Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:
Реєстрація
27.10.07
Місто
Kyiv
Телефон
Pixel 7a/ Pixel 4a
Re: Помогите определиться с выбором андроид-коммуникатора

Паук, проскакивала инфа что в Спике аппаратно есть FM-радио и какой-то умелец пишет под него драйвер, но результатов пока нет
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Помогите определиться с выбором андроид-коммуникатора

Паук, да есть в спике радио, ну что ты говоришь, посмотри какая архитектура,там в одном проце столько срыто и там все через команды можно включить (у буржуев включали) и вроде уже отдельную прогу сделали.

чому? присматриваю андройда, из требований - фм
в категории "до 300$" радио токо у лыжи...
ну как тебе сказать ... обижу юзверей данного девайса, почитай отзывы и зайди в мобилочку,ПОДЕРЖИ в руках (зато есть белый,ты их так любишь)

да нет, ты чего, я его по входной для дистрибьютора взял разумеется (по старой памяти сделали)

да и продает забаненый юзверь нашего форума :D Припер из-за бугра.
Девайс супер, я хотел уже было брать, но , как только взял в руки Милестон ... короче, если что могу переправить для тебя Клик.
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Помогите определиться с выбором андроид-коммуникатора

Кто нибудь может сказать, как безболезненно переходить из роуминга КС в родную сеть Утел?
У меня через ручной поиск на переход уходит несколько минут:(
Потом юсимка не хочет вываливаться в роуминг.
 

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Re: Помогите определиться с выбором андроид-коммуникатора

В "Алло" появился HTC Wildfire за 3200 грн. Вчера полазил по нему, и мне он понравился (правда, разрешение экрана подкачало - зернистое).
 

B&B

Реєстрація
17.11.08
Місто
Dubai
Телефон
Note 20
Re: Помогите определиться с выбором андроид-коммуникатора

В каком именно Алло? Тоже интересно посмотреть что оно такое.
 

Паук

Пивовар
Команда форуму
Реєстрація
27.10.07
Місто
Полтава
Телефон
(M) forever
Re: Помогите определиться с выбором андроид-коммуникатора

(зато есть белый,ты их так любишь)
На него и смотрю))

Вобщем пока есть более "приоритетные" расходы, а там мо и в нынешних девайсах радио запустят.
 
Реєстрація
07.10.08
Місто
десь в Рівненській області
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro 3/32+ZTE AC30+Pipo M1
Re: Помогите определиться с выбором андроид-коммуникатора

Отож, купив я собі Спіку. Перешив турбосамдроїдом, все чудово працює. Андроїд це сила, от тільки після моїх Моторола мпікс 200 та Нокії е50 телефон відчувається повною пластмаскою.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Помогите определиться с выбором андроид-коммуникатора

BacR89, как звук в наушниках,все ли проги и игры идут ?
 

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Помогите определиться с выбором андроид-коммуникатора

Кто-то находил рабочие лаунчеры с поддержкой анимированных обоев на Спику?
Если найдете, киньте ссылку или название приложения.
 
Реєстрація
07.10.08
Місто
десь в Рівненській області
Телефон
Xiaomi Redmi Note 3 Pro 3/32+ZTE AC30+Pipo M1
Re: Помогите определиться с выбором андроид-коммуникатора

В стандартному плеері музика так і йде з хрустом, але я поставив bTunes- звук чистенький. Взагалі щодо звуку, після е50, це звісно ривок вперед, так як модель не позиціонується як музична, то для мене звук повністю відповідає моїм очікуванням.
Программ поки що всіх що треба не поставив, але вже якась одна не пішла, забув яка.
Щодо ігор, говорящий кіт підтормажує конкретно, і взагалі, наскільки я знаю, розробники ігор орієнтуються на моторолівську платформу, тому самсунг пролітає, але особисто мені то не страшно, в ігри гратися відвик. Але простенькі не 3д ігри йдуть.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Львів
Телефон
GM1900
Re: Помогите определиться с выбором андроид-коммуникатора

Кто-то находил рабочие лаунчеры с поддержкой анимированных обоев на Спику?
Если найдете, киньте ссылку или название приложения.
Как минимум Launcher Pro и Helix Launcher поддерживают. У тебя скорее дело в том, что на спике одного ланчера недостаточно для отображения живых обоев. Нужно либо установить либы и livewallpaperpicker.apk, либо перешить спику кастомной прошивкой в которой эти либы есть. Для спики кастомные прошивки есть на samdroid.net, там же есть тема с линками на либы (если ставить руками).


Щодо ігор, говорящий кіт підтормажує конкретно, і взагалі, наскільки я знаю, розробники ігор орієнтуються на моторолівську платформу, тому самсунг пролітає, але особисто мені то не страшно, в ігри гратися відвик. Але простенькі не 3д ігри йдуть.
Энтузаисты с samdroid.net переписывают 3д драйвер на спику (штатный самсунговский кривой), когда допилят -- ситуация с 3д играми должна несколько улучшиться.

Кто нибудь может сказать, как безболезненно переходить из роуминга КС в родную сеть Утел?
У меня через ручной поиск на переход уходит несколько минут:(
Потом юсимка не хочет вываливаться в роуминг.
Никак, это общая грабля ведроида. Можно попробовать вставить симку в другой телефон и в нем выбрать КС как предпочтительную сеть (эта настройка сохраняется на симке) -- тогда должно вываливаться в КС из утела. И чтобы юзать инет в КСе, галка Data roaming в настройках сетей должна быть активна
 
Останнє редагування:

yahoo

username
Реєстрація
21.11.09
Місто
Kharkiv
Телефон
Poco M3 Pro
Re: Помогите определиться с выбором андроид-коммуникатора

Как минимум Launcher Pro и Helix Launcher поддерживают. У тебя скорее дело в том, что на спике одного ланчера недостаточно для отображения живых обоев. Нужно либо установить либы и livewallpaperpicker.apk, либо перешить спику кастомной прошивкой в которой эти либы есть. Для спики кастомные прошивки есть на samdroid.net, там же есть тема с линками на либы (если ставить руками).
Пользуюсь launcher pro - анимированных обоев нет. Хеликсовский установился, но вводит систему в зависание.
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Помогите определиться с выбором андроид-коммуникатора

але особисто мені то не страшно, в ігри гратися відвик
я ранее не играл в игры, тем более на мобиле , но теперь, сегодня в маршрутке в 5 асфальт резался :dik:
 
Реєстрація
16.05.09
Місто
Киев
Re: Помогите определиться с выбором андроид-коммуникатора

А я вот себе такой оставил (U8230): http://www.mforum.ru/phones/tests/092750.htm За эти деньги - доволен, аки слон :) 4 нави софта на него поставил. Android 2.1 сразу на борту и с root проблем нет ;)
 
Останнє редагування:
Реєстрація
26.06.09
Місто
Донецк
Телефон
SGS II
Re: Помогите определиться с выбором андроид-коммуникатора

переезжаю на Motorola Milestone.. крутая, конечно, вещь, хотя и нужно время для адаптации..
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Помогите определиться с выбором андроид-коммуникатора

Hamoff, в маркет!
 

Ysk

Денис
Реєстрація
27.10.07
Місто
Днепр
Re: Помогите определиться с выбором андроид-коммуникатора

А я вот себе такой оставил (U8230)
Аудиовыход 2,5мм - не годится для современного смарта. Для меня это очень существенный недостаток.
 
Зверху