Автомобільна тема

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Интересно, на сколько хватит того аккума при дубаре в -20 Цельсиев (особенно после ночи на открытой стоянке)?
Так оно же на заведенной машине от генератора уже работает или нет?
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
Рискну предположить, что на электро только такие печки. Интересно, на сколько хватит того аккума при дубаре в -20 Цельсиев (особенно после ночи на открытой стоянке)?

если не ошибаюсь, то в нисан лиф для этих целей используется кондиционер (тепловой насос). В Renault Fluence ZE вообще есть отдельный отопитель на топливе, как в старом запорожце.

Добавлено через 48 секунд
Так оно же на заведенной машине от генератора уже работает или нет?

чет мне кажется, что ответ был про електрокары
 
Останнє редагування:

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Ты определись или
да меня вообще зацепило серпово незыблемое мнение, шо типа низзя окна открыть при детях в машине))
или
На трассе ясен пень окна не открываем, бо их там сзади тупо выдует как бумажки)))
Разговор был именно про трассу (смотри 2 сообщения до моего 10028 и 10029). Иногда хоть читай, прежде чем отвечать
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
SerP, ПотапаПапа, у вас, похоже, только одно положения окон в авто - или закрыты, или открыты так, что детей сдувает.. :D Окно ведь можно частично приоткрыть в зависимиости от ситуации (hint!) - и воздух будет, и не сдует никого. Чтобы не было сквозняка, открываются по одной стороне спереди и сзади. Да и простудиться при сильной жаре маловероятно.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
я - балабол, а серп - онажамать-овуляшка. Излишне трясущаяся над детьми. Ключевое слово - излишне))
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
SerP, ПотапаПапа, у вас, похоже, только одно положения окон в авто - или закрыты, или открыты так, что детей сдувает..
Чего ты решил? И открываем, и приоткрываем, когда есть смысл.
Речь была совершенно не об этом. Это ПотапаПапа тут уже все наизнанку вывернул.
Речь шла о том, что без кондишина на трассе - очень тяжело (я даже скажу - невозможно). И открытие/приоткрытие окон не поможет. Попробуй в жару поехать с детьми 8-12 часов. Если ты думаешь, что открытые окна тут спасут, то очень сильно ошибаешься. Именно об этом была речь. А если про "трассу" вы говорили о поездке Потапа в Метро за город на 2 км, то это да, это показатель )))
Ну и еще - на трассе при открытых окнах (даже приоткрытых) шум крайне некомфортный

Да и простудиться при сильной жаре маловероятно.
Причем тут простуда? o_O Такое ощущение, что у вы с ПотапомПапой на одной кривой волне =) основная проблема открытых окон в долгой поездке - это поиметь проблему с продутым ухом или шеей. Что снижает комфорт от путешествий в разы.
А за простуды я не беспокоюсь, у меня дети до ноября купаются без проблем...
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
А я люблю ехать со свежим воздухом, но блин шумит же приоткрытое окно - выше 40 кмч.
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
А включить дуйку с улицы не вариант?
 
  • Like
Реакції: Tsa

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
А включить дуйку с улицы не вариант?
это другое.
Речь о том, когда свежак большим объемом тебе в морду дует. Это все классно и здорово, никто не спорит. Но много так не наездишь, особенно по трассе, особенно 120+. Комфорт будет нижайший.
Ну и еще проблемка - если ты с коротким рукавом, то получишь загар водилы - левая рука в 2 раза темнее правой =)
 

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Я на открытых окнах могу до 50-60 км/ч, дальше радости как-то нет. Получать мошек в лицо со скоростью пули...не, спасибо.
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
Кстати, мошки в этом году какие-то жирные... Прошлые годы такого не было - у меня после киевской и житомирских трасс на стеклах как-будто клеем жирным все измазано
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Дуйкой и пользуюсь. Но все равно это уже не то:) люблю вдохнуть сосновый воздух как с Киева на варшавку поедешь... а дуйка уже 100 патрубков и салонный фильтр прошла:)
 

SerP

@serhii13serp (tlg)
Реєстрація
06.05.09
Місто
Одесса-мама
Телефон
Xiaomi Redmi 3
На киевских дорогах установят камеры, которые способны увидеть лицо водителя[/URL]
Старый анект в тему
Я ехал на машине и заметил вспышку видеокамеры. Я сообразил, что меня сфотографировали на предмет превышения скорости, хотя и знал, что скорость не превышал. Просто, чтобы убедиться в своем предположении я объехал квартал, проехал вновь по тому же месту, причем на еще более низкой скорости. Но камера снова вспыхнула. Мне это показалось забавным, и я проехал мимо камеры еще три раза с черепашьей скоростью, улыбаясь в камеру, которая щелкала каждый раз когда я проезжал мимо. Через две недели я получил по почте пять квитанций за вождение с непристегнутым ремнем безопасности... "
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Я люблю с открытыми(если все открыты, то меньше дует) окнами наваливать свыше ста, но сейчас стараюсь включать кондиционер, так салон чище в целом.
 
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
с открытыми окнами наваливать свыше ста, но сейчас стараюсь включать кондиционер, так салон чище в целом.
теперь семья меньше пугается - значит салон чище и запах в салоне лучше :)
 

GreyCat

Консервативний новатор
Реєстрація
09.08.13
Місто
м. Одеса, UA
Телефон
Samsung: A52, Tab А8"
На скоростях свыше ХХ км/ч открытые окна ощутимо ухудшают аэродинамику автомобиля. Для ТАЗа классики неактуально, но этого металлолома уже мало осталось (деревни не в счёт).

Есть еще одна больная автотема - гаражная.
Вот один из вариантов в её решения:

 
Зверху