Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

episode

Экстрасенс
Реєстрація
10.09.11
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Re: телефон для ребенка

volf, присоединяются обычно плюсиком около сообщения...
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: телефон для ребенка

Неа.
Кого жизнь в детстве трахает, того и взрослым будет. И наоборот. Сугубо по опыту говорю.
ИМХО, задача родителей сделать детство ребенка счастливым.
Посмотри на нашего батюшку-президента, какой он несчастный и бедный, и какать вынужденно должен в типа позолоченный унитаз, хотя в детстве ему было мягко говоря не очень вольготно.Нужное я выделил. Только сомневаюсь я, что ты, по первой просьбе ребёнка побежав и купив ему тыБлоко 5-е этим самым сделаешь его счастливым по настоящему и на долго, и при этом не получишь в будущем дополнительные проблемы с "наступанием на горло". Нам надо таки научиться делать своих детей счастливыми не побрякушками, а все же в морально-духовно-этическом плане, потому как только это сделает его по настоящему счастливым и свободным в жизни от проблем, которые не стоят и выеденного яйца.
 

Янус

S/1979 S 2
Команда форуму
Реєстрація
02.03.08
Місто
Київ
Телефон
Pixel 6a
Re: телефон для ребенка

что ты, по первой просьбе ребёнка побежав и купив ему тыБлоко 5-е этим самым сделаешь его счастливым по настоящему и на долго
Тю, я ж не это имел ввиду.
Делать нужно примерно так. Но главное - это семья и тесная связь.
в морально-духовно-этическом плане
Что это такое?
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: телефон для ребенка

кстати. Задумайтесь. Сейчас он "требует" новый телефон, потом требует деньги на бухло, наркоту, курево... И всё это понты.
 

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: телефон для ребенка

Почему все пишут про гопстопы телефонов у детей? Это уже такой стандарт, я просто не в курсе.

в школе как в армии-старшие отжимают у младших и знают, что не посадят
а мне надо крестнику на днюху подарить телефон-сенсорный и недорогой, Нокия, до 1000 гр, ему 7 лет, первый телефон, хотя с чужим телефоном и ноутом уже управляется. На сайте Нокии выбрал по параметрам Нокия Аша 302, вроде все есть, но подержал его в руках-ОС какая то сложная, я после Симбы так и не смог настроить на нем инет, и меню ужасное. Так вот какой из старых телефонов похож на него? Может 5800 или 5230 взять?
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: телефон для ребенка

но совсем держать в ежовых рукавицах тоже не правильно. Или каждому нужно свое. Мне почему-то кажется что "элементы сладкой жизни" в дозированном формате, когда ребенок видит, что родаки не напрягаясь покупают скутер итд, стимулируют скорей зарабатывать самому, делать карьеру итд.
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: телефон для ребенка

stama, 5800. Чисто для звонков, мультимедийных функций и Интернета.
А вообще... Зачем ему в таком возрасте сенсорный телефон/смартфон?
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Re: телефон для ребенка

Разговаривал с родителями племянницы - хотели купить ей электронную книгу (у одноклассницы есть, они вроде бы туда школьные книги закачала и на уроках пользуется электронной книгой). Однако 6-7 дюймов мало для комфортного чтения для ребёнка, а модели на 9 дюймов нашли только за 2200 грн (бюджет 1500 грн).
Поэтому такой вариант не подошёл. Есть ли 9-10 дюймовые планшеты до 1500 грн (желательно, чтобы с производительностью было всё нормально)?
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Re: телефон для ребенка

Есть ли 9-10 дюймовые планшеты до 1500 грн
Разве что так Можно сбросить фильтры и набрать 9,7 или 10 дюймов.
Но если выбирать бесплатную доставку то это Почта, и займет три недели. Если надо более срочно то тогда надо учитывать доставку от 30 до 40 долларов.
 
Реєстрація
28.10.07
Місто
Николаев
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5 Pro
Re: телефон для ребенка

stama, 5800. Чисто для звонков, мультимедийных функций и Интернета.
А вообще... Зачем ему в таком возрасте сенсорный телефон/смартфон?
Я тоже сыну говорю, что сенсорный смарт ему не нужен, но он все свое "поёт"...
 
Реєстрація
03.09.09
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy S21
Re: телефон для ребенка

телефон-сенсорный и недорогой, Нокия, до 1000 гр
Попробую посоветовать не нокиу, и немного небюджет подороже 1000 будет на 100-150 гривен , но имхо оно того стоит:
Samsung Wave525 или Wave Y. Оба на бада - еще не смартвон, но уже и не просто звонилка. У меня у дочки 525 - довольна. Я ей туда поставил всяческие словари-читалки даже игрухи есть наподобие злых птичек. Хотя не знаю насколько будут эти приемущества актуальны для 7-ми летнего ребенка...
имхо как для сенсорного маловат экран.
 
  • Like
Реакції: volf
Реєстрація
17.03.12
Місто
Киев
Телефон
LG Rumor Touch
Re: телефон для ребенка

Моё личное мнение - к детям нужно относится как к равным, всё нужно обсуждать - в том числе и покупку телефона, а навязывать свое мнение - это подавлять личность. Многие и я в том числе покупают игрушки детям думая о том как интересно было бы поиграть самому, но ведь времена меняется и у детей нынче интересы отличаются от наших.
 

alexis

KJV
Реєстрація
18.12.09
Місто
Чернигов
Телефон
Nokia
Re: телефон для ребенка

Что за бред? А чтобы на машине ездить, сначало нужно год минимум в автомастерской отработать, а чтобы на автобусе проехаться, нужно курсы кондукторов закончить? Смарт - консюмерская вещь и не надо делать из ребенка ботана-асоциального урода.

Осмелюсь заметить, что я говорил не о воспитании будущего программиста, а о написании простейшего приложения. Цель: изменить мышление ребёнка с обывательско-консьюмерского на созидательное, начать прививать навыки самостоятельной работы с источниками информации (что даст мощные результаты в будущем) и приоткрыть перед ребёнком мощь мобильных платформ. Конечно же, нужно ещё суметь это подать и заинтересовать...

Мне приятно было прочитать про вашу дочурку. Успеха ей!

Вспомнилось...Учился со мной в одном классе парень. Я назову его Сергеем. Учился средне. Где-то лет в 11 или 12 он увлёкся астрономией. Начал прорабатывать эту тему. В советское время не было компьютеров, но издавалось много научно-популярных книг, кот. стоили копейки. Он начал покупать их и вникать в это дело. Он не ходил ни в какие кружки. Среди родственников Сергея, насколько я знаю, не было никого, кто смог бы помочь, поэтому до всего ему пришлось докапываться самому. За 3 или 4 года этот парень благодаря своему интересу к главной дисциплине прокачал до максимального по школьным меркам уровень владения математикой, физикой итд (хотя по складу ума был скорее гуманитарием)... Затем он оставил это, увлёкся чем-то другим, и после школы пошёл учиться по совсем другой линии.

Как относились к нему в школе? Нетрудно догадаться. "И не любили мы Серёжку Фомина за то, что он всегда сосредоточен..." (с) В.С. Высоцкий. Но помните, какая концовка у той песни?
 
Останнє редагування:

stama

Заблокирован
Реєстрація
27.10.07
Місто
Гурзуф
Телефон
Nokia E66 Life, iPad 3 КС
Re: телефон для ребенка

Попробую посоветовать не нокиу, и немного небюджет подороже 1000 будет на 100-150 гривен , но имхо оно того стоит:
Samsung Wave525 или Wave Y. Оба на бада - еще не смартвон, но уже и не просто звонилка. У меня у дочки 525 - довольна. Я ей туда поставил всяческие словари-читалки даже игрухи есть наподобие злых птичек. Хотя не знаю насколько будут эти приемущества актуальны для 7-ми летнего ребенка...
имхо как для сенсорного маловат экран.

у папы крестника Нока 6630, у мамы Самс на Баде. Говорил с ним-из этих телефонов ему сенсор нравится. Но лично у меня отвращение к таким ОС, когда прогу нельзя просто поставить, а надо сначала региться в магазине, потом искать прогу там, и никак иначе, и само меню нелогичное. И к ноуту его не подключить-вначале поставь дрова отдельно, иначе не видит вообще, это очень тупо. Ноку только показал-автоматом устанавливается хоть модем, хоть накопитель.
А так да, что на 5800, что на 302 экран маловат, какие аналоги? На старой доброй Симбе
 

ars

Реєстрація
17.04.12
Місто
Киев
Re: телефон для ребенка

stama,
n8. После него экран на моей 5530 кажется маловат... А вот в n8 таки хороших размеров. Фильмы смотреть одно удовольствие
 
  • Like
Реакції: volf

osot056

ОптимисТ
Реєстрація
07.09.08
Місто
г. Днепр
Телефон
ASUS ZenFoneMax+Fly TS107
Re: телефон для ребенка

Иногда с ребёнком надо торговаться,как на восточном базаре-его цену (потребности) нужно сбить минимум наполовину!
 

sanioktlf

Бульбулирую бульбулятор
Реєстрація
26.10.07
Місто
Полтава
Телефон
Xiaomi Redmi Note 5
Re: телефон для ребенка

Тю, я ж не это имел ввиду.
Хух, ну и хорошо, а то я уж подумал, что ты скатился до такого в своих убеждениях, аж не поверил сразу.
Хорошая подборка.

Но главное - это семья и тесная связь.
Естественно, хотя в моей семье на первом месте стоит ещё наш Создатель, истина которого помогает и все остальное поддерживать на должном уровне, но это дело конечно же личных убеждений и предпочтений.

Морально-духовно-этический человек, это как бы слегка утрированное название того, к чему следует стремиться.
 

Nemiroff

Любопытствующий
Реєстрація
15.09.09
Місто
Киев
Телефон
HTC Desire V, Nokia E60
Re: Выбор телефона (общая тема)

Ещё есть советы по покупке Desire V?
Чуть было не купил себе серый в Citycom на Петровке. Остановило только то, что из коробки не было поддержки кириллицы - не хотелось шаманить с новым телефоном. В результате взял немного дороже на розетке официал. Как звонилка он мне нравится. Удобная, как на мой вкус, работа с двумя симками. Камера действельно не лучшая. Лупа не нужна, чтобы увидеть, что фоткам, сделанным в том же Sensation проигрывает значительно.
 

Drez

Заблокирован
Реєстрація
19.05.08
Місто
Саки
Телефон
Sony XPERIA P
Re: Выбор телефона (общая тема)

Nemiroff, немного дороже это как? Серый стоит 2600, белый 3200. Немного это 600 грн?
 

BlondinkO

Заблокирован
Реєстрація
16.06.12
Місто
на Лысой Горе :)
Re: телефон для ребенка

Точная копия по корпусу))
Характеристики
Операционная система: Google Android 4.0.4
Новый процессор: MTK6577 (Cortex A9) 1.2GHz Dual Core и видео ускоритель GPU:power SGX531
Память: 4GB ROM+512MB RAM extend to 32GB max
Стандарты связи: GSM/GPRS/EDGE/WCDMA HSPA
2G GSM:850/900/1800/1900 MHz
3G:2100 MHz
Две симки в режиме ожидания
WIFI:802.11b/g
Навигация: Встроен реальный чип-GPS
Экран: 4.5", TFT ASV, QHD 540 x 960, 16 млн. цветов емкостной мультитач на 5 касаний
·FM радио
Датчики: G-сенсор, Light-sensor
Две камеры:·8.0 Мп с автофокусом и 2,0 Мп для видео звонков
3.5mm аудио разъем
Языки: Русский, английский, китайский и тд.
Размер аппарата: 125 x 67 x 10.5 мм; Вес аппарата в полном снаряжении 145гр
Батарея: 2300 mah
Правда анонс. Надо ждать начала продаж)) А не, уже есть. Но если панты дороже денег и что бы никто не догадался, то прокатит)))
 
Зверху