Вбудовані SIM-картки: eSIM, iSIM, nuSIM, rSIM

Реєстрація
04.02.24
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi 12
Опытным путем установил, что после сноса и повторной установки приложения esim me профили начинают переключаться на любом устройстве и без доступа в интернет, но время от времени требуется перезагрузка.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Представлен rSIM — новый формат SIM-карт с поддержкой сразу двух операторов

Компания Deutsche Telekom и шведский оператор Tele2 показали новый формат SIM-карты под названием rSIM. Его особенность заключается в поддержке сразу двух операторов связи на одном чипе, а для использования достаточно единственного слота для SIM.

Разработчики поясняют, что в рамках одной SIM-карты будет задействовано сразу два номера от разных операторов. При этом новое решение поддерживается как кнопочными телефонами, так и более продвинутыми смартфонами. rSIM использует запатентованную технологию для проверки подключения к собственной сети и автоматического переключения поставщиков связи в случае сбоев. Для этого в памяти rSIM хранятся независимые модули двух операторов связи: один считается основным, а переключение на второго происходит только в случае сбоев в сети первого.

Отмечается, что технология будет особенно востребована в устройствах интернета вещей, которым требуется постоянное соединение с сетью, а также rSIM найдёт своё применение в системах умного города и промышленной автоматизации.

«rSIM (Resilient SIM) — первая в мире по-настоящему устойчивая и интеллектуальная SIM-карта. Она не зависит от устройства и постоянно следит за подключением. rSIM использует новую запатентованную технологию для проверки собственного сетевого подключения и автоматического переключения провайдеров при возникновении сбоев, сводя к минимуму вероятность отключения SIM-карты и устройства во время отключений. Новая интеллектуальная SIM-карта обещает радикально улучшить сетевое подключение для устройств IoT и мобильного интернета», — указано в пресс-релизе на сайте rSIM.
 
  • Wow
Реакції: idea

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
coplity, чому він мав потребуватися? Всі дані вже в твоєму телефоні
А вот не знаю, без доступа в интернет, профиль не переключается.Думаю команда на переключения идёт откуда-то ещё.Заскринил при полностью отключённом доступе в интернет и попытке переключения.Выходит так, что при банкротстве конторы сим карты превращаются в тыкву?
Якщо є рут, то взагалі можна не використовувати офіційний додаток. Достаню встановити модуль для магіска
//cloud.tapatalk.com/s/65d8d32e20fcb/magisk-module-openeuicc.zip
 
Реєстрація
04.02.24
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi 12
coplity, чому він мав потребуватися? Всі дані вже в твоєму телефоні
А вот не знаю, без доступа в интернет, профиль не переключается.Думаю команда на переключения идёт откуда-то ещё.Заскринил при полностью отключённом доступе в интернет и попытке переключения.Выходит так, что при банкротстве конторы сим карты превращаются в тыкву?
Якщо є рут, то взагалі можна не використовувати офіційний додаток. Достаню встановити модуль для магіска
//cloud.tapatalk.com/s/65d8d32e20fcb/magisk-module-openeuicc.zip
Рут это не всегда хорошо, часто банковские приложения на таких не работают, а так то да.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
coplity, чому він мав потребуватися? Всі дані вже в твоєму телефоні
А вот не знаю, без доступа в интернет, профиль не переключается.Думаю команда на переключения идёт откуда-то ещё.Заскринил при полностью отключённом доступе в интернет и попытке переключения.Выходит так, что при банкротстве конторы сим карты превращаются в тыкву?
Якщо є рут, то взагалі можна не використовувати офіційний додаток. Достаню встановити модуль для магіска
//cloud.tapatalk.com/s/65d8d32e20fcb/magisk-module-openeuicc.zip
Рут это не всегда хорошо, часто банковские приложения на таких не работают...
все працює, потрібен ''правильний'' рут для цього
 
Реєстрація
04.12.20
Місто
Одесса
coplity, чому він мав потребуватися? Всі дані вже в твоєму телефоні
А вот не знаю, без доступа в интернет, профиль не переключается.Думаю команда на переключения идёт откуда-то ещё.Заскринил при полностью отключённом доступе в интернет и попытке переключения.Выходит так, что при банкротстве конторы сим карты превращаются в тыкву?
Скорее всего да, так как у них очень много ограничений, которые скорее всего контролируются удаленно. На днях заказал у 5ber.esim, когда доедет - попробую у них - как работает. Заказывал премиальную за 25 евро, по идее - без ограничений и ей верификации не нужны, но посмотрим - как оно будет.

сколько за доставку хотят ?!
 

T-Rex

Заблокирован
Реєстрація
18.10.09
Місто
county Surrey
На днях заказал у 5ber.esim, когда
Где ты раньше был? На днях я заказывал по ссылке coplity, где 25 евро за карту на 2 профиля и под одно устройство + доставка 29 евро (4-5 дней) или 9 евро (в начале марта). Знали же, что есть дешевле, но молчали. Наш народ. Перед тем как купить, гуглил, но не на гуглил. На Али смотрел, думал, может уже китайцы по 1-2 доллара сделали, но тоже ничего не нашел.
 

T-Rex

Заблокирован
Реєстрація
18.10.09
Місто
county Surrey
На днях заказал у 5ber.esim
Реферальный код есть? Хочу заказать и в этой конторе, по коду типа скидка 10%, если я правильно понял. Так же, кому интересно, мой код QH64NZ

ЗЫ. Я так понял, что у 5ber.esim нет никаких привязок к устройствам и брендам? В платном варианте за 12$ есть только ограничения на 2 загрузки е-сим. Дальше платные загрузки. (?)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.02.24
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi 12
На днях заказал у 5ber.esim, когда
Где ты раньше был? На днях я заказывал по ссылке coplity, где 25 евро за карту на 2 профиля и под одно устройство + доставка 29 евро (4-5 дней) или 9 евро (в начале марта). Знали же, что есть дешевле, но молчали. Наш народ. Перед тем как купить, гуглил, но не на гуглил. На Али смотрел, думал, может уже китайцы по 1-2 доллара сделали, но тоже ничего не нашел.
По сути это одно и тоже, но к немецкому сервису как то больше доверия чем к китайскому.Но в итоге каждый должен решать сам.
 

T-Rex

Заблокирован
Реєстрація
18.10.09
Місто
county Surrey
По сути это одно и тоже, но к немецкому сервису как то больше доверия чем к китайскому.Но в итоге каждый должен решать сам.
Китайский существенно дешевле и удобней. Там в карте за 25 долларов можно записать больше 20 е-сим, если я правильно понял? Или за 12 долларов две е-сим. Если надо больше, то можно доплатить 5 долларов и получить еще 10 загрузок. Таким образом за 17 долларов имеем 12 е-сим? И все это без привязок к устройству или бренду. И о каком немецком качестве идет речь? Качество написания приложения? Или качество чипа в карте, которые скорее всего тоже заказываются в Китае?
ЗЫ: Я заказал две штуки немецкого качества за 25 и за 70 ебриков. Теперь хочу и этого заказать, что бы было с чем сравнивать. Может есть еще варианты е-сим?
 
Реєстрація
04.02.24
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi 12
По сути это одно и тоже, но к немецкому сервису как то больше доверия чем к китайскому.Но в итоге каждый должен решать сам.
Китайский существенно дешевле и удобней. Там в карте за 25 долларов можно записать больше 20 е-сим, если я правильно понял? Или за 12 долларов две е-сим. Если надо больше, то можно доплатить 5 долларов и получить еще 10 загрузок. Таким образом за 17 долларов имеем 12 е-сим? И все это без привязок к устройству или бренду. И о каком немецком качестве идет речь? Качество написания приложения? Или качество чипа в карте, которые скорее всего тоже заказываются в Китае?
ЗЫ: Я заказал две штуки немецкого качества за 25 и за 70 ебриков. Теперь хочу и этого заказать, что бы было с чем сравнивать. Может есть еще варианты е-сим?
Других вариантов не знаю. Тоже заказал и буду сравнивать.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
На днях заказал у 5ber.esim, когда
Где ты раньше был? На днях я заказывал по ссылке coplity, где 25 евро за карту на 2 профиля и под одно устройство + доставка 29 евро (4-5 дней) или 9 евро (в начале марта). Знали же, что есть дешевле, но молчали. Наш народ. ....

Треба вміти читати уважно https://red-forum.com/index.php?posts/2012082 а не нарід в усьому звинувачувати
 

T-Rex

Заблокирован
Реєстрація
18.10.09
Місто
county Surrey
Реф.код хтось дасть? Чи нікому не потрібна знижка 10%?
 
Реєстрація
13.05.22
Місто
Lutsk
Телефон
SGS21U+iPhone 12
еСім від Водафону куплена в додатку монобанк - теж має ліміт в 5 сканувань? Може хтось вже стикався.
 
Реєстрація
01.08.09
Місто
Киев
Перенесення SIM на eSIM в My Vodafone відбувається лише за умови встановлення SIM картки в той же пристрій. Якщо смартфон з nanoSIM, а картка стара, то будуть труднощі, треба вирізати або йти у магазин для заміни.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Зверху