Вибір банку для відкриття рахунку — ФОП і підприємцям

Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Вик Влад, дивиденды ты снимаешь со счета фирмы и пишешь в назначении в ведомости/платежке - "Дивиденды Васи Пупкина", одновременно начисляешь и уплачиваешь ПДФО при выплате дивидендов (а возможно и авансовый взнос по налогу на прибыль - зависит плательщиком чего твоя кантора есть).
Предприниматель без проблем перекидывает деньги между своими счетами 2600, но никак с 2600 на 2625. Видать банк у тебя такой что ему поф. и не подскажет тебе что ты неправильно делаешь.
При чем здесь банк? Что он тебе должен подсказывать? Ты читай законодательство.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Добавлено через 1 минуту
может он о карте для выплат от ПБ, там снятие 0%, но за зачисление 0,5%
Не, я имел ввиду универсальную. Честно даже не знал, что за съем своих средств там процент, ибо это меня никогда не интересовало. Пользуюсь ей лишь как кредиткой.
 
Останнє редагування:

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Предприниматель без проблем перекидывает деньги между своими счетами 2600, но никак с 2600 на 2625. Видать банк у тебя такой что ему поф. и не подскажет тебе что ты неправильно делаешь.
раньше я переводил так с Надры на карту привата, тупо писал деньги на карту №хххх ФИО ИНН все проходило и никто ничего не говорил, после ВА в Надре открыл я счет в другом банке и давай по той же схеме и тут раз - платеж не прошел, позвонили с банка сказали так нельзя, мол их накажут за это, типа надо в назначении платежа дописать "доход...." и и тогда все правильно будет, так же мне сказали, что таким способом могу перевсти только на свою карту, ну никак не на чужую

Добавлено через 40 секунд
ПотапаПапа, я видел, просто наверное он слышал, что на какой-то карте ПБ 0% за снятие денег
 
Останнє редагування:

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Не ты? А кто?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Вик Влад, я не модератор, не могу ставить запятые за тебя :D И более того - я не силён в грамоте! НО! Некоторые моменты в твоих постах, где катастрофически не хватает запятой - ну просто ужасно режут глаз даже мне, необразованному колхознику :( неужели не видно что там запятой ОЙ КАК не хватает?
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Вик Влад, дивиденды ты снимаешь со счета фирмы и пишешь в назначении в ведомости/платежке - "Дивиденды Васи Пупкина", одновременно начисляешь и уплачиваешь ПДФО при выплате дивидендов (а возможно и авансовый взнос по налогу на прибыль - зависит плательщиком чего твоя кантора есть).
Предприниматель без проблем перекидывает деньги между своими счетами 2600, но никак с 2600 на 2625. Видать банк у тебя такой что ему поф. и не подскажет тебе что ты неправильно делаешь.

Именно, если отправитель (ФЛП) и получатель (физлицо) имеют одинаковые ИНН(то есть являются одним и тем же Васей Пупкиным), и при переводе с 2600 ФЛП на 2620(текущий физлица) или 2625(карточный физлица) указывается, что эта сумма является чистым доходом от предпринимательской деятельности, то никаких вопросов у налоговой не возникает. То есть, открываем счет ФЛП в Авале, где кроме абонки в 40 грн./мес. за платежки платить не нужно, карту Доходная пятница в Михайловском, и сливаешь нал со счета ФЛП на карту в Михайловском. Снимаешь без комиссии. Это простой вариант, если сумма в месяц меньше 50к. Дальше сам.

ПС: с приватом вообще комиссия составляет 2 грн. от одного транша на любую сумму. Никаких других банков при этом не нужно. Потому они и вкрутили комиссию в 100 грн./мес.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Господа, гложет меня вопрос, где открыть счёт для "неприбуткової громадської організації"? Помогите с выбором, ибо в мир банкинга для юрлиц впервые в жизни понадобилось нырять и боюсь утонуть :)
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Открыл как физлицо карточку в Укрсоце. И вот они мне дали реквизиты для пополнения - МФО, транзитный счет, назначение платежа - "для пополнения СКР номер такой-то Такого-то (меня)". Но больше всего смущает что дали ОКПО, он же ЕДРПОУ - не мой, а банка. Если я начну как ФОП слать деньги не с указанием своего ИНН, а банка, меня потом налоговая не возьмет за ляжку?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
opex, чего в авале не открыл такой счет, там АП всего 12грн, неужели в укрсоце лучше условия ?
При чем тут Аваль?
Аваль у меня кстати есть и прекрасно ходит туда деньга, но там я ставлю свой ИНН как получателя. И Аваль в реквизитах дал счет 2625, что вообще красота.
Укрсоц так, подстраховка плюс есть редкая необходимость юзать именно их карту. И он дал 2924 и свой ОКПО вместо моего ИННа.
 
Реєстрація
02.06.13
Місто
Каменец-Подольский
Телефон
Nokia 3310i
Я может и небольшой спец но если знать номер счета 2625 и свой инн и МФО банка то кажись можно и напрямую кинуть? не обязательно через транзсчет?
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Да, есть МФО банка и счет 2625 есть, но он почему-то указан в строке в назначении платежа - "пополнение счета 2625... имярек", а не в поле "номер счета".
Попробовать три гривны туда пульнуть можно таким образом :)
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
При чем тут Аваль?
Аваль у меня кстати есть и прекрасно ходит туда деньга, но там я ставлю свой ИНН как получателя. И Аваль в реквизитах дал счет 2625, что вообще красота.
Укрсоц так, подстраховка плюс есть редкая необходимость юзать именно их карту. И он дал 2924 и свой ОКПО вместо моего ИННа.

У Аваля в реквизитах не твой счет, а транзитный 2625 отделения. У клиентов в Авале нет 2625 счетов, есть только СКР :).
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Открыл как физлицо карточку в Укрсоце. И вот они мне дали реквизиты для пополнения - МФО, транзитный счет, назначение платежа - "для пополнения СКР номер такой-то Такого-то (меня)". Но больше всего смущает что дали ОКПО, он же ЕДРПОУ - не мой, а банка. Если я начну как ФОП слать деньги не с указанием своего ИНН, а банка, меня потом налоговая не возьмет за ляжку?
У меня в ощаде точно такая же ситуация. 3 года пользую, пока проблем не было. Просто пишу в назначении платежа фамилию и ипн.
 
Реєстрація
31.03.13
Місто
Киев
В связи с кончиной ФИДО, срочно ищется счет для ФОП (несколько пополнений в месяц и несколько переводов), Фидо устраивал - абонка 50, платежка 2...
Пока кандидаты - Аваль (отзывы - совок), КСГ (стремно, что маленький), Кредит-Днепр, Сбербанк (сами понимаете). Приват был под сомнением, потому что - Приват, да еще там кажется, подняли абонку с 50 до 100.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
DmytroVin, мої ФОПи тут обслуговуються з 2006 року.
Тарифи: 30 грн. - РКО, 50 грн. - банкінг, 2 грн. - платіжне доручення, 0,75% - за зняття готівки з р/р або карткового рахунку.
 
Зверху