Вибір банку для відкриття рахунку — ФОП і підприємцям

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
DmytroVin, бери приват, не морочь себе голову.
 
Реєстрація
31.03.13
Місто
Киев
Всем спасибо.
Оформил пока в "Кредит-Днепр", правда, по ходу выяснилось, что бесплатно там только 2 месяца, а потом 75грн/мес...
Думаю, может все же в "Кредо" перебраться - хороший рейтинг, 40грн/мес+3грн.внешка.

Приват, при наличии нормальных альтернатив, не хочется.
Південний - может, и не плох, просто не знаю.
В УкрСибе какая-то непонятка со счетом, - уже когда-то разбирались, - там вроде не ФОП, а упрощенная карточка.
В принципе, во многих банках для ФОП сейчас похожие условия.
Может, стоило бы в одном банке с карточкой открыть, но где нормальные карточки, еще не разобрался.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
А авале 40 грн/мес + первых 3 платежки бесплатно, потом 3 грн/шт. И Аваль это все таки банк, а не занюханый зукб.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
panatar, Че то овал у меня ассоциируется с тем же совком что и ощад.
 

alex_b

Особый статус
Реєстрація
15.04.10
Місто
Черкассы
Телефон
MiMax 3/32 "096 Онлайн3ж/063 Удобный"
Как физик лет 5 назад и больше нет желания связываться с ними также как и с ощадом.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Все зависит от личного менеджера.
от менеджера - да (у меня была боль мень, можно сказать почти в адеквате). Но сама структура... Это же колхоз "Червоне дышло" с деревни "Спёртые Чехлы"! Мутное болото в котором черти водятся. Я удивляюсь почему он ещё досирпох не государственный говнобанк.
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
от менеджера - да (у меня была боль мень, можно сказать почти в адеквате). Но сама структура... Это же колхоз "Червоне дышло" с деревни "Спёртые Чехлы"! Мутное болото в котором черти водятся. Я удивляюсь почему он ещё досирпох не государственный говнобанк.

Есть такое, но сейчас похожее всюду, еще и дороже чем тут.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
panatar, ну возможно. Я слегка отстал от поезда. Выпало два года из жизни... Не хожу по банкам как раньше, так что моя информация устарела:eek:
 
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
Re: IdeaBank

В связи с тем, что Идейка ввела абонку на обслуживание ФОПов возникает закономерный вопрос:
Куда податься ? Какая банка обслуживает ФОПов забесплатно ?
 
Реєстрація
06.12.07
Місто
Zürich
Телефон
IPhone 13 Pro
Re: IdeaBank

В связи с тем, что Идейка ввела абонку на обслуживание ФОПов возникает закономерный вопрос:
Куда податься ? Какая банка обслуживает ФОПов забесплатно ?

Если ФОП не может заплатить 40-100 грн. в месяц, то ему прямая дорога к регистратору на закрытие. Ибо из него такой ФОП, как из г пуля.
 
Реєстрація
09.12.13
Місто
Хмельницкий
Телефон
redmi 10С
Re: IdeaBank

Если ФОП не может заплатить 40-100 грн. в месяц, то ему прямая дорога к регистратору на закрытие. Ибо из него такой ФОП, как из г пуля.

Ты не прав. Может он работает периодически. Бизнес должен быть любой от самого микро-микро до крупного. Что касается регистратора так в штатах например не надо регистрироваться предпринимателем. Такая категория там называется селф эмплойментс. Они могут заниматься чем хотя не регясь нигде, главное что б платили налоги.

Относительно темы. В Ощаде есть тариф с платой за каждую платежку. Правда они его не афишируют. На сайте по моему нет его.
 

Tsa

Відсутній
Реєстрація
30.10.08
Місто
КИЇВ
Телефон
MI 8, Note 5, Droid X2
Re: IdeaBank

avkiev, тут комплексно потрібно рахувати. Наприклад мої ФОПи до 2015 року мали такі тарифи:
1. Обслуговування рахунків - 0 грн/міс
2. Кліент-банк - 75 грн/міс
3. СМС-інфо - 0 грн/міс
4. Платіжне доручення в паперовому вигляді - 2 грн/шт
5. Зняття готівки с пластику або по чеку - 0,5%
6. ПОС-термінали, то окремий конструктор, 100 грн/міс + 1,8%

А от тарифи з 2017 року того ж банку:
1. Обслуговування одного рахунку - 50 грн/міс (маю мінімум по одному 2600 та 2605)
2. Кліент-банк - 50 грн/міс + 2 грн/платіжне доручення
3. СМС-інфо - 50 грн/міс
4. Платіжне доручення в паперовому вигляді - 10 грн/шт
5. Зняття готівки с пластику або по чеку - 0,75%
6. ПОС-термінали, 300 грн/міс + 2,0%

Тому потрібно обирати які послуги тобі потрібні.
 

Себастьян Перейро

торговець чорним деревом
Реєстрація
09.08.09
Місто
Михайлівка
Телефон
Lenovo P2
Re: IdeaBank

В связи с тем, что Идейка ввела абонку на обслуживание ФОПов возникает закономерный вопрос:
Куда податься ? Какая банка обслуживает ФОПов забесплатно ?
Какие задачи будут выполняться - интересует только вход или и выход денег тоже ?
 
Реєстрація
02.10.15
Місто
Киев
Re: IdeaBank

Задачи - очень простые:
один раз в месяц принять платеж от клиента
и тут же перекинуть его в другой банк по реквизитам.

Всё ! Больше ничего не надо: ни СМС, ни выписок, ни поручений, ни снятия нала, ни терминалов.
Ни-че-го
 
Зверху