Валютний ринок: курси валют (продаж, купівля, обмін)

User_5

Заблокирован
Реєстрація
09.12.07
Місто
Украина





☝️ Онлайн-покупка валюты в банках | Курси валют для online-операцій
 
Причина: Онлайн-покупка валюты в банках
Останнє редагування модератором:

Fur

Заблокирован
Реєстрація
04.01.17
Місто
Днепр
Телефон
Redmi 3s
Не раскроешь тему - как именно потенциальный рынок, которого нет и не будет в обозримом сейчас будущем, может влиять на сегодняшний курс? :)

а мужики-то (не) знают ? Об этом ? Вроде ж собирались разрешить. И читай внимательнее, может, в случае успешного решения вопроса. Это называется, типа, благоприятные ожидания. Ну это как ты предполагаешь что завтра недвижка упадет и уже снижаешь цену покупателю, чтобы не потерять потенциально больше. В случае же успешного разрешения, когда реально понадобиться безнал/нальная гривна, и понесут нальный/безнальный бакс на обмен, курс просядет до числа 24 минимум. А пока так, мелочь, заробитчане плюс от экспорта перепадает.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Последние два фактора требуют гривну и только гривну, поэтому ей и хорошеет.
И читай внимательнее, может, в случае успешного решения вопроса.
Дорогой ты наш представитель альтернативной реальности! Ты не хочешь попробовать сам воспользоваться своим же советом и хотя бы свои посты читать (а может быть даже и писать) внимательнее? :D
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
або штучно гривню "опустили"

Мне самому крайне интересны причины происходящего. Что-то произошло в декабре 2016. С тех пор основательно упала торговля у всех(как минимум у тех, кого я знаю лично) и курс не только стабилизировался, но и укрепился, несмотря на то, что никаких объективных предпосылок к укреплению нет - война не закончилась и нет даже намеков на это, производство падает, кредитов новых не дали. Все как бы намекало, что весной курс будет до 40. В начале каждой весны последние три года был скачок, брался новый рубеж. Я думал что так будет и этой весной. И не только я так думал.
Знаю пару человек, которые занимаются недвигой в Киеве - имеют 5-10-20 квартир(нельзя же их идиотами назвать, а?), сдают их, а прибыль пускают на приобретение в рассрочку новостроев. Оплата идет в гривнах помесячно, но никто не запрещает авансовые платежи. Так вот, все к весне подготовились: вся выручка переводилась в доллар, чтобы весной, с началом падения, слить его и оплатить метры по старой цене, которая всегда сильно запаздывает за курсом. Потом плевались, сдавая доллар дешевле, чем брали.
Что же все-таки произошло в декабре, повлиявшее на естественный ход событий?
 

rexton

Заблокирован
Реєстрація
08.07.17
Місто
Днепр
Телефон
blackberry 8330
Смею предположить, что имеется некий внебюджетный приток валюты.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
С тех пор основательно упала торговля у всех
ммм. не у всех. Я работаю со многими людьми, которые занимаются стройматериалами - и между ними есть расслоение. Кто торгует товаром дешевым товаром, а особенно оптовики, торгующие дешевым товаром - те на коне, у них в разы поднялся оборот и выручка. Высокий сегмент туда-сюда, средний глубоко в ж. - вплоть до закрытия бизнеса. Перепрофилироваться не успевают.
 

Fur

Заблокирован
Реєстрація
04.01.17
Місто
Днепр
Телефон
Redmi 3s
Мне самому крайне интересны причины происходящего. ... Потом плевались, сдавая доллар дешевле, чем брали.
Что же все-таки произошло в декабре, повлиявшее на естественный ход событий?
мне интересно, эти люди хотя бы подписку оформляли на известном ресурсе ? Ну или, хотя бы финансы читали ? Уж за деньги-то должны были, по идее, пояснить. В любом случае, рынок подтвердил свое свойство - толпа всегда в пролете. Особенно, считающая себя умными, толпа с деньгами. Вообще надо было смотреть тутошние графики, там же четко рост показали ).
 

rexton

Заблокирован
Реєстрація
08.07.17
Місто
Днепр
Телефон
blackberry 8330
Я бы смотрел на график курса с 1996 и по сегодня, имхо изменился горизонт планирования в большую сторону. Из графика видно,что на долгосроке не проиграл никто. Стратегия такая 50% валюта 50% текущие нужды. все имхо
 
Реєстрація
23.03.15
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 7T
мне интересно, эти люди хотя бы подписку оформляли на известном ресурсе ? Ну или, хотя бы финансы читали ? Уж за деньги-то должны были, по идее, пояснить. В любом случае, рынок подтвердил свое свойство - толпа всегда в пролете. Особенно, считающая себя умными, толпа с деньгами. Вообще надо было смотреть тутошние графики, там же четко рост показали ).

Поясни. Где-то прогнозировалось(обоснованно) то, что произошло?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
мне интересно, эти люди хотя бы подписку оформляли на известном ресурсе ?
А проку? Да, там обрисовывают фундаментальный прогноз и факторы способствующие росту или падению. Но эти самые факторы практически не меняются годами, т.к. собсно и в стране то особо ничего и не меняется.

Но, также, в большой мере прогнозисты расписывали прогноз на завтра отталкиваясь от сегодняшнего тренда. А если послезавтра тренд поменялся - то ок, прогноз тоже поменялся. Очень часто гнали на панику, мол, "Волки! Волки!". А через неделю гривна укреплялась на 0.5-1грн/$.

За этот год не скажу, а за прошлый и позапрошлый - подписчикам, либо дают рекомендацию на сегодня или завтра-до-обеда, либо воспитывают стадо лосей.

ИМХО, ревальвация произошла по двум причинам - рост цен на экспортируемое сырье (заходит больше валюты) и стабилизец на инфофоне (и по-этому многие не видят острой необходимости заходить в эту самую валюту). Но всё это особо сильно не напрогнозируешь. Завтра (а может и через год) в СМИ начнут гнать панику или упадут цены на экспортные товары и резко закончится доллар по 26.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Зря вы так, ребята - человек жил себе и имел заветную мечту подписаться на платную что-то, где ему бы раскрывали сакральные знания как стать миллионером не слезая с печи.. А вы взяли и мечту растоптали, действительность оказалась как в анекдоте
- Здравствуйте! Мы начинаем семинар "Как за один день заработать миллион". Вопрос к залу. Сколько стоил билет на семинар?
- Одна тысяча грн.
- А сколько мест в этом зале?
- Тысяча.
- Спасибо, семинар окончен.
Fur вам этого не простит.. :)
 

Fur

Заблокирован
Реєстрація
04.01.17
Місто
Днепр
Телефон
Redmi 3s
я был подписан еще по 400 в год в позапозапрошлом, и позапрошлом. Прогнозы какие-то были, местами удачные. Но, что они делали в этом году, и удалось бы им отговорить людей от покупки, вопрос остался нераскрытым. Так что, кувертивый, тут ты попал в молоко, хотя твой стеб-прогноз 18 медленно, но верно движется к исполнению ).
 

Set

Реєстрація
28.10.10
Місто
Хмельницкий
я был подписан еще по 400 в год в позапозапрошлом, и позапрошлом. Прогнозы какие-то были, местами удачные. Но, что они делали в этом году, и удалось бы им отговорить людей от покупки, вопрос остался нераскрытым. Так что, кувертивый, тут ты попал в молоко, хотя твой стеб-прогноз 18 медленно, но верно движется к исполнению ).

Единственный смысл в подписке там - доступ к оперативной информации от "валютчиков" на местах для того чтобы ловить минимальные колебания. Но.
Для этого нужно оперировать крупными суммами со всеми вытекающими отсюда рисками.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
что с курсом ?:confused:
уже по 25.63 грн/бакс
 
Зверху