Автомобільна тема

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Кто пользует у себя на авто Быстросъемные аккумуляторные клеммы ? Стоит их купить или держаться через пару месяцев не будут нормально ?
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
В чому їх фішка? Чим не підходять звичайні?
Тобто, яке призначення, окрім того, щоби зняти за 10 секунд замість 1 хвилини?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Кочевник, я знімаю клему, коли авто стоїть більше 3 дні на стоянці, особливо взимку. Було би набагато зручніше, але чи буде надійний контакт?
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Кочевник, я знімаю клему, коли авто стоїть більше 3 дні на стоянці, особливо взимку. Було би набагато зручніше, але чи буде надійний контакт?
А можно поинтересоваться зачем? Чтобы не угнали?

Меня во второй половине января не было в Украине, так я просто оставил машину на улице. Когда приехал, то завел без проблем.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
А можно поинтересоваться зачем? Чтобы не угнали?

Аккум убивается меньше, сигналка и ЦЗ высаживают. В мороз емкость еще уменьшается. На новом, конечно, не так заметно, а чуть "поживший" уже может подвести. Плюс еще один нюанс, который приучил так делать.. :) PS: просто описал, чем бы лично мне подошла такая клемма, никого не призываю так делать.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ПотапаПапа, тяжелый, гад.. Стоянка далеко, это Киев, Карл!:D
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Аккум убивается меньше, сигналка и ЦЗ высаживают. В мороз емкость еще уменьшается. На новом, конечно, не так заметно, а чуть "поживший" уже может подвести. Плюс еще один нюанс, который приучил так делать.. PS: просто описал, чем бы лично мне подошла такая клемма, никого не призываю так делать.
Ну я вот даже не знаю, аккум заводской на моей машине прожил 7 лет в режиме абсолютного пофигизма. Куда еще больше?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Saab, даже спорить не буду, только откуда на стоянке зимой с утра столько просящих "прикурить"? Может, они еще большие пофигисты? :rolleyes:
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Ну я вот даже не знаю, аккум заводской на моей машине прожил 7 лет в режиме абсолютного пофигизма. Куда еще больше?
В таком режиме у отца 2 аккума прожили 2-3 года (высаживает сигналка и магнитола), после этого снимает клему "-" — живет дольше, я свой зимой домой занес (гараж в 10-и метрах от подъезда) - почти не езжу зимой, а в другие сезону просто "массу" откручую пока машина стоит (на ночь)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Мне кажется что половина "курильщиков" тупо забывают выключить что-то в машине - фары, подсветку салона, еще какую-то свистелку-перделку. Сам так этой зимой выручал приятеля - оставил свет в салоне.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
utwer, може краще знайти джерело втрат електрики? Щось забагато споживає сигналка і магнітола. Ще до того, якщо виступає сигналізацію від живлення, то для чого вона потрібна?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
жесть какая то... У меня мерс всю жизнь живёт на улице, восемь лет аккуму - а он все равно заводит. Клемму не снимаю.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Мне кажется что половина "курильщиков" тупо забывают выключить что-то в машине

opex, это редкие случаи, имхо, у меня начинает противно пищать, если забыл выключить фары, забыть свет в салоне в темное время суток - это каким лопухом надо быть, ну может у каждого раз в жизни случится, но не системно же.

Добавлено через 5 минут
utwer, може краще знайти джерело втрат електрики? Щось забагато споживає сигналка і магнітола.

Це не так просто зробити, міняти сигналку? Магнітолу? Часто, на це просто немає часу і додаткові витрати. Простіше зняти клему. :)

Ще до того, якщо виступає сигналізацію від живлення, то для чого вона потрібна?

На стоянці, на своєму подвір'ї, яка проблема?
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
utwer, може краще знайти джерело втрат електрики? Щось забагато споживає сигналка і магнітола. Ще до того, якщо виступає сигналізацію від живлення, то для чого вона потрібна?
Магнитола и сигналка в режиме ожиданич высасывают аккум. Но суть не в этом. Вопрос касательно клемм быстросъемных — как они в эксплуатации ?
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Реєстрація
29.10.15
Місто
Washington, DC
Телефон
Pixel 3a XL (Verizon)
У меня регулярно была проблема с разрядом аккумулятора. Долго не мог понять в чем дело, менял аккумулятор, мерил ток заряда, утечки и т.д.

Оказалось, что все было просто. Мой обычный цикл в будний день был таким:
- завести машину утром
- проехать 5-6 минут до работы
- выключить двигатель на въезде (security check) и снова завести
- проехать еще 1-2 минуты.
И в обратном порядке вечером, иногда с заездом в магазин по дороге.
В итоге, аккумулятор просто не успевал достаточно зарядится. Особенно зимой с включенным подогревом сидений, зеркал и заднего стекла. Потом мы переехали, время поездки на работу увеличилось до 15-20 мин. и проблема решилась сама собой.
 
Зверху