Всё о жизни за границей

Какая страна лучше для переезда?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    249

Disse

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Керчь
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

Disse, Ох жеж, вам познакомится надо, геодезист он, на английскую железку работает, как раз картография. Данные с цифровых тахеометров и лазерных сканеров обрабатывает
Круто... близкая специализация к моей)
 

Mike_84

Borg Warner
Реєстрація
26.10.07
Місто
Львів
Телефон
Lumia 1020
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

Disse, скажи в личку что за диплом у тебя, а я у него спрошу куда там приткнутся можно
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

Для потенциальных эмигрантов в Норвегию сейчас как раз снят новый сериальчик со Стивеном Ван Зандтом в главной роли. Называется "Lilyhammer". Очень познавательно ;)
 

Disse

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Керчь
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

там мало духовности, абсолютно другой менталитет
Может быть.. Но много ли здесь духовности, в этих озлобленных, высокомерных людях? И менталитет здешний я с радостью сменил бы на западный.
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

Может быть.. Но много ли здесь духовности, в этих озлобленных, высокомерных людях? И менталитет здешний я с радостью сменил бы на западный.
В любой стране подавляющее большинство населения не отягощено интеллектом (мягко говоря). Иногда дешевле просто сменить круг общения ;)
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

знакомая поехала в Германию: рассказывала: лучше жить в западной чем в восточной, больше работы, совсем другой менталитет в отличие от нашего. Удивило что много арабов и негров. Но много немцев хочет в США.
из плюсов приколов: есть кафешки платишь 15-20€ и ешь сколько влезет :) мечта большей половины полуголодных украинцев :)
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

Вроде ж была подобная тема? Тут как мне кажется главная проблема, что ТС сам не знает, куда он хочет, и что он там реально получит. Нельзя так определяться голосовалкой. Надо сначала хотя бы вчерне определиться: что, где, почём и т.д.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

Может быть.. Но много ли здесь духовности, в этих озлобленных, высокомерных людях?
Это есть лекарство, которое мы все пьем, потомучто его нужно испить для оздоровления - поэтому мы помещены в эти условия. Когда мы бежим от этого, или делаем неверные действия (сами становимся озлобленными, высокомерными...), значит получим совсем не тот результат, который желаем получить. Там, на чужбине, другое лекарство - оно большинству наших людей не подходит, и мы можем заболеть (тоска), и даже умереть раньше времени.
 

NPP

Реєстрація
27.09.10
Місто
Бердичев, Житом. обл.
Телефон
OnePlus 5 = KS+Life; iPad5 = Киевстар 3G Онлайн
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

но почему-то же не возвращаются
на то есть тысячи причин.
Я не смотрю на нашу действительность сквозь розовые очки, но и в чужой стране медом не помазано.
 

Andy Black

Заблокирован
Реєстрація
18.04.10
Місто
Херсон
Телефон
Nokia Lumia 620, Samsung Galaxy Ace Duos
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

на то есть тысячи причин.
Человек, уезжая на ПМЖ все продает - дом/квартиру, габаритное имущество и т.п. Куда ему возвращаться, даже если он захочет?
 

Smb.

Заблокирован
Реєстрація
22.02.09
Місто
Odessa, 404
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

Чтоб попусту не умничать: видел в Одноклассниках группу "Едем жить в Канаду" - рекомендую почитать, раз уж она рассматривается в качестве вариантов.
И ещё: если рассматривается Австралия, то можно бы подумать и о Новой Зеландии. Климат хороший, тихая обочина цивилизации.


Но вообще, я уже говорил в теме "Курс доллара": мир ожидают большие перемены. Очень большие. Это не значит, что у нас вдруг станет всё хорошо, но где-то там всё может стать сильно хуже, чем сейчас.
А так - решайте сами.
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

Куда ему возвращаться, даже если он захочет?
Ну, у него же остаются какие-то деньги. По крайней мере, сюда может возвратиться, купить в селе дом, или есть села в которых многие дома пустуют (в Винницкой области в прошлом году встречал такие) - очень красивые места в русле Южного Буга. И, все можно начинать сначала: пахать-сеять огород, корову, свинью, куры... заготавливать дрова, и жить себе. На Западе такое наверно вряд ли можно осуществить - там все по закону, и нет бесхозных хозяйств.
 

Disse

Заблокирован
Реєстрація
15.08.09
Місто
Керчь
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

Тут как мне кажется главная проблема, что ТС сам не знает, куда он хочет, и что он там реально получит. Нельзя так определяться голосовалкой. Надо сначала хотя бы вчерне определиться: что, где, почём и т.д.
Цель - любая более-менее нормальная работа (только не чернорабочим). А насчёт страны - да, не определился ещё. К сожалению, нет знакомых, которые жили б на западе и могли рассказать мне всё подробно.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

Чаще всего поверхностно у них все в порядке, и они так показывают себя, что в порядке. А если выпьешь с ними хорошенько, то...
Я же писал нормальные люди. Нормальные люди не пьют. Тем более - "хорошенько". Как раз такие про которых вы написали и стремятся назад, так как там им не место.
Ща начнётся срач что мол "я пью, и что я - не нормальный???". поэтому я не буду продолжать на эту тему, так как у меня есть своя позиция по этому вопросу (довольно жёсткая), и она сильно разнится с общепризнанной. А я не хочу быть забаненым за срач.
Ещё раз повторю: нормальный человек если уезжает из этой страны куда то - то ему там ХОРОШО. Иначе бы он не уезжал. Или он ненормальный. Других вариантов нету, всё просто.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

[MENTION=3099]Disse[/MENTION],
У меня одноклассник геодезистом работает с 89 года в стране из середины списка ;) Отпишись в личку, обменяемся контактами, дашь резюме на английском. Я тебя предложу, а там видно будет.

Сам хочу свалить. Но меня устраивает и промежуточный вариант, работать там, а жить здесь. Готов даже сменить специализацию из связи в нефтяной бизнес например, поскольку с работой в Украине глухо, как никогда за последние 10 лет.
 
Останнє редагування:

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

Человек, уезжая на ПМЖ все продает - дом/квартиру, габаритное имущество и т.п. Куда ему возвращаться, даже если он захочет?

потом возвращается и покупает дом. Бегут обычно от бесправия, бесперспективности, а бывает это не напрягает , а вот чужой язык напрягает. Наши украинцы из Москвы приезжают и вздыхают с облегчением - там наречие другое, противно некоторым это слушать, что говорить про конченный английский. Кстати в Норвегии нужен норвежское особое наречие, причем учить придется долго, подробнее на Яплакал что-то типа "будни автомеханика". Ниче там хорошего, приехал, его как ученика гоняли за 0,7 з/п и в хвост и в гриву, хотя способностей было ого-го, выручала халтура, потом пошел ремонтировать суда за х2 от з/п, и тогда вроде успокоился.
Америка - судя по форумам надо пахать в пицеринях 16ч в сутки чтобы отложить 1000 в месяц, это с женой, и параллельно получать нормальную специальность. Энергии надо море, здоровье нужно железное, болеть нельзя и дорого и работодатель не любит.
Имхо самое ненапряжное это где уже есть украинцы - Польша, Чехия, Канада.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

Почему никто кроме меня не голосует за США? :) Лучшая страна, в которую даже немцы и англичане стремятся. Неужели занижена самооценка или высеры Задорнова так сильно запали в душу :confused:
 
Реєстрація
29.03.08
Місто
не на форуме
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

Далеко туда, и дорого уехать. И возвратиться почти не будет никакой возможности. В Польшу, Германию, Венгрию, Словакию... сел в автобус и завтра уже там. И назад так же. Ну и визу получить... то отдельная тема. ИМХО.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

Америка - судя по форумам надо пахать в пицеринях 16ч в сутки чтобы отложить 1000 в месяц, это с женой, и параллельно получать нормальную специальность. Энергии надо море, здоровье нужно железное, болеть нельзя и дорого и работодатель не любит.
Имхо самое ненапряжное это где уже есть украинцы - Польша, Чехия, Канада.

А у нас разве не так???

Добавлено через 48 секунд
Далеко туда, и дорого уехать. И возвратиться почти не будет никакой возможности. В Польшу, Германию, Венгрию, Словакию... сел в автобус и завтра уже там. И назад так же. ИМХО.

В США далеко? А в Канаду разве ближе? А за неё почему то уже в-четверо больше голосов! :D
 
Останнє редагування:
  • Like
Реакції: Irop
Зверху