Вуличні таксі й служби таксі: Uber, Uklon, Bolt, OnTaxi, Opti тощо

Якій службі таксі ви віддаєте найбільше перевагу?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    26

Андрюх@dp.ua

Пенсіонер
Реєстрація
14.02.08
Місто
Дніпро - мій рідний дім
Телефон
дивись підпис
Эта часть моего поста была не про такси, а вообще про закон, хвала евробляхерам, такси в принципе очистились от Жигулей и Москвичей (ничего против самих машин не имею, но всему свое время и место).
До сих пор не могу забыть, как десять лет назад заказал такси, стою, жду, проходит пара минут, подъезжает дед на убитом "космиче" 2140 в ковбойской шляпе и спрашивает "Куда?". Я решил хоть узнать, сколько теряю, ответил. Мне называется цена, мягко говоря больше, я вежливо отказываюсь. "Долго стоять будешь!" заметил мне водила на прощание. Жаль, он не увидел, как спустя секунд 40 я на нормальном Ланосе спокойно уехал.

В Днепрре до сих пор на старезных копейках и пятерках таксуют, с шашечками все дела:eek:
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
Київ
Телефон
iPhone SE2/Samsung A05
Я во Львове спецом к дедку на копейке сел, когда надо было ехать. Во первых, ностальгия из детства, во вторых помочь дедуле, который крутится, чтоб заработать.
Но это единицы, ни в какой убер или более-менее крупную службу их не возьмут, их удел дежурить в бойких локальных центрах и ждать своего случайного нетребовательного клиента.
 
Реєстрація
03.11.19
Місто
Одесса
Uber Одесса плохое такси, таксист не захотел ждать отъехал 500 метров и нажал, что выполнил заказ. А в программе насчитали долг. В службе поддержки ничего не ответили.
 
Реєстрація
13.08.12
Місто
Bielsko-Biała, PL | Нікополь | Цумань
Телефон
Poco X3 Pro
Uber Одесса плохое такси, таксист не захотел ждать отъехал 500 метров и нажал, что выполнил заказ. А в программе насчитали долг. В службе поддержки ничего не ответили.

такое везде могло быть. в этом главная дичь убера. приедет куда-то, пока ищешь его, тебе уже долг стоит.
 
Реєстрація
03.11.19
Місто
Одесса
В бонде похожая ситуация была, но там можно тут же позвонить оператору и решить проблему. Но Бонд тоже испортился - качество сервиса не соответствует цене.
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Последнее время часто езжу с ребенком маленьким
Убер и болт возит без вопросов и кресел детских
Но я бы его туда и не посадил так как малой еще нормально не сидит
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
Хочу предостеречь от службы Амиго такси
Приехал дед на убитой Киа
Такое впечатление что прокатился на трамвае
Заказал универсал
Но приехало что то маленькое
0442006200
Звонил оперу спрашиваю где универсал который просил и за который тариф подняли ?
Ответ шикарный , а какая Вам разница ))))
Если бы не спешил ждал бы другую машину
Но время поджимало потому колеса от коляски ехали на заднем сиденье
Скидку никто не дал за то что машина левая
Дед недовольно косился на меня и колеса но ничего не говорил
Еще и на дороге путался без навигатора
Ехали с Дорогожич на Виноградарь пришлось показывать дорогу :(
Давненько не попадал в такой треш
 
  • Like
Реакції: idea

debugger

Moderator
Команда форуму
Реєстрація
27.02.09
Місто
Киев
В Польше катастрофически не хватает водителей
«Времена, когда дешевое такси или, например, автомобиль Uber подъезжал через несколько минут, после вызова, уходят в историю», - пишет издание Rzeczpospolita.

Спрос на услуги перевозчиков настолько большой, что катастрофически не хватает водителей, - пишет на первой полосе Rzeczpospolita, добавляя, что с января будет еще хуже. «Времена, когда дешевое такси или, например, автомобиль Uber подъезжал через несколько минут, после вызова, уходят в историю».

В каждом большом городе Польши не хватает по крайней мере нескольких тысяч водителей. Что касается всего сектора перевозок, в том числе и грузовых, то через два года дефицит водителей достигнет 200 тысяч.

Эксперты уверены, что нехватка водителей ударит по кошелькам клиентов, так как невозможно будет долго удерживать цены. В то же время, чтобы удовлетворить растущий спрос на перевозочные услуги, компании, которые еще недавно были конкурентами, объединяют силы: если, например, кто-то заказывает такси одной фирмы, приезжает машина другой.
 

Maxxx

Ябкодрочер)
Реєстрація
01.12.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone 12 Pro Max
idea, в Києві у "часи пік", або коли пробки 10 балів, взагалі ніхто не приїде, тупо сидять та чекають "халяву".
 
  • Like
Реакції: idea
Реєстрація
29.03.18
Місто
🟦🟨
Телефон
Піксель
Последнее время часто езжу с ребенком маленьким
Убер и болт возит без вопросов и кресел детских
Но я бы его туда и не посадил так как малой еще нормально не сидит
Без крісел? Пробували питати?
 

chelavek

Слава Україні !!!
Реєстрація
03.07.08
Місто
Київ
Телефон
iPhone (KS/UMC)
knedlyk, нічого не запитував
Малий поки їздить на руках ;)
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
Приехал с командировки, где пользовался убером, бухгалтерия компании просит квитанцию, ну думаю изи, это же убер)) Уже сутки не могу выбить свою квитанцию, нее было прописано мыло в аккаунте, прописал, пишет квитанция отправлена, но ничего не приходит. Малого, что эту кваитанцию можно получить только через сайт, так там еще и кнопка скачать не работает, пишет что-то типа счет для этой поездки недоступен. Кое-как состряпал запрос в поддержку, прислали мне ответ, что перекинули вручную, если нет, то смотрите спам. И конечно же ничего так и не пришло. Уже даже мыло менял, чтоб от другого майл сервиса. Не работает(( Ради интереса открыл уклон, там PDF с квитанцией делается прямо из приложухи в два клика)
 
  • Like
Реакції: idea

plebis

why so serious?
Команда форуму
Реєстрація
26.10.07
Місто
Київ
Телефон
OnePlus 10 pro
А скрин из приложухи не? Я так делаю
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
plebis, ой не, там злая тетя)) с моно выписку в пдф тоже не берет, благо дело универсал банк в 100 метрах от офиса.
 

Mathias

Я - голос в ваших ушах
Реєстрація
27.07.12
Місто
Киев
Телефон
iPhone XR, Huawei E5573
Приехал с командировки, где пользовался убером, бухгалтерия компании просит квитанцию, ну думаю изи, это же убер)) Уже сутки не могу выбить свою квитанцию, нее было прописано мыло в аккаунте, прописал, пишет квитанция отправлена, но ничего не приходит. Малого, что эту кваитанцию можно получить только через сайт, так там еще и кнопка скачать не работает, пишет что-то типа счет для этой поездки недоступен. Кое-как состряпал запрос в поддержку, прислали мне ответ, что перекинули вручную, если нет, то смотрите спам. И конечно же ничего так и не пришло. Уже даже мыло менял, чтоб от другого майл сервиса. Не работает(( Ради интереса открыл уклон, там PDF с квитанцией делается прямо из приложухи в два клика)

У меня такое бывает, если оплата за последнюю поездку по какой-то причине не прошла с карты, лимиты и всё такое. Тогда квитанция может и не появиться автоматически вообще, надо будет в поддержку за ней идти. А так щас проверил - аж бегом квиташка прибежала с первого раза.
 

Zak

Реєстрація
10.03.18
Місто
Київ
Телефон
Samsung GalaxyS23 Ultra
Bolt запроваджує програму вакцинації для водіїв! ??????

Для нас важливо піклуватись про безпеку та здоров’я, як пасажирів, так і водіїв, тому ми запроваджуємо програму вакцинації водіїв.

Чому це важливо? У холодну пору року активно поширюються гострі респіраторні вірусні інфекції. Щорічна вакцинація — ефективний засіб захисту організму від вірусу грипу??????*⚕️

Наразі така можливість доступна для водіїв у м. Києві. Детальнішу інформацію про умови водії можуть дізнатись у особистих інформаційних розсилках.

Реєструйся водієм Bolt bit.ly/2qN6xoG
 
Реєстрація
31.07.08
Місто
Днепр
Телефон
Sams S24U / iPhone 15+
Mathias, не приходит ни одна квитанция, даже самая старая. Связываю это с тем, что мыло в акке появилось только вчера, до этого вместо мыла какой убер id был прописан. Только сегодня они признали проблему, до сих пор не работает))
---
Если кому интересно, то за две недели убер так и не решил проблему, не приходят нужные мне квитанции, а поддержка говорит мы знаем о проблеме и решаем. Не думал, что в компании такого масштаба трабла с квитанциями может так на долго растянуться.
 
Останнє редагування:

Menwyy

все четко
Реєстрація
01.07.09
Місто
Киев
Телефон
Nokia E72
Кто-то покупал гифт карты в убер апке? Цена в баксах. Как реально списывают и как их применять?
 
Зверху