Вибір комп'ютерної миші

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
помогите настроить мышку. Есть обычные мыши с двумя боковыми клавишами
1212.jpg
а есть вот такая с тремя боковыми клавишами
3232.jpg
и вот у этой красной мыши боковые клавиши жмут шопопало. например клавиша 5 жмёт Энтер...
Есть програмка настройки красной мыши
2.jpg
в которой можно назначить шо угодно.
Вопрос в следующем: ЧТО надо назначить на кнопки 5 и 6 чтобы оно работало как стандартно на Разерах?

photo_2020-12-15_17-53-07.jpg
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
А как оно на разерах? Типа форвад-бэквард?
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
А как оно на разерах? Типа форвад-бэквард?
не знаю как это называется, но в любой игре если заходишь в назначение клавиш (key binding) то при назначении действий на эти две кнопки на любых мышах что у меня были и есть - всегда пишет "кнопка мыши 5" и "кнопка мыши 4". То-есть программа определяет по боковые кнопки как пятая и четвёртая. Вот хотелось бы чтобы и на мыше редрагон тоже эти кнопки были "пятая" и "четвёртая"
1.jpg
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Может сброс поможет? Или по названию мыши нужно гуглить, как там правильно настроить...
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Может сброс поможет?
Так по сбросу как раз и стоит такое :) У неё по умолчанию стоит на пятой кнопке жать "Энтер", а на четвёртой - "баквард".....
У меня вопрос стоит: "Как называется в настройках мыши значение "пятая кнопка"?" Не "Энтер", а просто "пятая кнопка".
Ну винда например знает что у самой просто мыши две кнопки "первая" и "вторая" "лефт клик" и райт клик". Если есть средняя - то она типа "третья кнопка". А вот когда сбоку добавляют ещё парочку - то уже идут "четвёртая кнопка" и "пятая кнопка". Но вот эта красная мыша "сильно умная" попалась, и у неё не "последний" и "выиграл", а "крайний" и "выйграл", млеа... :Olen:
 

DEF

Реєстрація
22.03.09
Місто
Северодонецк
Телефон
Mi 11 Lite 5G NE+MiBand4
Здравствуйте! Подскажите пож-та, есть мышь logitech m185, но нет адаптера - как-то ее возможно оживить?
Вообщем, респект и уважение компании logitech, написал им письмо о том, что утерян адаптер - собрали данные о мыши, куда кому и как слать, прислали бесплатно новый, сегодня подключил, мышка ожила! Спасибо за такой сервис!
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Xiaomi Mi Portable Mouse спустя года 2-3 очень активного пользования стала сбоить - в частности левый клик.
Посоветуйте что-то такое же по форме на ААА-аккумах.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Alex, она разборная? Думаю, проблему кнопки легко решить, залив в кнопку шприцом C2H5OH 96% в некотором небольшом количестве, на днях так починил Логитек 185, которая сейчас 500 грн))
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
ПотапаПапа, прикинь.. :LOL: И обычная водяра 40 гр, или даже сэм 70 только навредит))
 

AngryDen

Перфекціоніст
Реєстрація
23.12.14
Місто
Дніпро - Запоріжжя
Телефон
Xiaomi
Если спирт не поможет, то дело в пружинке, лечиться за 5 минут.
Разобрать, подогнуть металлическую пластинку, собрать, готово...
 
Реєстрація
15.04.12
Місто
Чернигов
Купила беспроводную мышь в Фокстроте

Смотрю, на Али, такие же, но в два раза дешевле. Это как? Китайцы подделку продают или я переплатила?
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
allaliu, норм цена, в Розетке на днях эти мыши за столько и брал. На Али подделка, скорее всего.
 
Реєстрація
12.08.20
Місто
Днепр
Это в лучшем случае такое будет, но качество запчастей заставляет выть от боли( Насчет лоджитека, если для работы то будет норм 185, ну и если рука маленькая. Мне например такая мышка не подходит, под среднюю и большую руку не подходит. Она буквально утопает. По топам и обзорам взял себе практически за косарь мышку Logitech G102 в зона 51. Но уже второй год, работает как заводная, проблем с трекингом нет, колесико в идеале работает, клик как и при покупке. Она удобнее чем 185, но цена естественно не в её пользу. Но у лоджитека низких цен вообще нет.
 

Alex

Модератор
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Дніпро
Телефон
Huawei P40
Юзаю уже месяца два Xiaomi Mouse 2. По ошибке купил мышку с радиоканалом без блюхи, но в целом дискомфорта не вижу. Питание - от 1 батарейки АА, еще ни разу не заряжал. На блюшной Xiaomi Mouse 1 заряжал 2 батарейки ААА 1-2 раза в месяц.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Питание - от 1 батарейки АА, еще ни разу не заряжал.
Купил жене осенью Rapoo 1620. Стоковую батарейку (бренд батарейки не помню, какой-то неизвестный мне) еще не менял. Logitech M185 на работе с осени 2019-го года, вот там в прошлом месяце батарейку (GP) пришлось заменить. Посмотрю, как ARO Alkаline в сравнении с стоковой GP.
 
  • Like
Реакції: Alex

SP777

I am a rumor
Реєстрація
09.03.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung S20 FE Snap
Юзаю уже несколько месяцев Logitech M590 - это вещь! Тихая, эргономичная и очень удобная за счет настраиваемых кнопок и отклонения колесика. Причем функции можно настроить индивидуально под каждое приложение, что позволяет намного реже переносить руку на клавиатуру.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
На блюшной Xiaomi Mouse 1 заряжал 2 батарейки ААА 1-2 раза в месяц.
Тоже есть в семье блюшная+2.4ггц сяомі, 2*ааа из среднего сегмента живут месяц на 2.4ггц :( думал, брак попался.
Сам юзаю логитек м310 (1*аа) дома и на работе (2 разные) , батарейку не помню когда менял. М185 маленькая для меня
 
Зверху