Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор телефона (общая тема)

Samsung Duos C3322 пользуюсь около двух лет

А сколько он заряд держит по времени? Есть ли возможность вынуть одну из сим-карт, не снимая аккума?

Добавлено через 2 минуты
C3322 даже сложный, не пользуюсь фотоаппаратом, интернетом на нем, а деньги заплатил.

Тоже пользоваться не планировал, но аппарат еще должен приятно лежать в руке и быть удобен в использовании основных функций - выбрать (набрать на клавиатуре) номер и позвонить. Мне чего-то более дешевые модели в этом плане доверия не внушают..
 
Останнє редагування:
Реєстрація
05.09.12
Місто
Одесса
Re: Выбор телефона (общая тема)

звонилка - это самое простое и удобное, для разговоров.
может даже часы-телефон (чтобы всегда был с собой)
Это точно не подойдет. Игрушка для фриков и детей-"шпионов" :)
А сколько он заряд держит по времени?
3дня-неделя.
Есть ли возможность вынуть одну из сим-карт, не снимая аккума?
Никак нет. но и акум там не особо помеха, на полтора телодвижения больше. Горячая замена вроде только в ноклах.
Мне чего-то более дешевые модели в этом плане доверия не внушают..
Если верить отзывам есть еще одна моделька самсунга (и нокии), дешевле, которые работают более менее адекватно. Совсем копеечные вусмерть заругивают.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: телефон для ребенка

Roman_UA, это только до 1 класса, потому что в школе за такое залошат.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: телефон для ребенка

Помню, как мой одноклассник купил себе сименс с75, и качал себе новинки... То игр на уроках накачает, но парочку песен... Классно было.
А сейчас ему классно? Что он запомнил с учебной программы? Те скачанные игры и песни ему сейчас многому помогли?
 

Priser

Все буде Україна!
Реєстрація
13.10.08
Місто
Павлоград
Телефон
Samsung S10e, Snapdragon

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: телефон для ребенка

Roman_UA, это только до 1 класса, потому что в школе за такое залошат.
Там подумываю взять либо что-то с ч/б экраном (сдма) либо может k1m отдать (экран маловат:()
 

dirka

like.no.other
Реєстрація
14.08.08
Місто
Neverland
Re: телефон для ребенка

Roman_UA, и как с него набрать 01, 02 или 03? :'D
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: телефон для ребенка

...честно говоря я проходил это как раз в расцвет мобильных телефонов... С юношеским максимализмом я сам встречался и сам им страдал. Я его пытался подавлять в себе.....


....через время мне даже стало стыдно за такое и лет в 17 я понял, что все эти понты, деньги и прочее - всё фигня.....

.....просто отдать эти деньги ветерану Великой Отечественной войны как материальная помощь в знак благодарности. Кстати, я так сделал. У меня было на руках 900 гривень и я их отдал ветерану. Когда узнали другие об этом...

Ты прав. Ты пытался подавлять его в себе... Но не смог.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: телефон для ребенка

dirka, можно забить например один экстренный номер 112 (или 101) на одну из кнопок - лучше всего на центральную (она как раз для этого предназначена!).
Можно конечно и все номера (101, 102, 103) забить в него, но тогда ячеек для "мам пап" не останется :)
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: телефон для ребенка

Имхо, телефон ребенку не нужен. Я в детстве знал, что если я не приду домой вовремя - меня наругают, или буду меньше телик смотреть или гулять. Это учило ответственности. А сейчас можно позвонить мамке и на 5-10 минут отпроситься - родители не хотят спорить и орать в трубку и "дают добро".
Как ловко вы проблему отсутствия желания воспитывать детей переложили на мобильник. Просто лихо! У нормальных родителей такой бредовой проблемы просто не возникнет.
Что это вообще значит "родители не хотят спорить и орать в трубку и "дают добро"??? Это вы вообще про кого??? О ЧЁМ речь? Что за бред?
У меня у самого два сына. В воспитании я не ставлю перед собой задачу "поспорить с ребёнком". О чём можно с ним спорить????????????
Если вы спорите с ребёнком - то это значит что он УЖЕ достаточно умён для этого, и это значит что у ВАС ему уже учиться НЕЧЕМУ. А раз так - то он УЖЕ НЕ РЕБЁНОК, а взрослый лоб, которого можно смело отпускать на вольные хлеба. Где он себе благополучно купит ЛЮБУЮ понравившуюся звонилку на ведре с яблоками.
А пока ребёнок не в состоянии организовать свою жизнь, свой быт - ему неочем спорить с вами. Если он СПОРИТ в данной ситуации - то это означает лишь то что в его воспитании были допущены жестокие ошибки, плоды которых вы пожинаете. И моим советом в данной ситуации будет: "купить Айфон 5". Это будет налог на плохое воспитания родителями ребёнка. Тот кто хорошо воспитывает своих детей, и с кем дети не спорят, потому что понимают о чём говорит отец (или мать) - тот не будет платить этот "налог", и купит то что сам решил.

Добавлено через 10 минут
...хотели купить ей электронную книгу (у одноклассницы есть, они вроде бы туда школьные книги закачала и на уроках пользуется электронной книгой). Однако 6-7 дюймов мало для комфортного чтения для ребёнка, а модели на 9 дюймов.....
Чего это решили что МАЛО? У семидюймового планшета ширина БОЛЬШЕ чем у книги обычного формата (ну как учебники в школе). Зачем ЕЩЁ БОЛЬШЕ???:confused:
 
Останнє редагування:

Mobijolo

Заблокирован
Реєстрація
29.01.09
Місто
Киевская область
Телефон
Huawei G700
Re: Выбор телефона (общая тема)

Знатоки, подскажите. Если сейчас Samsung S Duos стоит около $400 и появился он недавно, насколько еще максимально может упасть цена и долго ли этого ждать?
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: телефон для ребенка

Чего это решили что МАЛО? У семидюймового планшета ширина БОЛЬШЕ чем у книги обычного формата (ну как учебники в школе). Зачем ЕЩЁ БОЛЬШЕ???:confused:

учебник 10", 7 - это минибиблия , или атлас дорог ). Обычная тетрадь 10,5, так что мало. Хотя кому как.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: телефон для ребенка

Wox, сорь, я не так написал.
Не ширина, а ДЛИНА, имелось в виду.
Если мой ребёнок держит в руках планшет 7 дюймов в альбомной ориентации, то его ширина в такой ориентации равна ширине учебника. Ясное дело что если планшет держать рубом - тогда конечно ширина у него меньше. Но я думаю что не проблема держать планшет не как книжку, а повернув.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Выбор телефона (общая тема)

Mobijolo, имхо, значительно он не подешевеет, т.к. его аналог - HTC Desire V продается давно и стоит сейчас около 2600-2800грн при том, что в HTC лишь чуть меньше оперативы и дисплей НЕ амоледовский.
Разве, что со временем они будут постепенно дешеветь.
 

Den.I.Am

Вечно молодой и пьяный..
Реєстрація
20.11.07
Місто
Харьков/Киев
Телефон
Xiaomi Mi 8
Re: телефон для ребенка

ПотапаПапа, если в альбомной ориентации, то вмещается менее чем пол страницы (в длину). Нужно, чтобы можно было комфортно просматривать целую страницу - без зумов и перелистываний.
 
  • Like
Реакції: volf
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Выбор телефона (общая тема)

аппарат еще должен приятно лежать в руке и быть удобен в использовании основных функций - выбрать (набрать на клавиатуре) номер и позвонить.
С этим все нормально, форм-фактор как у нокии 6302 или 6303. Есть только один минус у этого телефона - это так называемая "подслеповатая" клавиатура, когда днем на солнце включается подсветка, то совсем не видно очень плохо видно цифры и буквы на кнопках. Даже сейчас вечером при свете лампочек в комнате, когда загорается подсветка, то цифры и буквы хуже видно, чем когда подсветка не загорается.
Ну а главное - устарел этот телефон, все-таки пару лет как продается. Хотя в целом не плох, много аудикниг на нем прослушал на встроенный динамик. Бывает едешь в машине далеко, положил его между потолком и солнцезащитным козырьком и отлично слышно. Еще встречал людей, которые все-таки предпочли нокией односимочной пользоваться, чем этим телефоном, так и не понял почему.
 
Зверху