Аналоги Microsoft Office

Реєстрація
29.03.08
Місто
Алушта
Телефон
Xiaomi Note 4X & Yoga Tablet
Сообщество разработчиков OpenOffice.org объявило об отделении проекта от Oracle и смене его названия на The Document Foundation. Офисный пакет OpenOffice.org теперь будет называться LibreOffice.

Сообщество разработчиков свободного пакета офисных приложений OpenOffice.org объявило о реорганизации проекта, сообщается на сайте OpenOffice.

OpenOffice.org заявил о своем отделении от компании Oracle. Теперь за развитие и управление OpenOffice.org будут отвечать координационный комитет разработчиков и руководители национальных проектов.

Проект OpenOffice.org перешел к Oracle вместе с компанией Sun Microsystems, которую Oracle поглотила в январе 2010 года. Sun Microsystems была основным партнером OpenOffice.org более 10 лет.

Компании Oracle было предложено присоединиться к проекту на правах участника.

В связи с отделением было решено сменить и название. Теперь разработкой пакета будет заниматься организация The Document Foundation, а сам пакет получит временное имя LibreOffice.

Разработчики обратились в Oracle с просьбой предоставить им права на название OpenOffice.org. Если Oracle согласится, пакет будет носить прежнее имя.

©
 

dirka

like.no.other
Реєстрація
14.08.08
Місто
Neverland
Раньше пользовался этим офисом на mac os, пока не купил пакет iWork. Могу сказать, что из бесплатных он самый лучший и совместим с разными операционными системами ;).
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Sun, любимый Sun...
чего ж ты IBM не продался то? :(
 
Реєстрація
04.05.08
Місто
Николаев
Телефон
Разные

chairday

Компьютерщик
Реєстрація
02.09.08
Місто
Крим
Телефон
Xiaomi Mi-two
Но он отличается от OpenOffice. Развитие давно идет параллельно.
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Сначала - немного истории. Lotus Symphony была разработана на основе кода OpenOffice.org 1.1.4. Как известно, OpenOffice.org имеет открытый код, однако код Symphony, который был серьезно переработан, не публикуется. IBM имеет на это право, в соответствии с лицензией SISSL (Sun Industry Standards Source License), по которой разработчики могут изменять код и при этом не делать внесенные изменения общедоступными.
(с)

Добавлено через 58 секунд
Orion, Как по мне, намного быстрее ОО
 
Останнє редагування:
Реєстрація
25.01.09
Місто
Київська обл.
В Интернете гуляет альфа версия OpenOffice 3.3 где внешний вид схож с Майкрософтовским 2007-2010 г.г.
 
Реєстрація
06.01.09
Місто
Днепр
кто-нибудь знает - есть ли расширение для ООо, делающие окно программы многовкладочным?
например для майкрософтофиса имеется программа officeTab.
Штука очень удобная и хотелось бы видеть её в ООо. Странно, что её до сих пор нет в стандартном пакете программы.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
сьогодні почав пробувати http://www.libreoffice.org/ - поки що непогані враження. для моїх нехитрих документів достатньо. 1000 гривень за пакет MicrosoftOffice мені стало шкода. А особливо, якщо є безшкоштовна подібна програма.
 
Реєстрація
04.12.08
Місто
Луцьк
Телефон
EL 71 MultiSim
Для моїх нехитрих задач google docs вистачає. І назад в офіс зовсім не тягне + можливість спільної роботи
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
OlehR, гугл докс не працює офлайн. і їх неможна зберегти на компі. я вже раз поплатився за це і більш не хочу.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
  • Like
Реакції: Irop
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
И назад на Майкрософт офис не тянет.
Поэтому Майкрософт подсуетился и сделал упор на SharePoint. Поэтому опять таки (увы!) предприятия в рабое с офисом с M$ никуда не денутся (или я ошибаюсь?). И будут юзать Office 2010 (или какой там уже, 2013?).

Добавлено через 1 минуту
Для моїх нехитрих задач google docs вистачає.
Я вообще балдею от системы гугловского документооборота. Особый кайф испытываешь, когда фотографируешь что-то телефоном, садишься за комп, заходишь в гуглдоки и выбираешь "вставить изображение с телефона" - а изображение уже в вебе лежит и выбрать остаётся только нужное.
Нравится расшаривание и версионность, нравится то, что система отвязана от рабочей станции итд итп. Удивляет, почему народ прайсы вывешивает в вордовском формате, которые надо скачивать, когда можно просто в гуглдоках забить табличку.
 
Останнє редагування:

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Пиплы всё в Гугл-доках выкладывают.
Но мне показалось, что оно сырое ещё. Некоторые экселеподобные файлы некорректно показывает и т.п.
Как телефон к гугль-докс привязал?
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
На телефон поставил Google+, он аплоадит фото и видео, а оно потом уже видно в гмайле, блогспоте, гуглдоксах итд - можно сразу добавлять, а можно редактировать - в общем, че хош, то и делай. Особенно здорово, когда кочуешь по разным компам - включил двухэтапную авторизацию и работаешь с разных хостов без опасения.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
пипец... Я даже и не знал что это как то СПЕЦИАЛЬНО делается!!! :eek: У меня смарт изначально все фотки скидывает в гугл+ и я их вижу в своём аккаунте. жесть какая, у кого то ещё с этим и проблемы возникают??? :rolleyes:
Кстати да, двухэтапная авторизация -отличная вещь! яростно плюсую.
 
Реєстрація
05.11.12
Місто
Каменское
Телефон
Motorola StarTac 130
Ну изначально, когда я покупал Андроид, Гугл+ не было еще. Поэтому доустановил и всё.
 
Зверху