Вибір дротового провайдеру

Какой провайдер предоставляет лучший интернет?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    56

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Dmytro_Dnepr, а какой интернет работает при отключении света более чем на час?
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Dmytro_Dnepr, технология другая. Далеко не везде доступен.
 
Реєстрація
24.06.20
Місто
Днепр
Телефон
Samsung S23 Ultra
Dmytro_Dnepr, технология другая. Далеко не везде доступен.
Да мне без разницы, по факту я от них 12-15 часов в день не получаю услугу, а они еще и повышают тариф. Ну и с мобильной связью, почему именно КС моментально пропадает без возможности даже позвонить, в то время как Водафон и Лайф продолжают работать? Тоже технология мешает, или банальное жлобство поставить бесперебойники на БС?
 
Реєстрація
24.06.20
Місто
Днепр
Телефон
Samsung S23 Ultra

Вкладення

  • PXL_20221130_212823498.jpg
    PXL_20221130_212823498.jpg
    116.4 КБ · Перегляди: 81

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
но нет свободных портов по оптике, жду расширения
Вот с этого надо и начинать:)
Post automatically merged:

когда реально у тебя будет сеть доступная час без света - поговорим а пока реклама и балобольство
 
Реєстрація
24.06.20
Місто
Днепр
Телефон
Samsung S23 Ultra
но нет свободных портов по оптике, жду расширения
Вот с этого надо и начинать:)
Так я и начал, заявка подана, как поставят порт - КС идет в пешеходный эротический тур. И Укртелеком по оптике тоже подключу как резервный, благо они вместе будут стоит дешевле чем интернет от КС..
 
Реєстрація
01.03.21
Місто
Хмельницький
А в укртел ціну як знайти на їх сайті? Для нового. За адресою пробив, пише Є. На 48 годин. Але ні який це Є, ані ціни не знайшов.
 
Реєстрація
24.06.20
Місто
Днепр
Телефон
Samsung S23 Ultra

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
В любом интернете главное сроки востановления:)
 
Реєстрація
24.06.20
Місто
Днепр
Телефон
Samsung S23 Ultra
В любом интернете главное сроки востановления:)
У меня в любом случае заведено два провайдера по кабелю и мобильный всех трех операторов. Но один из этих провайдеров КС, второй Воля, и они оба дохнут когда нет света. Соответственно буду менять на Укртелеком и Вегу.
 

LiquidStrm

>/dev/null
Реєстрація
06.09.19
Місто
Banderstadt
Телефон
LG v60 5G
сроки востановления
У Укртелекома на адсл сроки были от 8 часов до 7 дней (был абонентом 10 лет, реальный опыт), на оптике факапы были в марте 22 от 30 минут до нескольких часов, потом сеть перестроили и - все стабильно. Абонент с лета 20го.

Бесперебойники у меня держат 1-2,5 часа и все это время интернет - есть.

Вега - гуано, как свет пропадает все соседи ко мне на гостевую присасываются.
 
Реєстрація
01.03.21
Місто
Хмельницький
и 350 грн за подключение по оптике разово
""Організація підключення послуги з доступу до Інтернету до тарифу не входить і оплачується абонентом додатково.""

""Вартість підключення послуги «Оптичний Інтернет» (за технологією FTTВ) – 1 грн.""

""Вартість підключення послуги «Оптичний Інтернет» (за технологією FTTН) – відповідно до діючих тарифів в Вашому населеному пункті.""

350 озвучують чи десь є в тарифах? Вже передивився все, мабуть.

А якщо в багатоповерхівці вже є оптика, до квартири міддю - буде 100/200/1000 Мбіт/с? Чи кошерно тільки FTTH? Крім саме заведення/підключення FTTH/FTTВ, яка сума може знадобитися на обладнання в квартирі? Є тільки старенький длінк 100.

Прошу не закидувати тапками за багато питань. Дійсно став вибір прова з оптикою. Чи може хмельничани порекомендують ще кого? Центр.
 
Реєстрація
21.11.22
Місто
Київ
А в укртел ціну як знайти на їх сайті? Для нового. За адресою пробив, пише Є. На 48 годин. Але ні який це Є, ані ціни не знайшов.
Центр Києва - 2-4 години 😭 Pon навіть не пропонували.
Post automatically merged:

Бесперебойники у меня держат 1-2,5 часа и все это время интернет - есть.
Что у вас там за зверь роутер? Или батарея в безперебойнике уже дохлая. Я видел на ютубе обзоры, там у людей от повербанка 4-10 часов держали.
Вега - гуано, как свет пропадает все соседи ко мне на гостевую присасываются.
Раз присасываются - есть что сосать) Или вы что-то другое имели в виду.
 

Вкладення

  • Screenshot_179.jpg
    Screenshot_179.jpg
    73.3 КБ · Перегляди: 47
Останнє редагування:
Реєстрація
21.11.22
Місто
Київ

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
"Каждая селедка рыба, но не каждая рыба - селедка". Банка не всегда умеет работать в режиме бесперебойника, уже обсуждалось. Но это не объясняет, почему от банки роутер дольше работает. Коротко - в обычном компьютерном бесперебойнике подразумевается преобразование AC/DC и наоборот, на что уходит очень много энергии. Банка запитывает роутер без подобного преобразования. Да, нужны преобразователи, кабели и переходники, на которых тоже происходить потеря, но все-же потери меньше, чем при преобразовании в переменный ток.

Вообще, задача бесперебойника - спасти сделанную, но несохраненную работу, и позволить корректно выключить комп. 1-3-7 минут работы. И в таком режиме работать не каждый божий день, а время от времени, ну пусть пару раз в месяц. Задача банки - передать энергию потребителю, у которого схожий профиль питания, но временно или батарея села, или розетка недоступна, или электричества нет. Поэтому в наших реалиях банки предпочтительней.
 
Зверху