Автомобільна тема

AlexDVS

Читатель
Реєстрація
16.11.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy М12
portable, слышал разные мнения, мол на небольших объемах расход газа по отношению к бензу намного больше, чем разница на 2...3 литровом двигле, и что нет смысла, тд, тп..
Не слышал я о таком. А вот то что стоимость оборудования возрастает пропорционально объему и мощности- это есть такое
 
Реєстрація
27.01.15
Місто
Штутгарт
Телефон
 5s, 6+, 6s, xr, ipad mini 2, ipad air, ipad pro 12.9
portable, слышал разные мнения, мол на небольших объемах расход газа по отношению к бензу намного больше, чем разница на 2...3 литровом двигле, и что нет смысла, тд, тп..

даже на смарт и приус газ ставят. Да далеко за примером ходить не надо, у нас тысячи славут с двигом 1.2-1.3 на газу. Тут скорее речь была, что на газу машина теряет динамику. На 4 поколении это компенсируют умными мозгами, повышают немного расход + переходит на бенз, если надо ускориться и тд. все намного хуже на 2 поколении.
Кстати, 4 поколение не на все авто ставиться, например есть проблемы на мелких турбо моторах, туда уже 5-6 надо, а это совсем другие деньги
 

GAS

Бесарабський бандерівець
Команда форуму
Реєстрація
11.09.14
Місто
Рені
Телефон
Xiaomi 12T
у нас тысячи славут с двигом 1.2-1.3 на газу.
У меня такая, 2005 г. в., 1.2 карб, ГБО-2. Да, динамика немного теряется, но я согласен немного потерять во благо двукратной (а месяц назад и больше) экономии - по трассе средний расход 7 л/100 км при скорости 100-110. Разок ради интереса попробовал ехать около 90 км/ч, в машине было четверо взрослых и ребёнок, заправил до полного, проехал до следующей заправки 101 км, в баллон влезло ровно 6 литров. Пусть на бензе в таком же режиме расход был бы 5 литров, всё равно нафиг. На бензине я бы не поехал 800-900 км, добирался бы маршрутками и поездами.

Машину брал уже с ГБО (работал тогда в Днепропетровской области, специально искал с ГБО, чтоб домой дешевле ездить было), настраивал сам - инструкций в сети полно (вторая камера на карбе заглушена). В результате и тяга норм (максимум выжимал 140 км/ч с двумя пассажирами, дальше просто страшно было :D хотя запас хода педали оставался), и расход отличный, и цена километра радует. Могу себе позволить на работу - на обед - с обеда - с работы на машине ездить и выходит дешевле, чем на маршрутке.

Давно хотел похвастаться))
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
А в чем отличие двигла 1,4 от 1,8 ? У знакомого рено логан 1,4 говорит по городу 8 л газа, а я говорю что у меня на 1,8 АТ уже 13-15, трассу удалось устаканить на 9, хотя ранее было 11.
У друга калина 1.4 16клапанка (я так понимаю у пихла французкие корни), по городу 8 газа, по трассе 120-140 получилось 7л. газа
У меня 1.8МТ - город 12,5 трасса по разному) Если тошнить 90-100 9л, 100-110 до 10л, 120-140 (вместе ехали на отдых) расход уже приблизился к городу) 11,5 было. Но у меня и тачила почти в 1,5 раза тяжелее, и аэродинамикой совсем не страдает...

portable, слышал разные мнения, мол на небольших объемах расход газа по отношению к бензу намного больше, чем разница на 2...3 литровом двигле, и что нет смысла, тд, тп..
На 4м поколении расход +20+30% к бензину, без зависимости от объема, при нормальных условиях эксплуатации.
Но чем мельче двигатель, тем больше его нужно крутить для комфортной езды в потоке, а там уже и расход у них подтянется к более кубатурным...
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G

Lenur

мое рабочее место)
Реєстрація
28.10.07
Місто
Джанкой
Телефон
xiaomi redmi note 2
Выбор автомобиля

Что лучше, новый китаец или 7 летний немец?
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Re: Выбор автомобиля

Lenur, лучше немец.
Зачем новая тема, если уже есть общая "Автомобильная тема"?
 
  • Like
Реакції: rvsw
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: Выбор автомобиля

Через год-два этот китаец и уже 9 летний немец будут выглядеть одинаково :)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Ходил вчера по автомагазину, купить омывачки, а тут попалась на глаза полка с огнетушителями. У меня от прежнего хозяина достался какой-то смешной, типа большого дезодоранта или лака для волос "Прелесть" как у моей мамы в 80е. Да еще и срок годности 3 или 5 лет, как-то это много. Взял и купил еще один - порошковый, литр вроде. Как-то он выглядит посолиднее - классический вид, стальной, с манометром, все дела. Свеженький, июль 2016.
Тьхутьхутьху чтоб не прогодился.
 

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
opex, в кожному великому місті є спеціальні фірми, які займаються повіркою і , у випадку необхідності, перезаряжають вогнегасники. Ця послуга значно дешевша за вартість нового вогнегасника.
 
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
opex, в кожному великому місті є спеціальні фірми, які займаються повіркою і , у випадку необхідності, перезаряжають вогнегасники. Ця послуга значно дешевша за вартість нового вогнегасника.

Та тот "дезодорант" не перезаряжаемый. См. аэрозольный огнетушитель.
Ну и хорошо, что поменял. Таким можно окурок затушить, но не машину :)
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Реєстрація
29.05.09
Місто
Kyiv
Телефон
Samsung A72
ты и вправду думаешь, что килограммовым можно потушить "горящую машину"? :eek:
Или для красивого словца сказал?
Я и вправду думаю, что вступать в 100500-страничную полемику в стиле красного о миллиметровых отличиях в чьем-то субъективном восприятии написанного мною текста, основанную только на желании попридираться к словам - не буду :rolleyes:
 
Зверху