Выбор нового подключения: контракт VS препейд

Prospere

Заблокирован
Реєстрація
11.05.12
Місто
LV-UA
Вопрос злободневный, хотя уже и не раз обсуждавшийся.
Решил сменить номер (раньше был диджус) и заодно форму обслуживания. Тарифы почти одинаковые, но не знаю, на чем остановиться: контракт или препейд? Кто что посоветует?
 
Реєстрація
24.08.09
Місто
Черкассы
Телефон
Honor 8Х
МТС контракт уже есть, Вопрос был о выбори между КС контракт и КС препейд

ИМХО - припейд. Вижу выгоду в посуточном снятии абонки. Как только закончатся деньги, приостановят обслуживание, но номер в минус не уйдет. Таким образом можно регулировать расходы в зависимости от потребности - надо платишь и говоришь, не надо не говоришь и не платишь. На контракте - деньги закончились, номер уходит в минус, обслуживание приостанавливают, но все равно в итоге платить надо и "расход" = "суточная абонка" Х "кол-во дней в месяце"
 

Prospere

Заблокирован
Реєстрація
11.05.12
Місто
LV-UA
Prospere, укажите Ваши потребности в использовании услуг: каким абонентам желаете звонить, какие услуги необходимы и т. п.

звонить с киевстара буду только на киевстар. Длительтность разная. бівает, что аппарат неделю без дела лежит, а бівает, что весь день или несколько дней кряду до посинения названиваю :) ну и смс иногда.

Добавлено через 6 минут
ИМХО - припейд. Вижу выгоду в посуточном снятии абонки. Как только закончатся деньги, приостановят обслуживание, но номер в минус не уйдет. Таким образом можно регулировать расходы в зависимости от потребности - надо платишь и говоришь, не надо не говоришь и не платишь. На контракте - деньги закончились, номер уходит в минус, обслуживание приостанавливают, но все равно в итоге платить надо и "расход" = "суточная абонка" Х "кол-во дней в месяце"

меня тоже коробит этот риск уйти в минус, хотя за счетом всегда слежу и контракт МТс в минус стараюсь не пускать (хотя и дают кредит -80 грн). Но, с другой стороны, на контракте для получения льготных минут в Базовом не нужно картой пополнять на 40, а пополняешь когда и сколько нужно.
 
Останнє редагування:

andreff24

Return to Nokia
Реєстрація
14.05.09
Місто
Стаханов
Телефон
Nokia 6.1
Реєстрація
12.04.10
Місто
Новомосковськ/Дніпро
Если нужно мало и нечасто пользоваться - то в контракте смысла нет. Если же нужно говорить регулярно и много по Киевстару и на другие сети и подключаться на тариф с абонплатой - тогда контракт выгоднее. На контракте абонплата входит в скидку по программе лояльности (со временем будет расти). Ещё важно то что контрактные тарифы намного реже изменяют, а предоплатные тарифы изменяют намного чаще, причём не в лучшую сторону. А в остальном каждому своё и бесполезно спорить что лучше. Всё зависит от региона и от того, сколько нужно использовать минут/метров
 

Prospere

Заблокирован
Реєстрація
11.05.12
Місто
LV-UA
Если нужно мало и нечасто пользоваться - то в контракте смысла нет. Если же нужно говорить регулярно и много по Киевстару и на другие сети и подключаться на тариф с абонплатой - тогда контракт выгоднее. На контракте абонплата входит в скидку по программе лояльности (со временем будет расти). Ещё важно то что контрактные тарифы намного реже изменяют, а предоплатные тарифы изменяют намного чаще, причём не в лучшую сторону. А в остальном каждому своё и бесполезно спорить что лучше. Всё зависит от региона и от того, сколько нужно использовать минут/метров

Я вот склоняюсь к контракту именно в том плане, что его не режут новыми тарифами, нету этих всяких "резерваций" - когда деньки на счете есть а позвонить не можешь, ну и опять таки приоритет доступа к сети.
 
Реєстрація
27.10.07
Місто
NEW Belici Country
Телефон
ПМР, фирма "СОБР"
Prospere, я конечно дико извиняюсь, но зайти на сайты операторов и изучить тарифы тебе религия не позволяет?
 

Prospere

Заблокирован
Реєстрація
11.05.12
Місто
LV-UA
Prospere, я конечно дико извиняюсь, но зайти на сайты операторов и изучить тарифы тебе религия не позволяет?

спасибо за совет, но тарифы я и без того прекрасно знаю. Плюсы и минусы на одной только стоимости услуги не заканчиваются, Мне интересно мнение знающих людей, которые в курсе всех подводныъх камней обоих форм обслуживания.

Благодарю за дикие извинения - они были очень уместны.
 

Prospere

Заблокирован
Реєстрація
11.05.12
Місто
LV-UA
Prospere, почитай тарифы внимательно и не будет камней

спасибо за совет, но тарифы я и без того прекрасно знаю. Плюсы и минусы на одной только стоимости услуги не заканчиваются, Мне интересно мнение знающих людей, которые в курсе всех подводныъх камней обоих форм обслуживания.

зачем что-то говорить, когда уже сказать нечего.
 

шумила

Заблокирован
Реєстрація
29.03.10
Місто
Киев
Телефон
Nexus 5 (МEGA life 40)

Prospere

Заблокирован
Реєстрація
11.05.12
Місто
LV-UA
Prospere,зачем вообще нужно было эту тему создавать,если сам написал,что:
???:confused:

цитаты выдернуты из конитекста и перевёрнуты с ног на голову :)
в первом посте я объяснил, зачем.
Да и ответ, в принципе получил... от других форумчан.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Ща я расскажу про огромный минус контракта (из за него я порвал отношения с КСом и закрыл 8 контрактных номеров).
Итак, если у вас телефон на контракте кисты, и телефону вдруг вздумается позвонить на какой нить злодолбучий короткий номер, как это случилось у меня, то киста с радостью будет загонять ваш личный счёт в далёкую жопу, простите минус. И потом будет с умным видом требовать деньги за непредоставленные услуги. В моей ситуации это было так: старая нокла 1100, лежала в кобуре поясной, и когда я захотел позвонить, достал из кобуры, увидел на телефоне что идёт вызов. Я поалёкал в трубочку, тишина. Снял блокировку, набрал юссд код проверки счет и слегка припух, там был огромный минус. Обратившись в ЦОА кисты я узнал что звонок был на короткий номер 231, где мне, якобы были оказаны юридические услуги (консультация) длительностью минут 45. Я узнал что стоимость этой услуги довольно большая, и мне, естесвенно, захотелось прослушать запись этой консультации (ну раз услуга такая дорогая - то вполне естественно что должно быть хоть какое то подтверждение того что мне её оказывали). Но мне почему то никто не смог предоставить никаких доказательств того, что услуга была оказана. Тогда я попросил вернуть счёт к прежнему состоянию (вывести в плюс). Киста отказалась, и (внимание, лопата!) даже стали требовать чтобы я заплатил им.
В итоге я вынул симку из своего телефона, а также ещё из семи телефонов трое в семье и четверо - по работе), и вставил туда 8 красных симок. Некоторое время ксита ещё позванивала на домашний и на мой МТС "Доходный", но теперь почему то перестали...
 

Lexim

мобильный странник
Реєстрація
03.05.09
Місто
Сахара :)
Не мало... А когда уходил с контракта минус заставили погасить или отправил их по назначению "форель ловить"? :D
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Ничего не заплатил. По всем остальным номерам - тоже. До этого был несколько лет на котракте, платил исправно за 8 номеров. Симки умерли постепенно. Выбросил.
 

AndyRadist

Заблокирован
Реєстрація
29.06.09
Місто
Тула
Телефон
Orbitel 863
ПотапаПапа,
Все номера были на одном лицевом или на разных?
 
Зверху