Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: телефон для ребенка

ZOPO ZP500 - эта зопа ? да засмеют, а что такого. Смешно и в 32, в 12 точно засмеют, именно по-этому есть разные названия моделей авто для разных стран, а ведь их взрослые люди покупают.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Ей вообще никакого не нужен. Нахрина в 10 лет планшет? Жопа не слипнется? Это же надо, какие сейчас дети пошли требовательные.

Я купил своей трехлетней дочурке планшет. Считаю одной из лучших покупок. Сейчас есть куча образрвательных программ на любой возраст. Все они сделаны очень увлекательно. Для самых маленьких есть сказки, пазлы, тренировщики памяти, буквы, цифры, арифметика, ксилофоны и тому подобное. Мне не пришлось прилагать никаких усилий, ребенку это очень интересно. Опыт пока положительный. Это также отмечают родители ее сверстников (у которых есть планшеты)
ЗЫ. Если чо, я вовсе не считаю, что что планшет заменяет собой тактильные игры, общение и тп
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: телефон для ребенка

Имхо, телефон ребенку не нужен. Я в детстве знал, что если я не приду домой вовремя - меня наругают, или буду меньше телик смотреть или гулять. Это учило ответственности. А сейчас можно позвонить мамке и на 5-10 минут отпроситься - родители не хотят спорить и орать в трубку и "дают добро". Плюс на уроках играют и меньше слушают. По дороге слушают музыку, а дети и так не очень хорошо дорогу переходят, еще одна опасность. У ребенка должна быть звонилка. И ЧТОБЫ СОЗВАНИВАЛИСЬ В ЧЕТКО ОГОВОРЕННОЕ ВРЕМЯ, а не постоянно по поводу и без.
Написано на личном опыте. Мне 20 лет, живу отдельно. Есть младший младший брат (7 лет разницы). По элементарным вещам звонит родителям, не может сам принять никакое решение - ни носки одеть, ни тем более спланировать время. Загнать домой тоже сложно говорит "мама, я еще чуть чуть погуляю" и кидает трубку. Про ошибки в воспитании говорить не надо, у меня никогда не было проблем с родителями, учебой, поведением. Общайтесь с ребенком вживую, мобильник этого не заменит. Так же меня дико бесит когда на работе сотрудникам дети звонят через 5 минут. Мобильник нужен ребенку лет с 14, имхо.
Пост длинный, главная мысль - ребенку мобильник нужен для того, чтобы родители могли позвонить и проверить все ли хорошо, а игры - пусть сначала хоть писать без ошибок научатся, чтобы их нагуглить и скачать.
 
Реєстрація
05.09.12
Місто
Одесса
Re: телефон для ребенка

Все же, как не крути, у таких деваисов, есть два существенных минуса:
-это то, что садит зрение, какое бы оно хорошее не было. лично я бы хотел видеть 12-15" отзывчивые доски на е-инке (для шрифта побольше)
-минимальная подвижность. на моей памяти, что я, что друзья, играли все лето в футбол, баскетбол, даже очереди были между командами на поле. сейчас этого нет.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: телефон для ребенка

-минимальная подвижность. на моей памяти, что я, что друзья, играли все лето в футбол, баскетбол, даже очереди были между командами на поле. сейчас этого нет.
+ миллион. дети все меньше бегают, во дворах почти пусто. Кстати читать тоже не хотят.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: телефон для ребенка

Все же, как не крути, у таких деваисов, есть два существенных минуса:
-это то, что садит зрение

это лично твои ощущения. Мне не садит. Морковку надо детям регулярно кушать, капустку. Насчет погулять опять у некоторых из них шило в одном месте и они бегают в любом случае.
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon
Re: телефон для ребенка

дети все меньше бегают, во дворах почти пусто.
Как сказала мне по этому поводу одна мамаша, у которой чаду 14 лет: "пусть лучше за компьютером сидит, чем по подворотням со всякими шарится".
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: телефон для ребенка

Мда, дети всё ещё не вышли из понтовства телефонами. У меня в универе, на одном из самой престижной специальности Харькова, народ ходит с девайсами уровня Sams Gio/Star или Nokia 5230 и ничё:)
А многие, как вторым телефоном пользуются дешевыми Самсами или Нокиа за 400-700грн.

P.S. Подумываю купить Sams S3, но денег жалко на такую цацу. Да и буду я тогда аж 2ым пользователем S3 на потоке в 70человек.
 
Реєстрація
07.07.12
Місто
Киев\Чернигов
Re: телефон для ребенка

Как сказала мне по этому поводу одна мамаша, у которой чаду 14 лет: "пусть лучше за компьютером сидит, чем по подворотням со всякими шарится".
да, может быть, детство у меня не так давно прошло, так что помню, в гульне по улице были и минусы - простуды, ссадины, синяки, вывихи, драки, но куда уж без этого? - все же лучше чем в мобильник\комп втыкать. Сейчас у детей до школы никакой социализации. А в школе игрухи обсуждают. Не туда мы катимся. 5-10 лет с моего детства прошло, а как всё поменялось..

П.С. Что плохого в улице? Правильно объяснить ребенку что хорошо а что плохо, как себя вести и как за себя постоять - и всё будет нормально.
 
Реєстрація
10.10.12
Місто
Киев
Re: телефон для ребенка

Я думаю, будет нелегко на чём-то остановиться, т.к. сумма, ну, небольшая, а требований - много; и андроид, и "неубиваемость": не уверен, что удастся найти. Да и, к тому же, почти все современные телефоны достаточно хрупкие, у меня, хоть я не ребёнок, мало что жило дольше года, ремонт, пусть по гарантии, в течение года - 100%, в лучшем случае.

По делу: попробуйте зайти в онлайн-каталог хотлайн, в раздел сотовых, выберете "Anroid" и "до N гривен". Там будет всё, что сейчас продаётся в Украине, и условно соответствует Вашим требованиям.
 
Реєстрація
05.09.12
Місто
Одесса
Re: телефон для ребенка

это лично твои ощущения. Мне не садит. Морковку надо детям регулярно кушать, капустку. Насчет погулять опять у некоторых из них шило в одном месте и они бегают в любом случае.

Это не ощущения, это факт. Просто кто-то предрасположен больше, а кто-то меньше, как бы это ни было банально - наследственность. Как и с волосами - у кого-то они сыпятся уже в 20, как бы он ни старался и какими-бы шампунями не мыл, а у кого-то и в 60 шевелюра боба марли. Только вот "вычислить" это можно зачастую только экспериментально. Но кто, в здравом уме, будет ставить такие эксперименты на детях?
 

Andrew

Читатель
Реєстрація
30.10.08
Місто
Киев
Телефон
Android
Re: телефон для ребенка

Мда, дети всё ещё не вышли из понтовства телефонами.

дети понтуются телефонами, взрослые машинами, мужики бабами, бабы мужиками, туземцы бусами... социальная природа человека нисколько не изменилась.

Але, народ, сколько вам лет? Вспомните когда вы были детьми, вы чем понтовались? Тетрисами, плеерами, фантиками с машинками, фишками с героями каких-то импортных сериалов, значками (кто родом из ссср). Что? Не было? Не помните? ну а сейчас это андроиды и айфоны, делов-то.

Просто дети в силу своей специфики - это очень и очень агрессивная среда, похуже армии и тюрьмы в некоторых случаях.
Папа купил не тот телефон? - Лох.
Тот телефон? А музыку ты правильную слушаешь? Нет? - Лох.
А за гаражами курить с нами пробовал? Нет? - Лох.

Я бы побоялся покупать ребенку дорогой телефон, чтобы просто быдло не отжало в подъезде. Проще купить ребенку какую-то звонилку за 300 грн и айпад для дома, пусть читает что ему интересно.
 
Реєстрація
05.09.12
Місто
Одесса
Re: телефон для ребенка

Не помните? ну а сейчас это андроиды и айфоны, делов-то.
Давайте будем откровенны, когда _дети_, _дети 10 лет отроду_ "понтуются" деваисами стоимостью превышающую несколько прожиточных минимумов в Украине - это вообще $%?@%!, как ненормально. Это проблема общества, которое катится в говно, уж простите и поощрять это тоже ненормально.

И нет, в 10 лет ни у меня ни у моих сверстников таких запросов не было. Были часы "Монтана", кепка USA California, ну и где-то позже мб появился Dendy. Но если "Монтаны" не было то "за лоха" не держали :D
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: телефон для ребенка

_дети 10 лет отроду_ "понтуются" деваисами стоимостью превышающую несколько прожиточных минимумов в Украине - это вообще $%?@%!, как ненормально.

Дух времени... В наше время (последние годы совка) особые понты гоняли дети военных, служивших в коммунистических европейских странах, захваченных СССР во время WW2 - ручки, пеналы, резинки и прочая требуха импортная очень ценились :) А так гордились коллекциями вкладышей, сигаретных пачек, пивных банок (все импортное, естественно), это что по себе помню. Также гордо ходили те, у кого дома у родителей были импортные телик, видик, магнитофон кассетный :rolleyes: Ну и конечно, вершина мечтаний пацанов (не всех, конечно, а кто шарил) - это был ZX-Spectrum! ;) У меня у одного из первых в классе появился :feel: Собирались с друзьями, гоняли гамы, я его ковырял, доделывал и переделывал.. Эх, было время... А сейчас любой тел за 300 грн в десять раз круче по возможностям.
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: телефон для ребенка

В 10 класі в мене був перший телефон motorola talckabout (здорова бандура з антенкою) хоча в класі половина ходила з Сіменсами 55-ми а в одного навіть був СЕ Т610 (тоді тобули понти, як зараз яблукофон). Зате знав що 150 грн на стартовий пакет заробив сам, рахунок поповнював сам. А за "лоха" стукав по головам і більше не помагав з уроками. В обидвох школах заспокоювались через тиждень , а вже через місяць ставав маленьким "авторитетом"...
Зараз є 2 племінників: старший в 7 класі, молодший в 3. Обидва ходять з 1100, обидва відмінники, старший ходить ще на танці і нічого, всі їх уважають.

Добавлено через 4 минуты
Ну і взагалі якщо дітям все підносити на тарілочці то потім в дорослому житті їм буде дуже важко.
 
Останнє редагування:

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: телефон для ребенка

Ну і взагалі якщо дітям все підносити на тарілочці то потім в дорослому житті їм буде дуже важко.
Неа.
Кого жизнь в детстве трахает, того и взрослым будет. И наоборот. Сугубо по опыту говорю.
ИМХО, задача родителей сделать детство ребенка счастливым. Остальное нет. Дело в том, что есть сообразительные дети. А есть нет. Нет никакой табулы расы.
Телефон никак не повлияет на будущее ребенка. Телефон - это всего лишь еще одно средство коммуникации. Нынче эра информации. Глупо лишать детей этого. ИМХО
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Re: телефон для ребенка

Телефон - это всего лишь еще одно средство коммуникации. Нынче эра информации
Я за дешевую звонилку в кармане, на которую никто не позариться и на нормальный планшет дома, особенно если есть еще и возможность вай-фай точку организовать. Но только если родители купят это не на последние деньги, не вместо еды, и не на бешенный кредит. И дети должны знать что это не с неба падает а как то зарабатывается и за что то. А не по принципу: "Я им столько счастья приношу тем что я у них есть, а они мне деньги зажали".
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: телефон для ребенка

Я за дешевую звонилку в кармане, на которую никто не позариться и на нормальный планшет дома
Почему все пишут про гопстопы телефонов у детей? Это уже такой стандарт, я просто не в курсе.
 
Реєстрація
28.10.07
Місто
Николаев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5 Pro
Re: телефон для ребенка

Я за дешевую звонилку в кармане, на которую никто не позариться и на нормальный планшет дома, особенно если есть еще и возможность вай-фай точку организовать. Но только если родители купят это не на последние деньги, не вместо еды, и не на бешенный кредит. И дети должны знать что это не с неба падает а как то зарабатывается и за что то. А не по принципу: "Я им столько счастья приношу тем что я у них есть, а они мне деньги зажали".
присоединяюсь
 
Зверху