Вспомним прошлое (Mobi, Wellcom)

  • Автор теми Zero
  • Дата створення
Статус
Закрита.

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Re: Вспомним прошлое (Mobi,Wellcom)

Вставлю и я свои 5 копеек. Не буду употреблять слово "революция", но прорыв в тарифном плане сделала в начале Верховная РадаЗрада отменив плату за входящие звонки, а следующим был Диджус с бесплатными звонками внутри сети виртуального оператора (только ПЗС). Что касается Лайфа, то он был первый, кто заложил фундамент для накруток бонусов. Можно еще вспомнинать СИМ-СИМ Юбилейный, но на мой взгляд это не сравнимо с Диджусом.
 
Реєстрація
01.04.10
Місто
Львів
Телефон
POCO X3
Re: Вспомним прошлое (Mobi,Wellcom)

шоо? Першу революцію у сфері мобільного зв"язку України, ІМХО, зробив Джинс.
Речь идёт о украинском брэнде, которым был Моби, а Джинс пришёл из России.
 

Kritik

Имею мнение...
Реєстрація
21.09.08
Місто
Odessa
Re: Вспомним прошлое (Mobi,Wellcom)

Alex, я ж не про революцию, а про то, каким был тариф и чего в нем поменялось. Кстати, вот типичный пример "неизменяемости" тарифов - если меняется законодательство, то все тарифы у всех операторов будут изменены. После отмены платы за входящие в течении 3-х месяцев все операторы (даже DCC) поменяли тарифные планы
 

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Re: Вспомним прошлое (Mobi,Wellcom)

Диджус с бесплатными звонками внутри сети виртуального оператора (только ПЗС).
за стоимость ПЗС внутри моби я минут 20 мог спокойно общаться(сказал бы точнее, но я не помню стоимость пзс и вообще забыл что это такое) с неограниченным кол-вом соединений, на джусе только один звонок. - ацтой

Добавлено через 2 минуты
Kritik, на sim-sim и джинс только ПЗС подняли. Как у остальных не помню.
 
Останнє редагування:

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Re: Вспомним прошлое (Mobi,Wellcom)

за стоимость ПЗС внутри моби я минут 20 мог спокойно общаться(сказал бы точнее, но я не помню стоимость пзс и вообще забыл что это такое) с неограниченным кол-вом соединений, на джусе только один звонок. - ацтой
Я тоже очень долго пользовался Моби. С 2005 по 2007 год, но Моби появился позже Диджуса.
 
Реєстрація
01.05.08
Місто
Киев
Re: Вспомним прошлое (Mobi,Wellcom)

Вопрос возник, а почему Wellcom раньше был Flash , почему так писало?
 

BeePlus

Заблокирован
Реєстрація
26.10.07
Місто
Харьков
Телефон
Moto
Re: Вспомним прошлое (Mobi,Wellcom)

arturka, так же потому как раньше кс писало Бридж ))
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: Вспомним прошлое (Mobi,Wellcom)

Вопрос возник, а почему Wellcom раньше был Flash , почему так писало?
у меня на стареньком сименсе если сеть долго не находит до сих пор FLASH пишет . Bridge никогда не видел, наверно покрытие хорошее :).
 

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
Re: Вспомним прошлое (Mobi,Wellcom)

патамушта.
Гы! Статье уже более 7 лет, а действующие лица как будто бы из настоящего времени...

Зато как сильно все расклады поменялись.

Неизменно одно:
«Украинские Радиосистемы» можно назвать самым многострадальным в истории Украины мобильным оператором.
 

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Re: Вспомним прошлое (Mobi,Wellcom)

А про privat:mobile чего забыли? ) У меня есть еще приватовская газета-реклама со статьей на всю полосу про него)
Да, как такое забудешь. Кажется, в 2005 году, прочитал в инете, что ПриватБанк продает такие старпаки по 20 гривен с 20 гривнами на счету. Решил купить, что б пощупать. Первое отделение ПриватБанка попалось мне в районе Ленинградской площади, за дворцом водного спорта. Зашел туда - сплошные очереди. Спросил у охранника, в какую очередь становиться, что б купить пакет мобильной связи? Тот сразу позвонил кому-то и говорит в трубку - "...тут спрашивают можно ли у нас купить стар. пакет моб. связи?". Потом говорит мне - "Приходите в понедельник, сегодня суббота, нет никого, кто может подсказать". В понедельник я конечно не поехал туда. Позже попалось мне отделение ПриватБанка на Крещатик, 4 (сейчас его уже там нет). В этом отделении мне сказали, что купить можно, но не сейчас, так как поломалась машина, которая печатает чеки. Я ответил, что чек мне не нужен, а мне говорят, что в чеке указывается ПИН-код от сим карты. :eek: В итоге дали мне рекламы (ниже сканы) этого стартового пакета и посоветовали зайти в следующий раз. Следующий раз, оказался удачным и мне привалило такое счастье, купить этот экзотический стартовый пакет, который долгое время лежал без дела после активации. Позже на нем сделали халявный ЖПРС, который работал очень медленно из-за загрузки сети. Когда я с него заходил на страницу КС для отправки СМС, то мне обычно писало, что сегодня с вашего ИП адреса отправлено сто с лишним сообщений, хотя я ни одного сообщения не отправлял. Через год этот экзотический стар. пак. у меня здох, так как я несколько раз заходил в отделение ПриватБанка, что б купить ваучер пополнения, но каждый раз поворачивался и уходил, так как мне было облом стоять в приватовских очередях.
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    286.4 КБ · Перегляди: 235
  • 2.jpg
    2.jpg
    348.6 КБ · Перегляди: 196
  • 3.jpg
    3.jpg
    356.3 КБ · Перегляди: 196
  • 4.jpg
    4.jpg
    309.4 КБ · Перегляди: 202
  • 5.jpg
    5.jpg
    236.2 КБ · Перегляди: 369

All free

Заблокирован
Реєстрація
24.10.09
Місто
044 и 0459
Телефон
китайский
Re: Вспомним прошлое (Mobi,Wellcom)

Еще к общей коллекции нашел рекламу Моби, которую раздавали в офисе Велкома на бульваре Т. Шевченко.
 

Вкладення

  • 15.jpg
    15.jpg
    451.8 КБ · Перегляди: 196
  • 16.jpg
    16.jpg
    259.2 КБ · Перегляди: 166
  • 17.jpg
    17.jpg
    460.3 КБ · Перегляди: 185
  • 18.jpg
    18.jpg
    397 КБ · Перегляди: 179
  • Like
Реакції: Yes

Linux

Заблокирован
Реєстрація
30.03.09
Місто
Киев
Re: Вспомним прошлое (Mobi,Wellcom)

я пять раз пытался купить ПМ, постоянно коннекта у них не было, это в Чернигове, так и стал абонентом МОБИ.
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Re: Вспомним прошлое (Mobi,Wellcom)

как написал Alex на первой странице лайф вспоминается больше со своим прорывом в тарифах. Вот то была бомба особенно для молодёжи. Моби как то вобще прошёл мимо меня.
 
Реєстрація
17.10.09
Місто
Ровно
Телефон
Samsung J3 2016
Re: Вспомним прошлое (Mobi,Wellcom)

C1Phone, а мимо меня прошел лайф. Пытался им пользоваться, но тогда были у них такие технические проблемы-полный прорыв. Хуже только прорыв канализации в санузле.
 
Реєстрація
30.10.08
Місто
в зоне АТО
Телефон
Meizu M8c
Re: Вспомним прошлое (Mobi,Wellcom)

alpinfo, ну дык мтс до сих пор лежит вечерами, а киевстар со своим джусом и звонками с смсками по 1коп. тоже в то время лежал. Москва не сразу строилась
 
D

DesKV

Guest
Re: Вспомним прошлое (Mobi,Wellcom)

Помню бесплатный инет был в приват мобайле, а в нашем городе покрытия моби не было вовсе.
Пришлось использовать крышку системника и вот так сидел в интернете бесплатно, когда инет был большой редкостью.


А еще помню, как консультировался по поводу одного вопроса по телефону в приватмобайле. В какой-то момент оборвался звонок. Ну я перезвонил, попал на другого оператора. Начинаю с ним говорить и слышу как подбегает предыдущий оператор и говорит "это вы только что звонили?". Вот этот момент запомнился.

А еще как-то раз я решил попользоваться в Донецке Моби. Т.к. я рекламу уже видел ("наколенную" :) ), то ожидал что будет звонить плохо. Ну раз в UMC были проблемы тогда, то у Моби они тем более должны были быть. И очень удивился замечательному качеству связи. Если бы я жил тогда в Донецке, то наверняка пользовался бы Моби с самого начала.
Во всяком случае Билайн за всё время работает просто прекрасно.
 
Статус
Закрита.
Зверху