Автомобільна тема

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
в тачці )))
Він по Чернівцях не тількі ж за товаром їздить... Особливо в свому маленькому мерсі.
 

GLOOMER

Заблокирован
Реєстрація
02.10.08
Місто
Полтава
Частіше ходи пішкі. Я не їду машиною, якщо відстань менша за 30 км :)
я как бы тоже за здоровый образ жизни, но покупать\иметь машину чтобы например на дачу (10 км) ездить в ОТ считаю тупостью ...
 

qwerty

Заблокирован
Реєстрація
15.04.14
Місто
Одесса
Для меня машина начинается с автоматической коробки и кондиционера, это база. Если нет - так лучше пешком.
Ошибочно считается, что расход пропорционален объёму, но это не так. Например Прадо 4.0 расходует 18 литров бензина, а 2.7 уже 22.
По прадо есть и другой пример.
4.0 - 18-22, а 2.7 - под 18.
тут уж кто, как и по какому городу ездит.

а по поводу кондюка - только с за города вернулся. когда выезжал был люк приоткрыт (на проветривание), так как разогнался)))) до 80 км/ч, то начало шуметь все шо ну его нафиг, закрыл люк - другое дело.
а уж как с окнами открытыми ехать не представляю вобще.
по городу - то же самое, при жаре +35 открытое окно уж никак не поможет. сраху включаю кондюк. просто чтоб в лицо не дул да и все.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
По городу до пары км можно и потерпеть да и не нахолодишт все равно.
По поводу 10 км до дачи - может я конечно мизантроп, но как-то с годами то ли люди стали противнее, то ли общественный транспорт убогим, то ли я вредным... была как-то машина на Сто, поехал в пригород электричкой - мамадорогая... Грязно, бабы торговки мерзкие, полвагона пьяни, цыганва... О температуре в вагоне не будем даже упоминать...
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
Їду зараз в плацкарті. Бічне верхнє. 15 років не їздив. Не вміщаюся на полку. На третю полку не вміщається рюкзак. Хоча 15 років тому все задовільняло. Вагон лишився такий самий.
Автомобіль розбещує. Тому варто тримати себе в тонусі і користуватися іншими видами транспорту: велосипед, мотоцикл, літак, яхта.... )
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Ну, понятное дело, яхта - наше всё!
Когда не помещаешься на боковую верхнюю полку плацкарта, а ехать надо: лучший выход - велосипед.
;)
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Не вміщаюся на полку. На третю полку не вміщається рюкзак. Хоча 15 років тому все задовільняло. Вагон лишився такий самий.
Автомобіль розбещує.

Більше того скажу - купе в порівнянні з плацкартом розбещує.. :rolleyes:
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
у нас тут такие расстояния шо кондюк просто не успеет шото там нахолодить. Только залезли в машину - уже вылазить. Самая дальняя поездка - в Метро. А это аж ТРИ километра.)
Классный город Черновцы.

у меня таже фигня была зимой по Херсону. В авео печка без фена, покамись машина прогреется, то уже и на работу приехал. Сосед по стоянке курил, так он хоть сигаретой убивал время, а мне не чего было(авто под навесом стояло, даже снег не надо чистить, да и сколько его в Херсоне то). Одно время даже думал сигналку с автозапуском поставить.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
Одно время даже думал сигналку с автозапуском поставить.
а что там ставить? две релюхи к свободному каналу любой сигналки, да можно датчик на КПП чтоб не заводило на передаче :)
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
а что там ставить? две релюхи к свободному каналу любой сигналки, да можно датчик на КПП чтоб не заводило на передаче :)

ну было желание и сигналку заменить ибо не верю в неё. скорее она просто как пульт к цз. А потом и забил, ибо почти не ездю
 
Реєстрація
22.11.08
Місто
Славянск
Езжу и зимой и летом на климате 24 градуса, окна и люк не открываю некогда, мотор 2.3 , на газу, расход от 12 до 18 литров (зависит от дорожного покрытия и как спешу), езжу и не заморачиваюсь.
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Как это переводится?



Тип печки. В большинстве случаев печка в авто, это отвод тепла от двигателя, а это значит, что тепло будет только тогда, когда двигатель прогреется. В некоторых современных авто(например рено кенгу 2 поколения) перед вентилятором в салон стоит тена, которая влючается сразу и дает тепло. Поэтому и называют феном
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Тип печки. В большинстве случаев печка в авто, это отвод тепла от двигателя, а это значит, что тепло будет только тогда, когда двигатель прогреется. В некоторых современных авто(например рено кенгу 2 поколения) перед вентилятором в салон стоит тена, которая влючается сразу и дает тепло. Поэтому и называют феном
Классно! Никогда о таком не слышал. На каких ещё такой прикол имеется?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Рискну предположить, что на электро только такие печки. Интересно, на сколько хватит того аккума при дубаре в -20 Цельсиев (особенно после ночи на открытой стоянке)?
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
У рено у многих моделях, например меган или сценик. Но это вроде как опция была
 

igor.cv

Eh?!
Реєстрація
06.07.09
Місто
Ottawa, ON, Canada
Рискну предположить, что на электро только такие печки. Интересно, на сколько хватит того аккума при дубаре в -20 Цельсиев (особенно после ночи на открытой стоянке)?
Макс, боюсь представить такое в моем местоположении :)
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Зверху