Анонимные банковские карты

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
у Сильпопы (анонимной) есть ограничения на оборот и обналичку, обрати внимание
Это лимиты Нацбанка, они одинаковые для всех украинских анонимок.
И, скорее всего, их не получится пополнить по номеру извне.
У Payoneer есть своя карточка за $30 в год, свежий обзор.
 

roleme

спостерігач
Реєстрація
13.07.08
Місто
Польща
Телефон
iPhone 12
А зачем нужна анонимная карта?
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Т.е. я не могу её пополнить карточкой ПБ или получить на неё деньги из другой страны?
Непонятно. В тарифах вроде бы разрешено:
поповнення карток в системі Онлайн-банк ПАТ «БАНК ВОСТОК» та за технологією MoneySend/Visa Direct не в пристроях ПАТ «БАНК ВОСТОК входить у вартість оформлення картки
Платить анонимками можно только внутри страны, а можно ли из-за границы принимать, отделный вопрос. Тут запрещают:
Для перевода средств с одной платежной карты на другую могут использоваться карты Mastercard. Prepaid-карты и бизнес-карты не могут использоваться для перевода средств через данный сервис.
 

Шутник

однако...
Реєстрація
10.03.08
Місто
Kiev
Телефон
SonyXperia XZ1Compact(Київстар), iPhone4(Интертелеком), Huawei E5577 (МТС)
А разве украинское законодательство разрешает анонимные банковские карты? Или я неправильно понимаю термин "анонимная карта"? Анонимная карта - это карта, которую можно открыть/купить без паспорта? Раньше в Приватбанке продавались такие карты "Найкращий подарунок", но потом их все закрыли в связи с изменениями в законодательстве.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
зачем нужна анонимная карта?
Много есть вариантов для использования, например, подарить не деньги в конверте, а такую карту с суммой денег на счету.

в Приватбанке продавались такие карты "Найкращий подарунок"
Там сейчас есть "для владельцев айфонов" подобный продукт. Для не владельцев не открывают.
Еще есть в ощаде, но я не интересовался подробно с условиями.

анонимные банковские карты
А есть смысл открыть такие карты в разных банках, чтобы их привязать к олх-доставке, получится? Есть несколько аккаунтов, хочу для каждого привязать по карте.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Т.е. я не могу её пополнить карточкой ПБ или получить на неё деньги из другой страны?
С карты Моно я себе бросал денег, так что с другого банка точно можно, а вот из-за границы - сомневаюсь, что получится. И платить этой картой на заграничных сайтах вряд ли выйдет.
Заход с другой карты без комиссии. Также комиссии нет между картами Востока (но это не точно). Между двумя сильповскими можно гонять между собой без комиссии.

А зачем нужна анонимная карта?
Конкретно востоковская очень интересна в тарифах. Бесплатный GSM банкинг, бесплатный заход денег, кешбек пусть и 1% и взять его можно только продуктами из Сильпо, но если не заморачиваться картами и не тыкать везде свою карту, то как единственная - это очень удобно, ведь кешбек на любой товар. и не нужно каждый месяц выбирать, где тебя прокинут на тот же 1%... Ну и учитывая количество отделений этого банка - немаловажный факт получения карты - просто в магазине за пару гривен и никуда не идти в рабочее время банка.
Также как и писали - удобный и прикольный подарок с суммой денег, чтобы не налом.
 

drmz

маниакально-депрессивный стэндап
Реєстрація
13.03.09
Місто
Гуляйполе

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
А буклет какой-то с условиями идет к карте?
И пара гривен это сколько? +/-

Буклет идёт. Что-то типа старпака мобильных операторов. Пара гривен = 2 (две) грн. Так и стоит.
P. S. Карта обслуживается на общих основаниях. Есть горячая линия банка, где можно получить любую инфу. Карта добавляется в инет-банкинг, в котором также есть условия обслуживания. Естественно, пользваться инет-банкингом также можно.
 
  • Like
Реакції: drmz

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
D. Shmurge, а вобще, привязки нет к личности, или как там написано, надо все-таки к системе сильпо привязывать карту и себя?
 
  • Like
Реакції: drmz

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
bbk, если тебя интересует кешбек, то да, нужно регаться в системе Сильпо, но не банка. Если кешбек не интересует - можно вообще нигде не регаться.
Пополнение на кассе Сильпо - с подписью чека. В терминале Востока - полная анонимность - просто по номеру карты и без комиссии
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
bbk, сложно сказать. Сначала карта не добавлялась. Где-то в январе ради интереса попробовал - и получилось. Но у меня ещё ничего не купили, чтобы проверить полную функциональность...
 
Реєстрація
04.08.16
Місто
місто
Телефон
ТА-68
С карты Моно я себе бросал денег, так что с другого банка точно можно, а вот из-за границы - сомневаюсь, что получится. .
понял что надо пробовать методом тыка. По сути ели это виза или мастеркарт должны пополняться, но надо пробоват....
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
понял что надо пробовать методом тыка. По сути ели это виза или мастеркарт должны пополняться, но надо пробоват....

Почему методом тыка? Есть горячая линия - можно позвонить и узнать точно.
 
Реєстрація
08.03.11
Місто
Винница
Телефон
Nokia 5220 XpressMusic/LG A190 Utеl/MTS/KS/Xiaomi Redmi Note5
Эти 2грн, за которые она покупается на кассе Сильпо, сразу оседают в виде 200баллов(=2грн) на счёт ВР Сильпо, т.е возвращаются.
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
Добавлю ещё инфы. Если карту потеряете - восстановить её нельзя, так как нет информации о владельце. Нашедший расплатиться не сможет, так как не знает пин-код (который пользователь выбирает сам в инет-банкинге), а через инет все платежи проходят исключительно через смс-подтверждение. Поэтому, смело готовьте 2 грн, идите в магазин, покупайте новую, а через инет-банкинг переводите остаток без комиссии на новую карту. Такой же алгоритм действий и по окончании срока действия - карта НЕ перевыпускается. Просто покупаете новую.
 

bbk

Реєстрація
25.01.14
Місто
Калиновка
интересует кешбек
Совсем не интересует.

полная анонимность - просто по номеру карты и без комиссии
Полной анонимности в этих вещах не получится, даже в олх-доставке надо свое ФИО указывать, или для других аккаунтов можно любое? Только в очень некоторых вариантах использования может быть..., если заходить с анонимного IP, и сугубо в определенных узконаправленных моментах.
Короче, надо пробовать, может все будет работать и приносить пользу.

D. Shmurge, а приложение для андроида у них есть, типа как в моно или приват24?
 

D. Shmurge

Слава Украине!
Реєстрація
15.04.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung E1182 (2 сим)
bbk, ну я не искал цели шифроваться уж совсем. Так или иначе, мои потоки деньжищ не такие большие, что на меня и с представленными данными не обратят внимания :)
Цель пользования картой - это реально её тариф. Не знаю, у кого есть подобный с именными картами...
Приложение есть. Но оплата из их инет-банкинга почти на всё, если не всё - с комиссиями. Разве что баланс посмотреть и траты - там есть диаграмма по направлениям трат... Хотя, если комиссия не напрягает - можно и оплачивать.
 
  • Like
Реакції: bbk
Зверху