Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор телефона (общая тема)

vpro, ну цифры можно и интуитивно набирать, а буквы не нужны, смс на 10 кнопках писать не буду, для этого смарты. А вот как экран, сильно слепнет на летнем солнце?
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: Выбор телефона (общая тема)

цифры можно и интуитивно набирать, а буквы не нужны, смс на 10 кнопках писать не буду, для этого смарты. А вот как экран, сильно слепнет на летнем солнце?
Бывает редко, что надо SMS набрать. Экран нормально видно на солнце (как у большинства остальных), по крайней мере, прикрыть ладонью - видно кто звонит, или там время посмотреть.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: Выбор телефона (общая тема)


Взял его, первые впечатления положительные. Огромнейший минус - что нет качельки громкости сбоку (привык, за 12 лет на всех мобилах было, даже не знаю, смогу ли комфортно говорить без нее), и непривычно легкий по весу.
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
15.11.09
Місто
Kherson
Телефон
Iphone 13/Xiaomi note9
Re: Выбор телефона (общая тема)

Взял его, первые впечатления положительные. Огромнейший минус - что нет качельки громкости сбоку (привык, за 12 лет на всех мобилах было, даже не знаю, смогу ли комфортно говорить без нее), и непривычно легкий по весу.

поверь, это не минус, один раз поставь уровень на среднем положении и тебе будет комфортно слышать собеседника как в пустом (тихом) помещении так и в шумных местах
 
  • Like
Реакції: vpro
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Re: Выбор телефона (общая тема)

Малой, стервец, разбил айфон, и удачно продав его хочет андроид. Цена вопроса 100уе, ну добавим немного. Нужен инет, флеш,игры, поэтому экран не менее 3.2" и проц не ниже 1Ггц с оответствующей архитектурой не ниже АРМ7.
Из представленного на рынке:
Fly IQ235 Uno -мощный проц тянет игры и прочее, экран хоть и емкостный, но просто УГ 240х320 3,2" - склоняюсь к нему.
Fly IQ250 Swift экран получше, но проц совсем слаб, старый андроид...
Gigabyte GSmart G1315 - 3.5" 320х480 экран емкостный, но проц.. и отзывы не очень - претендент №2.
и под конец LG E400 Optimus L3, тут и экран и проц подкачали, ток бренд.
Вопрос покритикуйте или предложите что-то из "брендированых китайцев", В маркете ток операторские и\или не входят в цену или в требования.
Да нормальное б\у приветствуется.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Re: Выбор телефона (общая тема)

Сейчас самый крутой аппарат за малые деньги - это http://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-smartfony/fly-iq441-radiance-black/ Fly IQ441. Отзывы на 4PDA положительные. Сам к нему присматриваюсь. Может кто уже купил, интересно мнение?
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Львів
Телефон
POCO X3
Re: Выбор телефона (общая тема)

Grey_Wizard, за эти деньги я бы брал телефон, который у Алекса.
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Re: Выбор телефона (общая тема)

Grey_Wizard, за эти деньги я бы брал телефон, который у Алекса.

В смысле, какой?
Тут вся фишка Fly в том, что 2е сим карты, 2а ядра процессор MTK 6577, IPS экран 4,3' и аккум 1800ма/ч. При цене в 2200грн, которая скоро упадет. Тел только начал продаваться у нас, как всегда есть только в Мобилочке и АЛЛО. Позже все остальные подтянутся и станет дешевле.
 

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Re: Выбор телефона (общая тема)

Сейчас самый крутой аппарат за малые деньги - это http://hotline.ua/mobile-mobilnye-telefony-i-smartfony/fly-iq441-radiance-black/ Fly IQ441. Отзывы на 4PDA положительные. Сам к нему присматриваюсь. Может кто уже купил, интересно мнение?
человек то речь ведет о
Малой, стервец, разбил айфон, и удачно продав его хочет андроид. Цена вопроса 100уе, ну добавим немного. Нужен инет, флеш,игры, поэтому экран не менее 3.2" и проц не ниже 1Ггц с оответствующей архитектурой не ниже АРМ7.
а ты ему за 2200 предлагаешь:dash1:
 
Реєстрація
15.09.09
Місто
Черкассы
Телефон
Redmi 11
Re: Выбор телефона (общая тема)

Если разбил специально - то купите ему снова айфон. На поколение старее чем разбитый.

Неее, не специально, спортсмен,.:D Не выйдет у него 2g был:D Да и не нравился он ему, туповат, сложности с передачей контента,.. да и у них спортивная среда, а тут гейфон бело-серебристый, подаренный тетей, я его понять могу:apl:
Fly IQ441, хорош, но очень далеко выходит за цену в 100уе - 270 же. Да и продукция "китайских брендов" имеется на том же чипе, но дешевле..
 

Grey_Wizard

Склонен к кручению гаек..
Реєстрація
26.10.07
Місто
Одесса, Киев
Телефон
OnePlus 3T
Реєстрація
02.09.09
Місто
Львов
Телефон
HTC
Re: телефон для ребенка

Я своей 5летней такое чудо взял.
Не понял некоторых моментов.
1. Звонить с него можно только на 4 номера + экстренные по центральной кнопке?
2. Какова его цена в Украине и где купить? Только не ебей, нет времени, ни желания вникать в буржуйские заплёты.
3. GPS там, видимо, без вывода чего-то на двухстрочный экран, а для отслеживания местоположения ребёнка (здесь написано, что для этого и есть вторая антеннка). Как им пользоватся? Есть какие-то проги на смарт/коммуникатор для этого?
CDMA стандарт скорее плюс в этом телефоне, лучше переплатить за связь, чем за здоровье.
Roman_UA, это только до 1 класса, потому что в школе за такое залошат.
По мне, так класса до 5го телефон вообще нафиг не нужен.
Ничего детского в телефоне не увидел :confused:
 
Реєстрація
23.09.10
Місто
Poltava reg
Телефон
Apple
Для детей школьников, телефон больше как статусная вещь. Музыка, игры, фоточки... Для того, что б быть с ребенком на связи, хватит самой обычной звонилки. Не нужно обманывать себя и ребенка.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: телефон для ребенка

Barmalej,
1. Да. На центральную программируется тоже один номер (можно не экстренный).
2. Я покупал в cdmaua с доставкой за 198грн, но сейчас в свете событий с сдмаюа не известно или можно купить. Вот моя тема в маркете.. Кроме того существует проблема с прошивочным кабелем - его просто нет в ЦОА Интера (хотя мне говорили что где-то завалялся но не могут найти). Я случайно нашел на метро Дарница дилера Интер+СДМАЮА (на то время), которые продавали сей девайс и имели возможность его прошить.
3. Насчет GPS вообще не в курсе, мне кажется что его там нету, а на сайте ошибка.
 
Реєстрація
10.04.11
Місто
Кривой Рог
Телефон
Nokia 6230i и другие
Re: телефон для ребенка

Для детей школьников, телефон больше как статусная вещь. Музыка, игры, фоточки...
Для многих взрослых, кстати тоже. Дети - наше зеркальное отражение
 

Tyoma

Абонент
Реєстрація
17.06.08
Місто
Садовое
Телефон
Doogee X5
Re: Выбор телефона (общая тема)

ДжеК, если бы оперативной памяти был бы 1 гб, то можно было бы вместо китая и брать. А процессор в нем какой?

Добавлено через 1 минуту
Нашел
Qualcomm Snapdragon S4 DualCore MSM8225 1.2 Ггц
 
Останнє редагування:
Зверху