Автомобільна тема

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
и проблема решилась сама собой.
Начали речь о разряде аккума при долгом простое. У меня длинный маршрут - утром жену на работу забросить, потом к своей добраться, вечером в обратном порядке. Путь в одну сторону больше часа. Т.е. заряда вроде более чем достаточно. Аккуму сейчас 2 года, но и в прошлом году, когда ему был год, так и в текущем, после простоя в 1,5 месяца в гараже при снятой панели магнитолы, машине закрытой на ключ(а не на сигнализации), аккум разрядился до 9,2 вольт(в прошлом году не мерял, но по симптомам похоже, что еще ниже).
 

Черниговец

Заблокирован
Реєстрація
28.03.14
Місто
Киев
В прошлом году во дворе зимой полтора месяца машина стояла, пока у меня нога порвана была, даже мысли не было снять клему с аккума. Вроде всё норм, бывает неделями авто стоит не запускается. Авто живет на улице. Лампы,свет, музыка все тушится в течении минуты как авто заглушил и закрыл, кроме сигнализации.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Хз, может в аккуме дело, может в кривых руках установщиков сигнализации, мож еще в чем...
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
EvgenyTar, автомобильные сигнализации все имеют блокировку двигателя через реле (то есть жизненно важная питающая цепь разрывается и пускается через реле). Но. Самое главное - подключение бывает нормально замкнутое, а бывает нормально разомкнутое и зависит это только от типа сигнализации, а не чьих то кривых рук. В одном случае для поддержания цепи разомкнутой тратится энергия, а в другом - нет.
Я по установке сигнализаций не ас(хотя пару раз ставил), но так объяснял гуру этого.
 
Реєстрація
10.01.09
Місто
м.Луцьк
Телефон
LG D690, LG A290, LG V400, MF622
Начали речь о разряде аккума при долгом простое. У меня длинный маршрут - утром жену на работу забросить, потом к своей добраться, вечером в обратном порядке. Путь в одну сторону больше часа. Т.е. заряда вроде более чем достаточно. Аккуму сейчас 2 года, но и в прошлом году, когда ему был год, так и в текущем, после простоя в 1,5 месяца в гараже при снятой панели магнитолы, машине закрытой на ключ(а не на сигнализации), аккум разрядился до 9,2 вольт(в прошлом году не мерял, но по симптомам похоже, что еще ниже).
В знайомого так було, занесли акум по гарантії виявилось що одна банка закорочена, видали новий акум.
 
  • Like
Реакції: al-m

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Люди добрые, а насоветуйте пожалуйста полноприводный гавномес 4*4 для круглогодичной беспалевной езды по Карпатам ценой в три копейки в районе стотыщгривен и шоб был не отечественный и не китайский корч. Можно дикое бу, мятое, поцарапаное, но шоб надёжное и удобное.

Добавлено через 5 минут
В догонку: семья беглых хомяков из мордора может принять в подарок какой нить драндулет (желательно ML-350, Pajero, но сойдёт шото и попроще). Взамен предлагаем зелёный эко-отдых в Карпатах. :eek:

ПыСы Да, знаю шо от скромности не умру :rolleyes:
 
Останнє редагування:

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
В основному бачив, що по Карпатах їздять на Land Rover'ах на європейських номерах.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Кочевник, та я теж бачу, але ж я порядна людина й намагаюсь не порушувати закон. Мені потрібна нормальна машина, щоб не прискіпувалися поліціянти...
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Думаю, що модель зрозуміла. Лишилося знайти за потрібну суму.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
ПотапаПапа, ну ти й ребус нам підкинув.
"4*4 за стотыщгривен и шоб был не отечественный и не китайский корч" - тобі або відро металобрухту від 4х4 або спробувати щось на номерах EU (EC), іншого нічого в голову не приходить.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
- опа, такі да, 1998-2000 р.в. 75-125 тис. грн.

Добавлено через 10 минут
Ну тоді 13-16 річні можуть бути такі варіанти:
Nissan Patrol
Nissan Terrano
Nissan Pathfinder
Nissan X-Trail
Toyota 4Runner
Jeep Cherokee
Land Rover Freelander
Land Rover Discovery
Kia Sportage
Mitsubishi Pajero / Wagon
Mitsubishi Outlander
Subaru Forester
Suzuki Grand Vitara
 
Останнє редагування:
Реєстрація
25.09.12
Місто
Запорізька Січ
Телефон
Nokio 8910
- опа, такі да, 1998-2000 р.в. 75-125 тис. грн.

Добавлено через 10 минут
Ну тоді 13-16 річні можуть бути такі варіанти:
Nissan Patrol
Nissan Terrano
Nissan Pathfinder
Nissan X-Trail
Toyota 4Runner
Jeep Cherokee
Land Rover Freelander
Land Rover Discovery
Kia Sportage
Mitsubishi Pajero / Wagon
Mitsubishi Outlander
Subaru Forester
Suzuki Grand Vitara

КиЯ не предлагать, ездил на новьЕ, табуретка еще та... Поэтому и стоит на порядок дешевле немца в своем классе.На бездорожье так ни разу не выехал, боялся,что подвеска развалится. А на 10-летней даже страшно подумать, шо там живое есть
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
SerP, не, не в курсе... Дело в том что я машину последний раз покупал 8 лет назад в автосалоне. Новую. И до неё 10 лет назад покупал тоже в автосалоне и тоже новую... И до неё 11 лет назад тоже покупал в автосалоне... :eek: А тут выбираю юзаные дробаданы. Нужны советы и подсказки. Деньги конечно не большие, не особо страшно, тем более что потом этот корч будут сыновья об смереки добивать, но всё равно хочется шото нормуль подобрать, бо на мерсе и на каддике я в те зажопья вряд ли заеду. Тем более зимой по снегу! :eek:
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T

Че то мне кажется, что украинские номера на нем для понтов. По цене он как такие же, но нерастаможенные.
Да и вообще покупать столетний корч, чтоб съездить на нем в Карпаты - верх расточительности даже для зажиточных беглых хомяков)). Продать его потом - только за полцены или на запчасти, а держать его у себя - деньги будет сосать постоянно.
 
Зверху