Вибір комп'ютерної миші

Кочевник

Ховрах-Терорист
Команда форуму
Реєстрація
30.01.08
Місто
Київ, Львів
Телефон
Sams Note 20 Ultra + S8
На правах офтопу :)

А мій вибір - ось така миша:
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
я зашел и купил в комфи первую попавшуюся логитеч.
А я когда менял мышь год или два назад, то понял, что в новом логитеке я уже разочарован. Как ни странно, но купил Майкрософтовскую)))
 

Kladoff

Характер Скверный
Реєстрація
13.07.12
Місто
Днепр
Телефон
Redmi note 11
Что, посоветуете из проводных под большую мужскую руку? Не люблю маленькие. Цена 200 - 280
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
возможно пораню чью-то ранимую душу, но несколько последних лет не изменяю марке Microsoft, имхо это лучшие мыши.
любая, даже задрипаная проводная.
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
А я когда менял мышь год или два назад, то понял, что в новом логитеке я уже разочарован. Как ни странно, но купил Майкрософтовскую)))
марка тут условно. накрылась стилсериес кинзу, решил взять как на работе - проводную логитеч, однако в магазине такой модели не было в наличии. а так как я человек ленивый и мне просто впадло шастать по магазинам и тратить свое время, то взял беспроводную для эксперимента - доволен как слон.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Saab, да логитек ведь, логитек, ну лоджитек накрайняк - какой нафиг логитеч? ))
 

Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Alex, ch - разве не читается в английском, как "ч"? Хотя моет и не прав - непринципиальный вопрос. ИМХО.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
возможно пораню чью-то ранимую душу, но несколько последних лет не изменяю марке Microsoft, имхо это лучшие мыши.
любая, даже задрипаная проводная.

Все аналогично, только не изменяю Logitech - мыши только этого производителя, что проводные, что радио, что блютус. Китайского барахла (радио и блютус) валяется несколько, только одна радио и одна блютус более-менее работоспособны и устраивают, остальное - барахло, или вообще не завелись, или рассыпаются в руках, или сдохли быстро. Тут полная лоторея, и самое обидное, что заказав повторно вроде похожую, и даже у того же продавана - не факт, что будет то же самое, только корпуса похожи.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Alex, ch - разве не читается в английском, как "ч"? Хотя моет и не прав - непринципиальный вопрос. ИМХО.
обычно "ч", но может читаться и как "к" (кроме слов греческого происхождения (корень tech в данном случае) можно даже school вспомнить.
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Я беру мышку с дополнительными кнопками. Нравится что можно под себя настроить да и в играх удобно. Сейчас использую такую A4Tech SWOP-80.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Alex, ch - разве не читается в английском, как "ч"?
ты же не говоришь "течнолоджи" :)
а вообще в википедии есть транскрипция - "лоджитэк".

Добавлено через 1 минуту
у меня сейчас Microsoft Wireless Mouse 5000 - боковую левую клавишу (ооочень мягко нажимается) назначил на "нажатие на колесико" - страшно привык к этому удобству :)
 
Останнє редагування:

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Tori, не советую, у меня 2 такие мыши были, как раз для цели "изредка подключить к ноуту в дороге", у одной колесико заедать стало через месяц, вторая отработала около 3-х месяцев и внутри отпаялся зажим батарейки. Мышь вот такого плана в руках жены служит уже больше года.

Добавлено через 2 минуты
Сейчас использую такую A4Tech SWOP-80
Отличная мышь, лет семь назад дарил такую брату - он ее лишь недавно "добил" окончательно.
 
Останнє редагування:
Реєстрація
04.09.09
Місто
Донбасс
Logitech BJ-69 OEM китай.
Куплена в 2000 году. Недавно забарахлила левая кнопка (протёрся пластик на клавише).
 
Реєстрація
09.02.13
Місто
Осло
умерла вчера :pop:
посоветуйте что нить проводное
иногда играю в cs 1.6

logitech b100. Хоть как умерла ? Делает по несколько кликов ?
Чтобы умерла мышь проводная нужно ну "оочень" постараться, и провода перепаивал и меняют "микрики"...
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
иногда переставала реагировать
иногда сама двигалась в заторможенном виде и комп из за этого начинал дико тупить и пикать :)
вчера тупо мигнула и все больше не светится внутрь не лазил

Добавлено через 1 минуту
оно в кс играет нормально ?
 
Останнє редагування:

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
chelavek, Сколько играл в Cs 1.6 и CSS, но мышка без бокового углубления для большого пальца это УГ.
Я бы советовал смотреть что-то вот такого формата. A4Tech N-740X

 
Реєстрація
09.02.13
Місто
Осло
Добавлено через 1 минуту

оно в кс играет нормально ?
Сам играю в CS на работе на ней, тапками не закидайте но я с домашней мышкой M705 и B100 не вижу разницы в углублении. Играю только иногда в КС 1.6. Ваш просчет в том, что ВЫ не указали бюджет "грызуна". Я со своей колокольни, что очень дешево и я её покупаю пользователям-сотрудникам. Дешевые А4 Tech мне не понравились качеством пластмассы.
А свою мышку отдайте друзьям ИТ-шникам или тем кто дружит с паяльником, там большая вероятность в изломе провода. Если, конечно Вы её дорожите...
 
Зверху