразу повинен бути внесений?
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Zetonik, вже майже ніхто не вносить, бо нікому це не треба, якщо буде 1 з 10 девайсів внесено то добре..
Це вже такий саме пережиток минулого, як розгін нової АКБ.

Але якщо вноситься, то при оформленні імпорту, задовго до продажу у роздрібній мережі. Тобто на момент купівлі вже має бути внесено.
 

Sergee Kh

Заблокирован
Реєстрація
15.10.11
Місто
Харьков
Телефон
Кисиоми Ридми 3S
Большую часть покупок стал делать в Эльдорадо в обычном магазине, иногда заказываю через сайт что бы в наличии бв=ыло
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
allaliu,


Пускай попугаи, тебе же не "о жизни" с ними говорить? Четко - такой-то товар, доставят тогда-то - и "весь базар". :)

Из-за того, что один принял, второй передал, третий исправил, у них косяки и вылазят.
Как у Райкина " Кто сшил костюм?" получается. У меня такая ситуация и с Розеткой и с Мобиллаком вылазила. Заказываешь одному-заказ принял, проходят сутки номера декларации нет. Перезваниваешь, оказывается нет товара в наличии. Никто не звонит, не извиняется. Всё в порядке вещей. А в небольшом магазинчике менеджер сразу и наличие подтвердит, а если тямущий, то и проконсультирует. Так шо " не надо песен". Уже проходили, знаем их сервис.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Из-за того, что один принял, второй передал, третий исправил, у них косяки и вылазят.

Ну заказ же в электронном виде делается, а звонком просто подтверждают-уточняют, кто там что может не так принять или передать?
 
Зверху