Всё о жизни за границей

Какая страна лучше для переезда?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    249

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

А у нас разве не так???

Добавлено через 48 секунд


В США далеко? А в Канаду разве ближе? А за неё почему то уже в-четверо больше голосов! :D

в сша разве реально ?. Сиди играй в лотерейку, надейся и жди :). Так вот прямо сел и поехал - ты ж сам давал ссылку говоримпроамерику, там все написано. У нас не так , там $1000, у нас гривен:).
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

А можно еще в Швейцарию, Австрию, Нидерланды. Там тоже вроде неплохо.
 
Реєстрація
04.12.08
Місто
Луцьк
Телефон
EL 71 MultiSim
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

Почему никто кроме меня не голосует за США? :) Лучшая страна, в которую даже немцы и англичане стремятся. Неужели занижена самооценка или высеры Задорнова так сильно запали в душу :confused:

Просто не хочеться жити в країні, яка вважає себе пупом землі (США). А як на мене - богом забута земля.
Канада, імхо, інша справа.
Я, ідіот, після універа мав реальну змогу рванути в канаду, та вроді патріотизм і заробляв нормально. Просто була віра, що і тут ми будемо жити як люди. І от результат скоро розміняю 4 десяток і вчу підсилено англійську щоб куда небуть втекти. І шкодую що це не зробив 20 років тому... Хоча по місцевим міркам живу добре. Маю будинок на окраїні міста, нормальну ЗП. Відносно невеликий кредит. (відсотки на рівні з вартістю оренди квартири).
Моя думка: треба звідси тікати. І чим скоріше - тим краще. Якщо ви молоді, не маєте нічого за плечима - не бійтесь міняти. Не втрачайте час. Тому що тут чим дальше тим страшніше. І не в політиці справа.
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

По поводу Новой Зеландии. Там хоть и климат нормальный, но недалеко тектонический разлом. А вдруг землетрясения, и цунами аля Япония. Да и край света все-таки
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

Мне нравится Прага. Вроде и Европа, и славяне...
Валить класть кирпичи не вижу смысла, а если профессионал - милое дело. Плевал я на патриотизм, если моя семья сможет взять кредит под 4% вместо 25 и если в любимой стране закон - только для избранных.
 
Реєстрація
23.10.10
Місто
Киев
Телефон
Nokia 6230i
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

А Норвегия в опросе с наличием реальной возможности поехать? Насколько я знаю, у них довольно жесткое миграционное законодательство - в ту же Швецию проще.
 
  • Like
Реакції: Dfg

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

Уезжать просто ради желания уехать и работать там кем попало - не самый лучший путь. Поскольку везде хватает неквалифицированной рабочей силы. На неё только в Украине дефицит, поэтому будут вводить 48 часовую рабочую неделю. Чтобы предприятия народные, украденные у народа, не простаивали и прибыль бандитам их владельцам приносили.
Уезжать лишь бы куда можно только в самом начале своей жизни, не имея навыков и образования.
Если Вы уже что-то знаете и умеете, то Вы должны продать себя за границу как можно дороже. Продав себя, можно уже и ехать на новое место работы.
По поводу цен скажу по своей работе.
За одну и ту-же работу я могу получать:
1. В Украине на подрядчика - 2500-3000 грн/мес (у некоторых операторов столько-же).
2. В Украине по контракту на Нокию 20000 грн/мес.
3. В России по контракту на Нокию 2000 грн/день.
4. В Азербайджане по контракту на Нокию 3000 грн/день.
Показательно, что зарплата в России близка к общемировой, в то-же время нет языковых проблем.
Много вакансий (для меня) в EC, но требуется гражданство EC.
ПотапаПапа,
С США ситуация смешная. США - это страна, которая живёт в совке. У них ещё понятия все, как в моём детстве были в СССР. Хотя это помогает адаптироваться там тем, кто ещё помнит, что такое СССР.
В США на первом месте стоит патриотизм. Отечество в опасности!
У них катастрофически не хватает специалистов. Но иностранцев они не хотят брать. Для того чтобы устроиться на работу, нужно иметь карту соцстраха, а для этого либо быть гражданином, либо иметь вид на жительство.
Если иностранец очень нужен, то фирма берёт его на работу, о чём сообщается в иммиграционное бюро, на основании этого иностранец получает визу B1B (на право работы). Но это куча бюрократии, никто с этим связываться не хочет.
Говорят - сначала поселись и легализуйся здесь, а потом работать возьмём.
Но если у тебя нет вида на работу, тебя туда никто не пустит.
Получается замкнутый круг.

Есть правда некоторые механизмы, которые могут помочь.
Например, можно открыть в США фирму. Не все виды деятельности доступны иностранцам, но можно например открыть фирму по разработке ПО и приложений к нему.
После этого появится возможность вызывать самому себя в офис своей фирмы и получать автоматически бизнес-визу для этой поездки.
Можно и людей нанимать.
 

Wox

Заблокирован
Реєстрація
05.10.09
Місто
Запорожье
Реєстрація
24.12.09
Місто
Киев
Телефон
iPhone 5
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

а Швейцарию почему не рассматриваете?
 
Реєстрація
12.03.11
Місто
Крым
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

Хороший вид миграции: политическая. Уехал в какую-нибудь демократическую страну и кричишь там о кровавом режиме. :) Европейцы очень это любят и приплачивают. :)
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

Во всех вышеперечисленных странах живет по знакомому, в некоторых даже родственники\близкие люди.
Норвегия - правда дорого, чернорабочим ехать не стоит, да и не возьмут. Сам рассматриваю такой вариант, с хорошей профессией больше всего бы хотел жить именно там.
Ирландия - не стоит абсолютно, товарищ проработал долго в местном гугле, много чего в родном Херсоне радовало больше. Бедная страна, бухающая и прочая-прочая
США - ну все знают, страна возможностей и все такое. Меньше социализма, больше негров и латиносов, не всем подходит. Сам не был, не уверен влюблюсь или наоборот.
Канада\Австралия - спокойно, ничего не происходит, самый высокий уровень жизни в мире. Встречать старость - самое оно.
Все мысли про отсутствие близкой культуры и духовности - от незнания языка в первую очередь, и соответственно, невозможности впускать в себя то, что есть.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

JokerJoe,
Но для начала нужно развить кровавость режима в Вашей стране ;)
Пока же он по их меркам вполне себе дерьмократический.
 
Реєстрація
24.10.08
Місто
Николаев
Телефон
HTC Snap, Anycool 669+, Nokia 101
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

Ещё раз повторю: нормальный человек если уезжает из этой страны куда то - то ему там ХОРОШО. Иначе бы он не уезжал. Или он ненормальный. Других вариантов нету, всё просто
как же в жизни все просто :)
Нормальные люди не пьют
ненормальные пьют. Ясно и разложено (хотя по правде, не встречал ни одного нормального совсем непьющего взрослого человека)
Дабы появился еще, хотя бы, один вариант, правильно, по моему мнению, прежде чем куда либо перебираться, узнать, а куда собственно едешь, для этого мало интернета, книг, рассказов форумчан, более того, для этого мало даже туристической поездки в место будущего пребывания, там надо пожить, месяц, два, три, с пройденной эйфорией, столкнуться с бытом, найти камни...многие ли желающие выехать могут себе это позволить, финансово, "временно"? А так оно, конечно, просто: уезжает - значит там хорошо (уж упущу, что это следствие, а не причина), нормальный - значит не пьет...
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

Человек, уезжая на ПМЖ все продает - дом/квартиру, габаритное имущество и т.п. Куда ему возвращаться, даже если он захочет?

Я лично знаю чуть меньше десятка людей. Им есть куда возвращаться, квартиры не продали, да и родители тоже тут живут. Тем не менее, никто не спешит возвращаться, сидят уже десяток лет в разных странах: Португалии, Италии, Швейцарии, Штатах, Германии. Причем у одного вообще был свой бизнес, неплохо зарабатывал, и променял все это на не престижную работу.
 
Останнє редагування:

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

Причем у одного вообще был свой бизнес, неплохо зарабатывал, и променял все это на престижную работу.

А вот это я никак не могу понять.. ИМХО, больше не смогу работать "на дядю", ни тут, ни там, разве что тупо о выживании вопрос будет стоять. В каких странах (где можно общаться на англ. языке - других не знаю и врядли буду учить) не имея гражданства, можно заниматься своим делом?
 
  • Like
Реакції: vpro

melvin

the melvins honey bucket
Реєстрація
20.11.08
Місто
Киев
Телефон
Xiaomi mi a 3
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

Ситуация простая.
Во-первых, ты не знаешь, чего ты хочешь. А это уже говорит о том, что ничего не получится. Т.е. если хочешь ехать на ПМЖ, то нужно четко понимать - чего ты хочешь от всего этого.
Во-вторых,гуманитарные специальности там не в фаворе. Они нигде не в фаворе. Есть спрос на технические специальности. Просто там своих географов навалом. Устроиться легально будет очень сложно. Оно в любом случае сложно, но тут два варианта: работодатель заинтересован в тебе; работодатель незаинтересован в тебе.
В-третьих, нелегально ехать не имеет смысла. Это от 5 до 10лет выкинутых из жизни.
Я не знаю, готов ли ты чувствовать себя человеком третьего сорта там? вроде именно из-за этого ты хочешь уехать от сюда.
В-четвертых, английский среднего уровня... звучит а-ля: умею читать со словариком,писать не очень. Это не годиться. Английский должен быть минимум выше среднего - Upper Intermediate. В любом случае нужно сдавать экзамены на знание английского. Это нетривиальная задача. И еще, у тебя из списка отпадают в таком случае все страны неанглоязычные. Т.е. из Европы я знаю лично только Нидерланды ,где английского хватает на первое время. В любом случае придется учить Dutch,но хватает ибо там тебя все поймут и на английском.
Из опыта своих родственников,которые уехали и не жалеют, скажу так: к этому нужно готовиться. Ехать ибо все задрало - глупо. Т.е. желательно тебе для начала выбрать страну,в которой есть желание жить. Дальше просто туда съездить. Посмотреть своими глазами и если устроит,то к этому стремиться.
И уезжать одному сложно, когда у тебя нет никого там поблизости.
 

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

Upper Intermediate. В любом случае нужно сдавать экзамены на знание английского. Это нетривиальная задача. И еще, у тебя из списка отпадают в таком случае все страны неанглоязычные. Т.е. из Европы я знаю лично только Нидерланды ,где английского хватает на первое время.
В Норвегии\Дании все англоговорящие, кино в кинотеатрах не переводят...
 
Реєстрація
29.03.11
Місто
Киев
Телефон
Alcatel D920, Huawei U8110
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

А вот это я никак не могу понять.. ИМХО, больше не смогу работать "на дядю", ни тут, ни там,...

Извините, ошибся немного, хотел написать на не престижную работу. Но работает он скорее на себя, чем на дядю. Типа артистом в комедийном жанре...
 
Реєстрація
23.02.11
Місто
Киев
Re: В какую страну лучше всего уехать жить?

«Пограничник, не стреляй в меня!»

Причем у одного вообще был свой бизнес, неплохо зарабатывал, и променял все это на престижную работу.

Мой дядя, уважаемый гражданин областного центра, владелец специализированного технического бизнеса, часто говаривал в конце 90-х о том, что с удовольствием бы променял его на работу по специальности с зарплатой "в штуку".

После начала 2010 года, когда многое начало "проясняться", количество желающих пройти канадское иммиграционное собеседование заставило разделить осеннюю выездную сессию надвое. Так же и с весенней 2011 года. Там все очень неспешно.

Если есть желание, то начинайте заниматься уже сегодня.

Не смог удержаться, чтобы не вспомнить этот шедевр 1990 года — «Паспорт», Данелия.
 
Зверху