Автомобільна тема

Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
totskiy, даже несмотря на то, что у меня все категории (кроме Е), большой стаж вождения и я ежегодно перечитываю правила - все равно, я думаю, что с первого раза не сдам, там много всяких дурацких вопросов, которые нужно просто зазубрить, они не основаны на логике или понимании Правил.
Но то, что сейчас творится - это ни в какие ворота не лезет, правила повально не знают. У меня жена в свое время ходила в автошколу, права ей никто не покупал, но правил, я вижу, она вообще не знает, ездит по удаче и интуиции(хорошо, что в центр не лезет, боится просто).
И таких пол-Киева. Что-то с этим надо делать.
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
предлагают rx-8 2006 года, с ушатанным движком за смешные деньги, стоит ли брать под свап двигателя?

только если есть донор двига и который не увален. но имхо, не стоит игра свеч
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
pingwin, да я де говорю, под свап, замену на тоетовский 1jz или 2jz, в интернете много пишут, но спецов в регионе не видать)). Вот и думаю стоит ли оно
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Mike_84, редко бывает, что увалено что-то одно. Если ездил дебил и увалил движок, то все остальное тоже на исходе. Хотя смотря какая цена...
Если разница в цене по сравнению с рыночной больше, чем стоит донор, то можно и взять
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
У меня мой бывший тестировщик купил. Могу свести на поговорить, он наверное о чем-то думал и разбирался перед покупкой.
У меня больше вопрос не о двигле, а в принципе, нафиг тебе эрикс) бес в ребро?)
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
plebis, ты понимаешь, мечта юношества по цене 3-х айфонов, соблазн капец. Даже если тупо будет стоять в гараже и ждать европейского донора.

Dаmіеn, машина на данном этапе заводится раза с 10того что на холодную что на горячую, 2 года просто стоит в гараже.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Там роторное пихло? Любопытно, думал мазда от них уже отказалась...
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Там роторное пихло?

А, так там не простой движок.. :) Тогда понятно, почему сей продукт так дешево отдают, гемор м.б. обеспечен очень приличный, чудес не бывает..
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Паук, да, там РПД. Но народ меняет на «классические»

Добавлено через 3 минуты
Maxxx, ну да, в том то и загвоздка. Но гемора не боюсь. Цена позволяет или из Европы донора пригнать, или, что желательнее, поставить не родное двигло. Больше смущает что спецов по машинке нет
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
поставить не родное двигло.

Ну это, скорее, фантастика, или обращаться к ребятам, которые в передаче на Дискавери подобное из хлама комбинируют и кулибничают.. :) Хотя, не исключаю конечно, что есть руки и огромная масса времени - то тогда уже бери выше - переделать его в электро, аккумов наковырять из старых ноутбучных 18650, чтобы дешевле, думаю, даже в новостях ТСН покажут..;)
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Maxxx, тут как раз наработок по всему миру много. Есть 8-12 моделей двигателей которые успешно ставят в рыксу, 2 самых популярных я привел выше. В электро тоже есть переделки но там 10-25 кило вложить надо. Проблема найти мастера который возьмется за замену двигла по инструкции с интернета)))
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
я советую поставить паровой двигатель на дровах. В свете последних событий это будет не только патриотично (отказ от бензина), но и экологично и по телеку покажут 147%.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Ну это, скорее, фантастика, или обращаться к ребятам, которые в передаче на Дискавери подобное из хлама комбинируют и кулибничают..
Почему фантастика? Моделька заднеприводная, если там коробка идет отдельно (имхо так и есть), состыковать с любым пихлом проблем нет. Так же, как и пустить выход на кардан с "неродной" коробки. Это ж не переднеприводная, где двиг-коробка выполнены единым агрегатом, пусть даже "разъемным"...
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
totskiy, даже несмотря на то, что у меня все категории (кроме Е), большой стаж вождения и я ежегодно перечитываю правила - все равно, я думаю, что с первого раза не сдам, там много всяких дурацких вопросов, которые нужно просто зазубрить, они не основаны на логике или понимании Правил.
Но то, что сейчас творится - это ни в какие
Тут согласен, я в свое время не смог сдать теорию с первой попытки потому что не ответил на вопрос "со скольки лет разрешается перевозить детей в кузове грузового автомобиля". Хотя нафига оно мне надо, сдавал на категорию B.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Mike_84, я думаю после покупки впору сайт будет открывать о том, как будешь ставить двигатель новый :) я бы не взял, но тебе хочется. Почему бы и нет тогда?
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Не ищите геморроя, если нет донора с таким же движком - лучше забыть.
Это эпопея будет до старости, если менять двигатель от другой модели. Да еще и чужими руками.
Я когда-то на Ланос лепил двиг Опелевский - проклял все, хотя сам двигатель становится вообще без приколов, на штатные места (Ланос и Опель =GM). Там куча других нюансов по проводке и электрооборудованию. Так на Ланс и Опель можно любой шуруп найти почти задаром, а тут....
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
такое ощущение что трест владельцев парковок посидел за пивом и синхронно решил поднять цены. У многих в Киеве с 1 марта поднимается с 15 до 20 грн\сутки.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Не ищите геморроя, если нет донора с таким же движком - лучше забыть.
Это эпопея будет до старости, если менять двигатель от другой модели. Да еще и чужими руками.
Если есть толковый спец с руками - никакого ремороя не будет. Люди с нуля стоят намного сложнее вещи


Опелевское двухлитровое пихло, а изначально стояло от бехи


 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Куда уже проще: даёшь фотки, копии паспорта и 5к и получаешь права
Если интересно, расскажу, как получение прав в провинции Манитоба, в которой я живу, происходит.
Для начала нужно сдать теорию. Стоит удовольствие 10 баксов. Можно сдавать на английском и/или родном языке. Во время теста можно переключаться с языка на язык, но предпочитаемый (отличный от английского/французского) язык нужно выбрать переде сдачей теста. Приходишь в назначенное время на экзамен. Показываешь документы, удостоверяющие личность (один из документов должен быть с фото) и тебе провожают к компьютеру, за которым, собственно, происходит сдача теории. за пользование электронными устройствами - говорят до свидянья приходите в следующий раз (можно хоть на завтра назначить, но каждая сдача - 10 баксов).
На экзамен дается 60 минут и 30 вопросов. Вопросы можно пропускать, но ответить на них все равно придется позже. Допускается 5 неправильных ответов для успешной сдачи.
Далее, если теория сдана успешно, то вас допускают к вожению (road test). Если прав вообще не было, то ближайшая сдача - через ... 8 или 9 месяцев (точно не помню). Такой период мотивируется тем, что кандидат за это время сможеть получить навыки езды в широком диапазоне погодных условий (летом у нас бывает до +35, а вот в январе было -35).

Сам роад тест несложный, стоит 45 долларов и длится минут 15. Нужно поездить по райноу, где находится центр сдачи и допустить минимальное количество ошибок. Кандидату дается 50 поинтов, которые списываются, если сделать что-то против правил. Скажем, остановка после стоп-линии стоит 10 поинтов, невключение сигнала поворота - 5 поинтов. Если подрезал кого-то, не уступил пешеходу на пешеходном переходе (ага, привет, вежливость) - автоматом несдача (fail).
Еще в тест входит параллельная парковка. Дается 3 попытки либо 5 минут, whichever comes first. Несдача параллельной парковки - тоже автоматически fail.
Запись на следующий роад тест - минимум через 2 недели.
Про 5к гривен/долларов и получить права - можно забыть. Я считаю это справедливо, ибо этоим формиуется культура водителей вцелом - никто не бычит, знаки соблюдают, а уж не уступить дорогу экстренным службам - попадалово на огромный (в несколько тысяч штраф) и проблемы с правами.
Как-то так...
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Ну теория и у нас сдается так же примерно. Только вопросов 20 и минут 20, ошибок 2. Пересдача через 6 дней, и 1 доллар в кассу.
 
Зверху