Saab

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Kiev
Телефон
iPhone
Помогаем друг другу выбирать мобильные телефоны

Чтобы помочь Вам в выборе телефона, просьба составлять свои сообщения в виде списка требуемых параметров как указано ниже.
  1. Стандарт(ы) связи - GSM, UMTS, CDMA, GSM + UMTS и т. д.
  2. Приблизительная цена - 1000 грн, 200 $, 300 €, 1200-1400 грн.
  3. Операционная система - Android, iOS, Bada, Symbian, нет
  4. Тип телефона - обычный, камерофон, музыкальный, смартфон, не имеет значения
  5. Форм-фактор - моноблок, флип, раскладушка, сенсорный, qwerty, не имеет значения
  6. Размер экрана - более 4 дюймов, менее 2 дюймов, не имеет значения
Необязательные пункты[/U][/B]
  1. Предпочтительный(ые) производители - Samsung, Nokia
  2. Дополнительные пожелания - Wi-Fi, GPS, влагозащищённый корпус, нет
  3. Для кого предназначается телефон - мужчина 60, женщина 25, ребёнок 8
  4. Камера - более 10 мегапикселей, не имеет значения
  5. Батарея - более 2000 mAh
  6. Размеры - тоньше 9 мм
  7. Другое - любые другие пожелания приветствуются

Эталонная рекомендация 2016 - брать Xiaomi или Meizu.
Если денег мало - брать более дешёвые бренды типа Doogee, Bluboo, TLC и др., которые могут поломаться. Или взять фирменный бренд типа Samsung или LG за те же деньги, которые уже поломаны, а также изношены, глючны, на Андроиде 2012 года, 768 МВ ОЗУ, и со слабой батареей.
Если денег много - брать Samsung, но с вдвое худшими характеристиками, чем вдвое дешёвый Xiaomi/Meizu. И радоваться что телефон произведён в Китае именно на этом заводе, а не на соседнем как вышеупомянутые бренды. Ну или взять 2 штуки Xiaomi/Meizu, и один подарить жене/любовнице/сестре/другу.
Если нужен iPhone - брать iPhone.

Если что-то более конкретное - пиши, подберём
 
Причина: Часть шапки под спойлер
Останнє редагування модератором:

Advoc@te

Заблокирован
Реєстрація
09.04.08
Місто
Республика Крым, РФ
Телефон
TCL Idol X
Реєстрація
24.10.10
Місто
Полтава
Ищу телефон с большими кнопками – что посоветуете?

У бабушки скоро юбилей – хочу подарить ей телефон, так чтобы был без лишних наворотов и удобный в пользовании. Поэтому нужен совет.Самой трудно справиться с таким потоком информации. Попались вот такие интересные обзоры телефонов для пожилых http://hi-tech.mail.ru/review/item/2359/.
Интересным вариантом показался телефон Just5, очень внешне похож на него и Fly Ezzy, правда бабушке совершенно ни к чему две симки и MP3 плеер. Но при этом он стоит дешевле , чем Just5. Хотя, когда почитала отзывы о качестве сборки, не уверена, стоит ли экономить:
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml?modelid=6339347&hid=91491
А у Just5 есть еще одно неоспоримое преимущество – оранжевая зарядка, она уж точно не потеряется!
А еще попалась информация, что есть модификация этого же телефона с выпрыгивающим экраном. Прикольный телефончик. Правда в продаже его пока нет.
Может кто-нибудь знает когда он появится в продаже? Мне бы до начала ноября уже нужно.
Может еще есть модели для такой цели и кто-то может посоветовать их уже как пользователь? Жду совета более опытных людей.
 

NRG

Воины света! Воины добра!
Реєстрація
16.01.09
Місто
Аккерман
Телефон
XRN8 4/128
Re: Ищу телефон с большими кнопками – что посоветуете?

У нее что такие проблемы со зрением? Посмотри нокиа 1280.
 
Реєстрація
22.10.10
Місто
Харьков
Телефон
Samsung Galaxy A72
Re: Ищу телефон с большими кнопками – что посоветуете?

да я бы один из этих купил матери))) она в своей нокле 6221 досихпор не разберется, а труба уже додыхает. отдал ей самсунг е1080-- это теперь опять будет мучаться что да как, там видно там не видно. правда из обзора знаю только FLY а остальных невидел никогда и не слышал названия
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Re: Ищу телефон с большими кнопками – что посоветуете?

У моей матери нокиа 6030 уже более 4 лет. Там ей все устраивает - большие буквы на экране (хотя сам экран не очень большой), батарея держит 5-6 дней.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Ищу телефон с большими кнопками – что посоветуете?

А у Just5 есть еще одно неоспоримое преимущество – оранжевая зарядка, она уж точно не потеряется!
А еще попалась информация, что есть модификация этого же телефона с выпрыгивающим экраном. Прикольный телефончик.
Бабушке только с выпригивающим экранчиком не хватало...
А вообще Just5 там аж две модели - CP09 и CP10, которые не похожи друг на друга. Создается впечатление, что статья, на которую давалась ссылка, не читалась.
А как практический совет, здесь аж две модели бабушкофона, по цене 480 и 550 грн.
 
Реєстрація
04.10.09
Місто
Біла Церква
Телефон
Nokia 1200
Re: Ищу телефон с большими кнопками – что посоветуете?

LG KF300


http://rozetka.com.ua/ru/products/details/10438/index.html

Великий якісний дисплей, великі педалі, можливість поставити великий шрифт.
 
Реєстрація
24.10.10
Місто
Полтава
Re: Ищу телефон с большими кнопками – что посоветуете?

Проблема состоит как раз в том, что уже давали бабушке свои старые Nokia и Samsung, но ей с ними не справиться: кнопки мелкие, меню сложное и лишние функции, которые ей совсем ни к чему, да к тому же и с блока снять ей сложно (не сразу удается это сделать), вот и нервничает постоянно.
Именно поэтому и хотелось что-то совсем простое и понятное, и желательно с более крупными кнопками, чем обычно, чтобы потом не было отговорок почему не смогла позвонить :)
А насчет телефона с выпрыгивающим экраном-так это в основном, мне больше по-приколу, хотелось этакую новинку!
Спасибо всем, кто откликнулся. А пока -буду думать:confused:
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Ищу телефон с большими кнопками – что посоветуете?

Larrychka, в моєї бабушки 1200. Автоблок клавіш вимкнув. Вона знає відповісти на виклик, набрати номер і подзвониті (номери записані в зошиті рядом лежать). Ще навчилася дивитись список пропущених викликів. Для комфортного використання їй досить.
 

tourist

Абонент КС
Реєстрація
29.09.10
Місто
Донецк
Телефон
SE Naite, E1550
Re: Ищу телефон с большими кнопками – что посоветуете?

Все эти "телефоны для пожилых" - от лукавого! Берите любую нокию 1xxx.
Лучше с монохромным экраном.
Моя бабушка довольна своим Nokia 1112 :rolleyes:
 

goga

Звичайний свинорил
Реєстрація
25.10.09
Місто
Одеса
Re: Ищу телефон с большими кнопками – что посоветуете?

Проблема состоит как раз в том, что уже давали бабушке свои старые Nokia и Samsung, но ей с ними не справиться: кнопки мелкие, меню сложное и лишние функции, которые ей совсем ни к чему,
Larrychka, в моєї бабушки 1200. Автоблок клавіш вимкнув. Вона знає відповісти на виклик, набрати номер і подзвониті (номери записані в зошиті рядом лежать).
Я может чего-то не понимаю. У моей матери имена и телефоны записаны в аппарат, вид меню выставлен - "Крупный шрифт". Ей всего лишь надо нажать на нижнюю кнопку джойстика (вход в телефонную книгу), выбрать нужное имя (там их не более 10) и нажать на "позвонить".
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: Ищу телефон с большими кнопками – что посоветуете?

goga,
А можно вообще настроить быстрый набор одной цифровой кнопкой.
Подержал долго кнопочку "5" - позвонил внученьке.
Подержал "9" - позвонил куму.
И так далее...
 

Дюрі-бачі

ПТН ПНХ
Реєстрація
30.03.10
Місто
Ужгород
Телефон
OnePlus 6T
Re: Ищу телефон с большими кнопками – что посоветуете?

AndyRadist, так в бабусі так і записано: 1-перевірити рахунок
2-син
3-донька
...
(N і кнопка подзвонити також набирає швидкий набір)
Проте на всякий випадок є і повні номери .
 
Реєстрація
26.10.10
Місто
Чернигов
Нужен бюджетный коммуникатор на Windows Mobile-посоветуйте

Мне нужен совет опытных пользователей по такому вопросу: хочу купить в подарок близкому человеку коммуникатор на Windows Mobile (таковы предпочтения этого человека, т.к. и софта побольше, да и привычнее), но хотелось бы уложиться в пределах 300-330 доларов (меньше-даже лучше). Б/у-само собой отпадают, подарок все-таки. Просмотрел некоторые обзоры http://www.hpc.ru/lib/39959 (как вариант - на YouHTC.ru http://www.youhtc.ru/2010/10/htc-to...o-cene-kommunikatorov-na-baze-windows-mobile/ ) , кто что хорошего-плохого может сказать про упомянутые модели? Сам теряюсь в потоке информации.
 

Tabarik

Без ГМО
Реєстрація
12.08.09
Місто
Київ
Телефон
Xiaomi Note 12 pro 5G
Re: Нужен бюджетный коммуникатор на Windows Mobile-посоветуйте

Самсунг Омния Лайт еще как вариант. У меня знакомый выбирал (правда так и не купил) По цене около 2 тыс.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Нужен бюджетный коммуникатор на Windows Mobile-посоветуйте

Может хтц даймонд можно найти по подходящей цене? Там хоть экран 640х480...
 

alex_фт

UNI Hunter
Реєстрація
27.10.07
Місто
Calgary
Телефон
Apple iPhone
Re: Нужен бюджетный коммуникатор на Windows Mobile-посоветуйте

Если с комуникатор нужен с полноценной клавой - можно на Сониэриксон Aspen посмотреть исчо.
 

Roman_UA

linux user
Реєстрація
24.06.09
Місто
Київ / Житомирська обл. / ČR
Телефон
Samsung / OnePlus
Re: Допоможіть вибрати телефон

Помогите определиться с покупкой.
Бюджет - до $300 (2400грн).
Желательно максимальный функционал, нормальная зборка, хорошие мультимедиа способности, хорошая звонилка (за эти деньги).

Претенденты:
1. Samsung i5700 Spica
2. Nokia 5800 (лучше NE)
3. Nokia 5530
Что скажете?
Может есть еще претенденты?

WM не предлагать :)
 
Зверху