Валютний ринок: курси валют (продаж, купівля, обмін)

User_5

Заблокирован
Реєстрація
09.12.07
Місто
Украина





☝️ Онлайн-покупка валюты в банках | Курси валют для online-операцій
 
Причина: Онлайн-покупка валюты в банках
Останнє редагування модератором:

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Вопрос. Рассчитывался за вещь налом, продавец решил проверить купюры. Один Франклин кассир порекомендовала не брать. Я поменял его на другой без вопросов, а теперь что делать мне. Франклина старого образца я точно покупал в банке(квитанций конечно не осталось), стоит идти с предъявой в банк продавец или просто сбыть по тихому. Купюра со всеми признаками(ну конечно те что знаю)-вода, лента, гофра, просто старовата.
Никому и ничего уже не докажешь. Крайним в ситуации всегда является потребитель. Ты должен был сразу указать банку на ветхость купюры и потребовать замену (Если есть на что менять).Теперь или сливать по тихому или идти в банк и сдавать купюру на комиссию как ветхую, которую через недельку банк снова попытается кому нить впарить по полной стоимости.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
rvsw, поди попроси разбить на две полтины :)
Или брось на счет , а через день снимешь
Если это на шару .
 
  • Like
Реакції: rvsw

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
rvsw, терминалы Привата успешно съедают баксы для пополнения баксокарты или баксодепозита, которые потом можно забрать в кассе банка.
Это как вариант, если есть доступ на материк.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Вопрос. Рассчитывался за вещь налом, продавец решил проверить купюры. Один Франклин кассир порекомендовала не брать. Я поменял его на другой без вопросов, а теперь что делать мне. Франклина старого образца я точно покупал в банке(квитанций конечно не осталось), стоит идти с предъявой в банк продавец или просто сбыть по тихому. Купюра со всеми признаками(ну конечно те что знаю)-вода, лента, гофра, просто старовата.

Просто забей. У меня сто раз были варианты, когда начинаешь осматривать купюру, она старовата, есть надписи, пятна, крутят носом в банке, хотя купюра не поддельная. Тратишь ресурсы мозга и нервы, а в результате следующий контрагент/банк её легко и просто забирает. Узбагойся и не парься.
 

shurass

Заблокирован
Реєстрація
23.09.09
Місто
Донецк-Енакиево-Горловка
Телефон
V980m V3X V551 V195 C390 WX161 N2310 N3510i N7370
Реєстрація
11.03.13
Місто
Украина, Луганск
Были выпущены в своё время нормальные/настоящие сотки с перепутанной стороной (справа лента), вроде как у коллекционеров они небольшой раритет, ибо США после обнаружения брака изымали их из оборота.
 
  • Like
Реакції: rvsw
Реєстрація
21.08.12
Місто
Київ, Україна
Телефон
Pixel 7 Pro, Nothing 2
rvsw, судя по ответу кассирши, скорее всего там многовато пятен в УФ лучах,
это или постирали купюру или жирными пальцами брали.
На подлинность не влияет. Чисто внешне-эстетически. Как, например, помятая.
 
  • Like
Реакції: rvsw

СЛон

коментатор
Реєстрація
17.02.12
Місто
Київ та передмістя
Телефон
nokia+sony
вчера и сегодня топчемся в районе 16,9 - 17,10
впервые за 2 недели даже чуток пошёл на "чёрном" вниз...
вчера 17.20 брали, сегодня 17.00...

версия про рост перед выходными в этот раз тоже мимо :)
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Заметил что у Привата курс покупки "по карточным операциям" отчалил от курса "отделения". Теперь курс карточный курс покупки выше(!), чем продажа в отделении.

НБУ стабилизирует курс, ага :rolleyes:
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
yahoo, раньше так и было, а потом на коекое-то время сравнялось, теперь снова. Зато курс покупки одинаковый - хоть какая-то стабильность :D
 

al-m

red-*****.com
Реєстрація
25.02.08
Місто
Херсонская обл.
Телефон
Samsung
Заметил что у Привата курс покупки "по карточным операциям" отчалил от курса "отделения". Теперь курс карточный курс покупки выше(!), чем продажа в отделении.

НБУ стабилизирует курс, ага :rolleyes:

Приватбанк решил по безналичным деньгам выставить "реальный" курс
 

георг

Заблокирован
Реєстрація
07.04.11
Місто
Днепропетровск
Заметил что у Привата курс покупки "по карточным операциям" отчалил от курса "отделения". Теперь курс карточный курс покупки выше(!), чем продажа в отделении.

НБУ стабилизирует курс, ага :rolleyes:
Так в реале бакса в кассе нет, а на карте реально купить можно!..
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
[MENTION=5700]vladiss[/MENTION]? что тут подробнее? В Приват Банк депозит от 3 мес. Открываешь депо и покупаешь валюту на депозит.
 
Зверху