Автомобільна тема

Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Паук, такой пепелац как на фото - большого ума не надо, чтоб сделать. Основная возня с отделкой и дизайном. Технически тут все просто.
Заменить двигатель от другой модели и подключить его к существующей проводке в рамках того же подкапотного пространства - это в сотни раз сложнее.
Я уже когда то писал, что ты крупный теоретик, но никак не практик. Если думаешь, что все просто - возьми и купи ту тачку с роторным двигателем. Заменишь двигатель, будем все стоя апплодировать
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Если есть толковый спец с руками - никакого ремороя не будет. Люди с нуля стоят намного сложнее вещи

Найти спеца просто чтобы нормально поколупался в двигле - уже проблема. Перекинуть с чего-то на что-то нестандартное - гемор огромный, кто думает, что легко - сам ничего подобного не делал.

Паук, делают и покруче вещи, я же не спорю - не зря же в предыдущем посте посоветовал обратиться к человечкам с Дискавери (не помню, как передача называлась). Как это будет реализовано в конкретном случае, не знаю.. :rolleyes:

Добавлено через 1 минуту
Можно сдавать на английском и/или родном языке.

igor.cv, на украинском можно попросить тесты?:eek:
 
Останнє редагування:
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
[MENTION=39]Mike_84[/MENTION]
Решил хотя бы бегло изучить что у чему, вот нашёл объявление
http://olx.ua/i2/obyavlenie/mazda-r...ektovka-dvigatelya-konsultatsiya-IDdHVAo.html

Вдруг ребята действительно разбираются и посоветуют что то толковое, может сможешь хоть чуть чуть прицениться перед покупкой самого авто
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
igor.cv, на украинском можно попросить тесты?
Да, Макс, можно. В провинции проживает около 15% этнических украинцев (но по-украински они не все говорят, хотя и фамилии исконно укнраинские носят).
Для меня не пробема сдать на английском, + решил посмотреть, каков будет перевод, поэтому и запросил возможность дачи на украинском. Из всех вопросов только в одном была неточность переводе, что отвечая в украинской версии, можно было сделать ошибку.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Dаmіеn, Если думаешь, что все просто - возьми и купи кучу железа. Сделаешь такой пепелац, будем все стоя апплодировать.

Я ничего покупать и доказывать не собираюсь.

ЗЫ: если ты думаешь, что построить трайк с нуля "Технически тут все просто" - ты еще больший теоретик, чем я.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Паук, не говорил Dаmіеn что просто, доказывал же, что наоборот.. А "все просто" с мотыком - это просто пример, что тут дофига, но куда проще, чем с автомобилем (в плане движка).
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Паук, такой пепелац как на фото - большого ума не надо, чтоб сделать. Основная возня с отделкой и дизайном. Технически тут все просто.
Заменить двигатель от другой модели и подключить его к существующей проводке в рамках того же подкапотного пространства - это в сотни раз сложнее.
Я уже когда то писал, что ты крупный теоретик, но никак не практик. Если думаешь, что все просто - возьми и купи ту тачку с роторным двигателем. Заменишь двигатель, будем все стоя апплодировать
Я не знаю на сколько соотносится по сложности, но в 1998 году сотрудник в новенький ЗАЗ-968М поставил "троечный" двигатель на 1.5 л, ездил почти без проблем! Натрехался изначально с охлаждением и часто приходилось менять тормозные колодки:D Но зато как он всех уделывал на светофоре:eek::apl:
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Андрюх@dp.ua, не сравнивай жиговское и зазовское железо тех времен и тачки после 2000 годов.. :)
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
В общем, эта возня это чисто как хобби. Нравится копаться в железных потрохах - тогда да. Если еще потом на этом франкенштейне ездить удастся - то втройне да.
Если есть цель просто сэкономить - то тут думаю это не получится - дяди Васи за это возьмут 100500 денег, а за результат еще переживай - какие где косяки вылезут.
Что касается передач вроде Wheeler Dealers или BlablaHotRods\Customs - то там как в "Человеке с бульвара Капуцинов" - "Джонни, сделай монтаж" - реально бригада неделями работает, с соответственной сметой, в результате такие машины обходятся в десятки тыщ баксов.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Что касается передач

Понятное дело, что там и бригада работает, и станки, и много чего, вероятно, делается под заказ явно не в "гаражных" условиях, и обходится очень и очень недешево. Дорогое хобби, скажем так.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Понятное дело, что там и бригада работает, и станки, и много чего, вероятно, делается под заказ явно не в "гаражных" условиях, и обходится очень и очень недешево. Дорогое хобби, скажем так.


щось на зразок цього.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Посидел немного с гуглом и калькулятором. Цифры грубо округлил.
За RX-8 с мертвым мотором просят с меня 1,5к долларов.
На Авториа, рыкса на ходу от 5000уе.
На мобиле.де донор от 3000евро.
1,5к+3к+доставка и работы по легализации европейца или пересадка мотора = явно больше 5000уе.
Не родной двигатель, тот же 1JZ-GE 500-1000уе. Вкупе с другими запчастями, работой мастерской и кучей гемороя тоже не радужно смотрится.
Брать не буду, игрушка и головняк. Хоя 1,5к уе соблазняют.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Mike_84, Вот это трезвый подход:apl: Тот, кто предлагал тебе этот геморрой, походу, тоже с калькулятором посидел..:D

Зы: ну кто там Смартик пригнать грозился? Почитал, что у них движки не так много ходят, и лучше сразу подготовить себе "хот-своп" замену, но вроде не так дорого.
 

qwerty

Заблокирован
Реєстрація
15.04.14
Місто
Одесса
Посидел немного с гуглом и калькулятором. Цифры грубо округлил.
На Авториа, рыкса на ходу от 5000уе.

на ходу - это для рыксы понятие относительное. она то заводиться, то едет, а то и встанет как вкопанная. и выявить это далеко не всегда можно.
так что далеко не факт что рыксу на ходу можно взять от 5000. там вполне может быть и 7 и 8 и 9.
так что ИМХО, при желании иметь рыксу, нужно брать подевше что есть и доводить до ума уже в своих руках.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
у Нас за февраль я платил 250 грн. На днях узнаю сколько хотят за март

Я так понял, что 160 грн у нас - это просто сказка, хоть и пройтись надо чуток до стоянки, и разворачиваться под мостом через пару км (или нарушить немного при выезде, если небольшой поток)..
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
Maxxx, это просто шара небесная. Я в 2013г платил дороже при курсе 8.
Сейчас одна неиспользуемая машина стоит во дворе у частника за 200грн/мес. Дешевле нигде не нашел
 
Зверху