Валютний ринок: курси валют (продаж, купівля, обмін)

User_5

Заблокирован
Реєстрація
09.12.07
Місто
Украина





☝️ Онлайн-покупка валюты в банках | Курси валют для online-операцій
 
Причина: Онлайн-покупка валюты в банках
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: Курс доллара

Не могу понять почему Вы связываете выборы с курсом гривны? причем тут одно к другому? Вспомните 2010 -выборы преза ,как это сказалось на курсе? Гривна укрепилась . Так будет и теперь,понабравшиеся бакса по 8.3 будут вынуждены его продать ибо кушать хоцца..

А зачем его продавать? Инвестируют не ПОСЛЕДНИЕ деньги, а свободные. А почему должен/не должен упасть - тема не этого форума.
 
  • Like
Реакції: Niko

Staslviv

Заблокирован
Реєстрація
20.02.11
Місто
Львов
Телефон
супербюджетная жабка
Re: Курс доллара

vein, ну я же и спрашиваю , от чего растет доллара и евро, чего гривна обесценивается ? почему ? просто ажиотаж ? или тенденция потому что в мире что-то поменялось или у нас в политике импорта\экспорта ?
ИМХО я не понимаю откуда такой интерес у всех к такому маленькому колебанию курса ? может я просто не в курсе каких то новостей ? ибо ТВ у меня нет и газеты не читаю :)

Добавлено через 1 минуту
хорошо что бы было по теме спрошу по другому - какой курс предрекают "аналитики" например по состоянию на 20.12.13 :)
 
Останнє редагування:

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Re: Курс доллара

Курс растет на воспоминаниях 2008 и привычках граждан чуть что кидаться к обменкам ,мое имхо по итогам 2013 г. курс будет в пределах 7.9-8.3..Я сам не понимаю причин паники ,вызванной колебанием курса на 3%
 
Реєстрація
11.01.08
Місто
Тернопіль
Телефон
Nokia E7-00
Re: Курс доллара

Курс растет на воспоминаниях 2008 и привычках граждан чуть что кидаться к обменкам ,мое имхо по итогам 2013 г. курс будет в пределах 7.9-8.3..Я сам не понимаю причин паники ,вызванной колебанием курса на 3%

Такого курсу не буде. Добре було б не більше 10 гривень за долар США. Але і я мало в це вірю.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Курс доллара

vein, ну я же и спрашиваю , от чего растет доллара и евро, чего гривна обесценивается ? почему ? просто ажиотаж ? или тенденция потому что в мире что-то поменялось или у нас в политике импорта\экспорта ?

насчет экспорта, как вариант. Потому что кризис все еще есть, и спрос на с/х и металлургию похоже не так высок как хотелось бы. А спрос на электровеники, ТВ и все что мы покупаем за рубежом не уменьшается. Вот Колесников сказал что не купим Хундай - это будет плюс, а то что купили , был минус. Валюта ушла. Вот теперь валюта от МВФ, придет - плюс, не придет - минус. А вообще имхо объяснение только одно - тупо печать.
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Re: Курс доллара

Wox, 60 и более процентов экономики находится в тени ..это тоже надо учитывать,если опираться только на оф статистику -то и 12 мало...
 

Max_S

Заблокирован
Реєстрація
13.09.09
Місто
Сумы
Телефон
N73ME
Re: Курс доллара

А зачем его продавать? Инвестируют не ПОСЛЕДНИЕ деньги, а свободные. А почему должен/не должен упасть - тема не этого форума.

потому что человеком управляет жадность.
"А що це в менэ доллары пид матрасом лежать, коли можна 26% в гривни на депозыти получучаты" :D
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Re: Курс доллара

Max_S, ключевое слово не последние_ за 2011-12 гг на депозитах получалась неплохая прибыль,а проиграли как раз матрасники..:rolleyes:
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: Курс доллара

Я застолбился "криво" не через стандартную схему, а в Дельте через "покупку"(на шару :)) их акционного ворлда(дает право на открытие гривневого депо под 23.5 до 31.12.2012). Если на то время ставки упадут ниже этого уровня - использую, нет - найду поболее. А так и на столбик не потратился и вроде-как спокоен.

panatar, а ты реально веришь что дельта даст застолбиться по купону от Покемона?... :eek: Учитывая всю гнусность найопки с этим покемоном - я совсем не удивлюсь если к новому году ты надумаешь забацать столб по вкусной ставке, а дельта скажет: "Сорь, брат. Сейчас у нас 6% по баксу и 14% по гривне".


P.S. у меня два купона есичо :rolleyes:
 

Niko

упорный жизнелюб)
Реєстрація
11.04.10
Місто
Южная Пальмира
Телефон
HTC Desire S
Re: Курс доллара

Staslviv, гривна уже давно не соответствует курсу в обменниках. Ее пока держат вливаниями НБУ.
Хотя в целом экономике бы полегчало, если бы гривну обвалили. Япония с постоянными попытками девальвации йены тому пример. И Китай, который исскуственно не дает расти юаню. Но в Украине это чревато социальным взрывом. Хотя... страна у нас непредсказуемая, может выдержать все.
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Re: Курс доллара

Niko, а Вы в валюте получаете? Вы осознаете,что станете бедней как минимум на размер девальвации? Девал приносит пользу стране с мощным внутренним производством и возможностью заместить импортные товары,а что производит Украина?
 

Max_S

Заблокирован
Реєстрація
13.09.09
Місто
Сумы
Телефон
N73ME
Re: Курс доллара

Staslviv,
Хотя в целом экономике бы полегчало, если бы гривну обвалили.


Объясните в чем облегчение экономике от девала гривны?
В 1998, 2008 не заметил облегчая для экономики от девала, а тем более не заметили миллионы украинцев.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Курс доллара

vein, а что производит Польша ? Какая реальная з/п учителя например ? Насколько я в курсе европа окончательно кинула ваше с/х, мы пока производим море с/х продукции, металлургия, авиа-автодвигатели, авто, газ, электроэнергия, мясо-молочная, кондитерка, стройматериалы. Конечно никто не мешает и могли бы шить одежду, и производить такие мелочи как тетради батарейки итд. Кстати батарейки наша сила уже есть. Программеры и заробитчане тоже делают валютный вклад. Европа же как минимум похерит с/х, как это сделали в прибалтике, т.к. бельгийских коров надо куда-то продавать.
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Курс доллара

или у нас в политике импорта\экспорта ?

Если мы с каждым днем жрем покупаем больше чем зарабатываем, то с учетом того что страна у нас зовется не США выходов у нас всего то раз-два и обчелся :
1) Договориться с МВФ(Биллом Гейтсом, шейхом Брунея и т.д.) о финансовых вливаниях на льготных условиях.
2) Предложить населению начать с понедельника новую жизнь работать больше и получать покупать импортного барахла меньше.
3) Тупо тратить ЗВР пока там что-то есть.
4) Обвалом Плавной девальвацией курса выровнять дисбаланс.
5) Начать самостоятельный выпуск долларов/евро/etc...
По порядку следования -
п.1 - Билл отказал, МВФ уговорам пока не поддается :D
п.2 - Делать такие предложения в стране с перманентными выборами будет делать только камикадзе.
п.3 - Это мы последний год успешно и делаем, но ЗВР очень даже не бездонны.
Вот и остаются только п.4 и п.5. Какой из них осуществят - выбирай сам. В качестве аргументов для выбора - вчера был на БМД НБУ - доллары пока не печают:feel:
 
  • Like
Реакції: vein

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Re: Курс доллара

Wox, посмотрите на ваше сальдо платежного баланса ,если бы все было так клубнично ,как Вам хочется оно не было бы в минусе на почти 12 ярдов у.е.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Курс доллара

vein, да, все клубнично, вот ты - яркий пример, ты же в Украине я так понял делаешь бизнес. п.1 сотрудничества с МВФ можно задействовать хоть сейчас. Интересно как объяснить стабильность курса, ведь он так же плавно должен был уже девальвировать, подозреваю что 20 ярдов это такая фигня по ср. с Грецией например, как раз соответствующая 15-40 копейкам.
 

vein

Заблокирован
Реєстрація
19.02.11
Місто
Краков\ Львов
Телефон
HTC DROID ERIS-Интертелеком NOKIA 1560- GOODLINE
Re: Курс доллара

Wox, еще остается админресурс и банальное зажимание ликвидности от НБУ,да и сравните ВВП Греции и Украины-20 ярдов число ощутимое..
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Курс доллара

Интересно как объяснить стабильность курса, ведь он так же плавно должен был уже девальвировать
Для особо сообразительных представителей Церкви Свидетелей Покращення обращаю внимание на п.3. За год (с сентября 2011г.) ЗВР уменьшились с 38 с мелочью ярдов до меньше 30, с учетом того, что туда еще вложили чуть меньше 3 ярдов, полученных от продажи облигаций (которые тоже придется погашать когда нибудь);)

Кстати батарейки наша сила уже есть.
С надписью - "Made in P.R.C." :rolleyes:
 
Зверху