Воля

Sergiys

У пошуку
Реєстрація
06.04.10
Місто
Київ
Телефон
РОСО X3 Pro
Re: Воля, и все что с ней связано

Услуги телевидения в большей части домов были восстановлены в 01:30, услуга доступа в интернет - была восстановлена в 02:25. В 10:50 были восстановлены услуги в полном объеме во всех домах.
 

Sergiys

У пошуку
Реєстрація
06.04.10
Місто
Київ
Телефон
РОСО X3 Pro
Re: Воля, и все что с ней связано

Засекреченные тарифные планы "Воли"

"Контакт ТВ" - абонплата 0,10грн (17программ)
"Контакт Интернет" 128\64Кбит.сек - абонплата 0,10грн

Кто владеет полной информацией от тарифах и возможности перехода?
 

Qwertивый

Заблокирован
Реєстрація
04.10.08
Місто
Київ
Телефон
SL45i :)
Re: Воля, и все что с ней связано

Ну не очень то и засекреченные :) А рекламировать их какой дурак будет?:D

Для абонентів (фізичних осіб) послуги доступу до Інтернету надається можливість користування послугою доступу до пакетів телепрограм (сімнадцять телепрограм вартістю 0,1 грн/міс з ПДВ) - опція "Контакт (ТВ)" (код для одного підключеного телеприймача у квартирі користувача - 940; для двох та трьох - 940/2 та 940/3, відповідно).

Для абонентів (фізичних осіб) послуги доступу до пакетів телепрограм надається можливість користування послугою доступу до Інтернету без тарифікації трафіку, зі швидкістю 128 Кбіт/с для download та 64 Кбіт/с для upload та вартістю 0,10 грн/міс з ПДВ - опція «Контакт (Інтернет)» (код 930).

Если ты абонент ПремиумТВ и Бродбенд и приходишь отключаться от одной из услуг, тебе ее предлагают оставить практически бесплатно, но в урезанном виде... :rolleyes:
Месяца два уже как за 10копеек имею запасной канал :apl:
 
Реєстрація
10.06.10
Місто
Киев
Re: Воля, и все что с ней связано

Ну не очень то и засекреченные :) А рекламировать их какой дурак будет?:D
А в Кривом Рогу мне встречалась хоть и не широкая, но реклама этой услуги) И там она доступна не только для отключающихся абонентов.

Если ты абонент ПремиумТВ и Бродбенд и приходишь отключаться от одной из услуг, тебе ее предлагают оставить практически бесплатно, но в урезанном виде... :rolleyes:
Месяца два уже как за 10копеек имею запасной канал :apl:
Сама идея вполне оправдана, тем более что это выгодно и самой Воле, которая особых ресурсов не затрачивает, и абонентам, которые все же остаются с ней.
 
Реєстрація
10.06.10
Місто
Киев
Re: Воля, и все что с ней связано

В чем правда, брат?
В горах...

В чем правда, брат? выгода? В доходе 1,20грн за год? Не смешите мои тапочки :D
При чем тут доход? Воле выгодно, чтобы человек мог в любой момент обратно подключиться к 100+1 каналу или интернету с нормальной скоростью.
 
Реєстрація
26.10.08
Місто
Киев
Телефон
Samsung Galaxy S10
Телевизоры украинцев соединили одним кабелем

Телевизоры украинцев соединили одним кабелем
Ключевой акционер кабельного оператора «Воля» - американский фонд Providence Equity Partners – покупает в Украине еще одну телекоммуникационную компанию. Объектом сделки стал крупнейший кабельный провайдер Днепропетровска – «CDC Фальстап». Об этом сообщил аналитический Интернет-портал Unquote.com (Лондон).

Оператор, по информации портала, был куплен у венгерской компании FiberNet, которую контролировала телекоммуникационная компания Invitel (Будапешт, контролируется фондом Mid Europa Partners). Invitel приобрела венгерский FiberNet совсем недавно – только в 2010 году у международной кабельной компании FN Cable Holdings B.V (штаб квартира в Амстердаме). Венгры же в свое время купили днепропетровских операторов «СДС» и «Фальстап» еще в 2006 году для последующей их интеграции и развития.

«Invitel объявила о договоре относительно продажи активов FiberNet в конце прошлого года. UPC Hungary теперь владеет одной третью FiberNet, а Providence покупает его украинские подразделения. Фирма Rothschild консультировала FiberNet по реструктуризации и продаже украинских активов», - сообщает Unquote.com. Сумма сделки не называется.

В Fibernet не подтверждают и не отрицают информации о продаже украинского подразделения. «Мы сейчас пока не можем предоставить какой-либо информации относительно украинской сделки», - сообщили «Комментариям» в главном офисе Fibernet в Венгрии. Руководство «CDC Фальстап», как заявили в приемной этой компании в Днепропетровске «еще на каникулах до понедельника». Руководитель PR-службы «Воли» Алина Сигда сказала, что она не располагает данными относительно днепропетровской сделки. В то же время несколько участников рынка заявили, что слышали о днепропетровской покупке.
http://mediasat.net.ua/content/news/4638/
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Воля, и все что с ней связано

Сегодня отключался от кабельного. Как оказалось, провайдера, к которому мы были подключены, купила Воля. Звонил в поддержку, чтобы узнать, как можно отключиться, спросили адрес, договор составлен на тещу, сказали, что ей все и расскажут, когда она позвонит. Взывание к логике(дать консультацию не как клиенту именно по данному адресу, а в принципе, каков алгоритм отключения) ничего не дало. Пришлось перезванивать жене(голос женский им подошел, и они начали рассказывать), которой они поведали, что с момента подачи заявки на отключение до самого момента отключения(согласно их правил) пройдет не менее 30 дней. У них в правилах есть пункт, согласно которого абонент должен уведомить компанию не менее, чем за 30 дней(об этом пункте я еще вспомню) до прекращения получения услуг. В общем девченка сказала, что она отметила заявку, и ничего больше делать не надо. Я все равно собирался ехать к ним в офис, поэтому выдавили из мадами, какие доки надо с собой иметь - достаточно оказалось паспорта моего и паспорта тещи. Самое интересное, что когда жена звонила(с юмобильного, т.е. в Воле не могли даже идентифицировать номер телефона, который был указан когда-то в договоре с "Фаворитом"), то ни номер договора не спросили, ни данные паспорта.
В общем еду к ним в офис...
Консультант на мое желание отключиться от их услуг говорит, мол, заявка составлена работником техподдержки, мол все ок. Я говорю - хочу написать заявление, чтобы быть спокойным в том плане, что официально будет оформлено мое желание разорвать отношения. Консультант упирается рогом, мол не примет заяву сегодня, что мне придется прийти к ним через 30 дней и тогда только писать заяву. Это была ее трактовка пункта правил, что уведомить компанию я должен за 30 дней до расторжения договора, а уже потом я прихожу, пишу заяву, согласовываю день прихода мастера(нажуя он мне нужен?) и мастер потом отключает. В общем бились мы(словесно препирались в вопросе трактовки их условий) с консультантом минут 20. Мне надоело, и я попросил позвать кого-либо из старших, мол хочу услышать из его уст трактовку того пункта правил, поспорить на предмет корректности изложения его в правилах, в конце концов, даже если и не спора, то прихода к консенсусу в вопросе отключения, поскольку я хочу закончить свои отношения с их компанией именно сегодня, на что у ее начальника больше прав. Типа с тобой я этот вопрос все равно не решу, у тебя установка на такое понимание, а начальник может даже если нельзя, принять решение "этому абоненту можно". Короче пошла она советоваться и вернулась с бланком заявления, который я заполнил. Не стал спорить на предмет, что договор у меня заключен с фаворитом, и в нем нет пункта про 30 дней, оплатил 20 дней февраля и ушел.
Подруга жены тоже отключилась от Воли, только ей в том же офисе навешали лапшу, чтобы она писала заяву на приостановку услуги, а потом мол, попозже, мастер придет и отключит. В тех же правилах почитал - приостановка действия договора предоставляется не более, чем на 3 месяца. Если больше, то компания со своей стороны может продолжить предоставление услуги с соответствующим начислением а/п. Вот такая подстава. Через 4-5 месяцев подруге жены начнут слать письма о задолженности. Посоветовал им перепроверить состояние договора и все же написать заяву на отключение.
ЗЫ: Вот это я накатал простыню... Сорри...
 
  • Like
Реакції: Gold
Реєстрація
10.06.10
Місто
Киев
Re: Воля, и все что с ней связано

Не стал спорить на предмет, что договор у меня заключен с фаворитом, и в нем нет пункта про 30 дней, оплатил 20 дней февраля и ушел.
И правильно, ибо когда мелкие компании покупаются крупными компаниями, то естественно вводятся правила большой компании.

Подруга жены тоже отключилась от Воли, только ей в том же офисе навешали лапшу, чтобы она писала заяву на приостановку услуги, а потом мол, попозже, мастер придет и отключит. В тех же правилах почитал - приостановка действия договора предоставляется не более, чем на 3 месяца. Если больше, то компания со своей стороны может продолжить предоставление услуги с соответствующим начислением а/п. Вот такая подстава. Через 4-5 месяцев подруге жены начнут слать письма о задолженности.
Ключевое тут "может продолжить предоставление услуги" и "может начать начисляться задолженность". Дело в том, что в последнее время даже на 5, 6, 7 месяц долги у многих людей так и не начинали тикать. Хотя в целом лучше конечно все сделать в соответствии с договором и отключиться, или приостанавливать услугу каждые 3 месяца (или по крайней мере следить за приостановленной услугой).
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Воля, и все что с ней связано

Ключевое тут "может продолжить предоставление услуги" и "может начать начисляться задолженность"
5.2 Підприємство має право поновити надання або характеристики Послуги Абоненту самостійно, якщо термін
призупинення Послуги, передбачений п. 4.3. цих Правил, перевищує 3 (три) календарних місяці.
Если быть точным.
То, что не начисляют задолженность 6 месяцев - не успокаивает. Дадут команду - и всех должников оовестят. А в случае с подругой - похоже, что бригада экспертов, дежурившая в тот момент, просто незахотела, чтобы во время их смены кто-то отключился. Может там санкции какие-то за неумение переубедить желающего отключиться, может еще что...
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Воля, и все что с ней связано

Я міг би на той час порадити попросити їх прийняти та зареєструвати заяву, в якій просив би їх розірвати договір в день написання заяви, а якщо це неможливо - в перший можливий день та надати мені письмову відповідь, чому не можна сьогодні. Якщо б вони відмовилися- написав би в книзі відгуків про даний факт, а при відсутності книги чи такої можливості - цього ж дня направив би листа про все це в управління захисту прав споживачів. Свою заяву до провайдера направив би поштою рекомендованим листом.
Проплатив би нет на 20.02.2011 року, а далі діяв би по ситуації.
 
Реєстрація
10.06.10
Місто
Киев
Re: Воля, и все что с ней связано

Прежде чем что-то советовать лучше просто прочитать договор, и тогда все будет гораздо проще.

Я міг би на той час порадити попросити їх прийняти та зареєструвати заяву, в якій просив би їх розірвати договір в день написання заяви, а якщо це неможливо - в перший можливий день та надати мені письмову відповідь, чому не можна сьогодні.
Розірвати договір в день написання заяви неможливо, бо ця заява має бути написана за місяць до розривання договору. В письмовій відповіді це і буде написано, звісно з посиланням на реглмаент Волі і ЗУ про телекомунікації. Так що не бачу приводу листуватися, але йкщо є бажання вперед))

Проплатив би нет на 20.02.2011 року, а далі діяв би по ситуації.
"діяти по ситуації" конечно чудесно звучит, но такой необходимости нет. У Воли оплата производится за месяц, а поэтому оплатить до 5-го, 15-го или 20-го чревато долгами.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Воля, и все что с ней связано

Kapablanka, Да? Ну давай подискутуємо :)
Неможливо розірвати договір? Нема питань. Що поганого в тому, щоб попросити розірвати раніше?
З приводу другої репліки, як я зрозумів розмова відбувалася і заява подавалася 20.01.2011 року. Тому я і радив заплатити до 20-го, що, власне, Євген і зробив без моїх порад. тому проблем не повинно бути.

Зрештою, я думаю, всі зрозуміли і без цього мого допису,що саме я мав на увазі.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Воля, и все что с ней связано

Розірвати договір в день написання заяви неможливо, бо ця заява має бути написана за місяць до розривання договору. В письмовій відповіді це і буде написано
Не вижу смысла вести теоретические баталии, типа месяц-не-месяц, договор есть-нет, подпись абонента есть-нет и прочее.
Я когда разрывал договор с макснетом, пришел, написал заяву, у меня спросили дату, с которой я хочу разорвать договор. Абонка была за тот месяц заплачена, поэтому им было фиолетово, с какой даты я разорву договор, хоть и с даты написания договора. А у Воли поставлено все в стиле "наколи ближнего" - дай заявку на отключение, через месяц приди, напиши теперь письменно, обговори дату прихода мастера. Т.е. расчет, что чел забудет, промахнется датой, поэтому будет снова подавать заявку. А если придет вовремя - заплатит еще за приход техника(спеца по обрезанию), ну и окажется, что техник сможет прийти через несколько дней, а никто ж не знает, будете ли вы пользоваться кабельным, заплатите и за те дни.
Я даже предчувствую, что в моем случае не все закончено - я заплатил за 20 дней февраля, прополционально а/п, т.е. 28 гривен. Ваши работодатели вполне могут поднять волну, что у них нет пропорциональной оплаты по дням, и что надо было заплатить за весь месяц. Посмотрим, что там получится. :)
 
Реєстрація
10.06.10
Місто
Киев
Re: Воля, и все что с ней связано

як я зрозумів розмова відбувалася і заява подавалася 20.01.2011 року. Тому я і радив заплатити до 20-го
Воля предоставляет услуги помесячно и все счета начисляются тоже помесячно. Когда пользуешься Волей, это непринципиально - возможность залезть в минус позволяет платить и 5-го и 10-го и 20-го числа, а вот когда отключаешься, то платить приходится с 1-го по 30/31 число. Почитайте внимательней регламент Воли - там все это есть.

Добавлено через 14 минут
Я когда разрывал договор с макснетом, пришел, написал заяву, у меня спросили дату, с которой я хочу разорвать договор. Абонка была за тот месяц заплачена, поэтому им было фиолетово, с какой даты я разорву договор, хоть и с даты написания договора.
Теоретические баталии тут действительно не к месту, потому что регламент штука сугубо практическая. Ну а договоры, которые чем-то не нравятся, можно просто не подписывать.

А если придет вовремя - заплатит еще за приход техника(спеца по обрезанию)
А с каких пор приход техника-обрезателя стал платным?)) Да и насколько я знаю, отключают сейчас без этого "обрезания" - правда за Харьков точно сказать не могу.

Я даже предчувствую, что в моем случае не все закончено - я заплатил за 20 дней февраля, прополционально а/п, т.е. 28 гривен.
Читаем мой ответ Игорю, читаем регламент, делаем умозаключения) Человек - существо конечно свободное, но долг на ровном месте еще никому жизнь не украшал))
 
Останнє редагування:

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Воля, и все что с ней связано

Ну а договоры, которые чем-то не нравятся, можно просто не подписывать.
Я и не подписывал. :) Подписывал с Фаворитом, перезаключения договора не было, поэтому моей подписи, что ознакомлен с новыми правилами, нигде нет.
Читаем мой ответ Игорю, читаем регламент, делаем умозаключения
Я читал регламент, читал твой ответ Игорю. Получается, что со мной разговаривали две тупые клюшки, не знакомые с регламентом. Обе(одна по телефону, другая при подаче заявления) в унисон твердили, что заплатить надо по 20-е число, т.е. не абонку за месяц, а именно пропорционально дням.
ЗЫ: На всякий случай озвучь, кем ты там в Воле работаешь, чтобы понимать, насколько компетентен и в каких вопросах.
 
Реєстрація
10.06.10
Місто
Киев
Re: Воля, и все что с ней связано

Я и не подписывал. :) Подписывал с Фаворитом, перезаключения договора не было, поэтому моей подписи, что ознакомлен с новыми правилами, нигде нет.
А подпись тут и не нужна - допустим те же мобильные операторы спокойно меняют свои правила и тарифы, не созывая всех своих абонентов, чтобы с каждого собрать по подписи.

Я читал регламент, читал твой ответ Игорю. Получается, что со мной разговаривали две тупые клюшки, не знакомые с регламентом. Обе(одна по телефону, другая при подаче заявления) в унисон твердили, что заплатить надо по 20-е число, т.е. не абонку за месяц, а именно пропорционально дням.
Странно. Имхо стоит их еще раз набрать и хоть и вежливо, но поставить их слова под сомнение. Я просто встречал людей, желающих отключиться в начале месяца, у которых система месячных абонплат вызывала искреннее возмущение, поэтому этот момент отложился достаточно четко.

ЗЫ: На всякий случай озвучь, кем ты там в Воле работаешь, чтобы понимать, насколько компетентен и в каких вопросах.
В Воле не работаю и в ближайшей перспективе как-то не планирую. А вот регламент читал и для личных целей, и для апщественно-полезных)) Компетентен я исключительного в рамках прочитанного регламента и тех ситуаций, в которые попадал или я лично, или же люди, с которыми я сталкивался.
 

Irop

Головоломщик
Реєстрація
02.11.08
Місто
Житомир
Телефон
Xiaomi Mi 9 Lite
Re: Воля, и все что с ней связано

Kapablanka, Ти говориш як юрист, тільки паршивий :) Євген коли підключався, були певні умови обслуговування. і якщо вони помінялися, то він мав дати свою згоду обслуговуватися за новими правилами.(певною дією або бездіяльністю). А якщо він цього не робив, то на нього вони не поширюються. Так що порівняння з абонентами передоплати, які купуючи старпак та активуючи його тим самим дають свою згоду на певні умови - недоречне.
 
Реєстрація
10.06.10
Місто
Киев
Re: Воля, и все что с ней связано

Kapablanka, Ти говориш як юрист, тільки паршивий :) Євген коли підключався, були певні умови обслуговування. і якщо вони помінялися, то він мав дати свою згоду обслуговуватися за новими правилами.(певною дією або бездіяльністю). А якщо він цього не робив, то на нього вони не поширюються.
Ну поскольку у меня нет юридического образования (хоть несколько курсов по праву в свой актив занести могу), то крутым юристом я не могу быть по определению :D

Самое смешное, что я согласен со всем, что вы написали. Вот только разве оплата счетов Воли не подпадает под категорию "певною дією або бездіяльністю"?) К тому же, как я подозреваю, этот Фаворит в принципе почил в бозе после того, как Воля его выкупила.
 

EvgenyTar

наблюдатель
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Redmi Note 11E Pro
Re: Воля, и все что с ней связано

Странно. Имхо стоит их еще раз набрать и хоть и вежливо, но поставить их слова под сомнение.
Кто ж откажется от лишних денег? Конечно, если абонент будет напрашиваться на то, чтобы заплатить больше, в любой компании пойдут навстречу и позволят внести деньги за весь месяц. :)

Добавлено через 5 минут
Фаворит в принципе почил в бозе после того, как Воля его выкупила.
Да, почил. Воля выкупила. То такое - будут ко мне вопросы, будем разруливать по мере их возникновения...
Кстати, еще раз перечитал Правила предоставления и получения телекоммуникационных услуг, ничего не нашел про помесячную оплату...
 
Останнє редагування:
Зверху