Выбор нового подключения: контракт VS препейд

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
Часть на меня, часть на жену. И вроде бы был номер на мать, но могу ошибаться, я очень давно заключал контракты. У нас в семье было два номера (у меня и у жены), а ещё шесть было на руках у людей в другом городе (мать, тёща и четыре по работе). но за все платил я.
 

casa

Заблокирован
Реєстрація
27.02.12
Місто
Кременчук
мне понравился Би 29+ новый. 40грн ОЕП, все деньги на счету остаются. 100минут на КС по 0,00 и 30мин по 0,29грн ПОСЕКУНДНО тарифицирующихся (да, это так). Не пополняешься - 0,145 в сети и 0,35/0,145 на врагов. 9 номеров по 0,29/0,00.
Учитвыая что у меня Лайф основной и МТС тоже есть, то трачу на связь менее 30грн в месяц. Пополняю только Би и Лайф.
 
Реєстрація
14.02.12
Місто
Чернигов
Ща я расскажу про огромный минус контракта (из за него я порвал отношения с КСом и закрыл 8 контрактных номеров).
Итак, если у вас телефон на контракте кисты, и телефону вдруг вздумается позвонить на какой нить злодолбучий короткий номер, как это случилось у меня, то киста с радостью будет загонять ваш личный счёт в далёкую жопу, простите минус. И потом будет с умным видом требовать деньги за непредоставленные услуги. В моей ситуации это было так: старая нокла 1100, лежала в кобуре поясной, и когда я захотел позвонить, достал из кобуры, увидел на телефоне что идёт вызов. Я поалёкал в трубочку, тишина. Снял блокировку, набрал юссд код проверки счет и слегка припух, там был огромный минус. Обратившись в ЦОА кисты я узнал что звонок был на короткий номер 231, где мне, якобы были оказаны юридические услуги (консультация) длительностью минут 45. Я узнал что стоимость этой услуги довольно большая, и мне, естесвенно, захотелось прослушать запись этой консультации (ну раз услуга такая дорогая - то вполне естественно что должно быть хоть какое то подтверждение того что мне её оказывали). Но мне почему то никто не смог предоставить никаких доказательств того, что услуга была оказана. Тогда я попросил вернуть счёт к прежнему состоянию (вывести в плюс). Киста отказалась, и (внимание, лопата!) даже стали требовать чтобы я заплатил им.
В итоге я вынул симку из своего телефона, а также ещё из семи телефонов трое в семье и четверо - по работе), и вставил туда 8 красных симок. Некоторое время ксита ещё позванивала на домашний и на мой МТС "Доходный", но теперь почему то перестали...

Подобная история с МТС (не моя): мама, папа, сын-подросток, на контракте с МТС. Сынуля назвонил на короткие номера свыше 400 грн. в минус (!). Родители заплатили. На припейде такого бы не было.
 

casa

Заблокирован
Реєстрація
27.02.12
Місто
Кременчук
на МТС Энерджи два раза за месяц вгоняли номер в минус на 80грн, т.к. с 22-00 до 01-00 "неправильно работает биллинг" и в это время "не рекомендуется" пользоваться инетом в данном тарифе. Деньги никто возвращать не собирался, так же как обьяснить почему за неполных 9Мб трафика сняло первый раз 79 с копейками, второй раз 80грн. При том 14 дней требовалось на уточнение ситуации по номеру, все эти дни номер был заблокирован даже на входящие и пополнять его нельзя было. На КС контракт в День независимости протарифицировали 10Мб трафика через точку доступа xl.kyivstar.net по стандартным тарифам. Так что все возможно.

огромный плюс контракта в том что номер только ваш. на днях была ситуация когда сотрудница громко ушла с работы, прихватив служебный припейд КС. У меня был доступ в "мой КС" и я восстановил симкарту, но спустя два часа симкарту восстановили ей, т.к. документы на симкарту были у нее. И так бы было до бесконечности, но я догадался завести номер в корпу и тем самым привязал его к себе.
 

ПотапаПапа

ОстапаПапа
Реєстрація
07.05.11
Місто
Черновцы
Телефон
Samsung Galaxy S10e
...и я восстановил симкарту, но спустя два часа симкарту восстановили ей, т.к. документы на симкарту были у нее. И так бы было до бесконечности, но я догадался завести номер в корпу и тем самым привязал его к себе.

Это не ты там у людей бабосы с приватовских карточек уводил, восстанавливая симку и пользуясь услугой снятия бабла по смскам в банкомате? :rolleyes:
 

casa

Заблокирован
Реєстрація
27.02.12
Місто
Кременчук
eventis, может на моем Би глюк но тарификация у меня ПОСЕКУНДКА. Проверял несколько раз. Снимает денег ровно за столько секунд как я проговорил. Внутрисеть тоже тарифицируется посекундно.
прежде чем писать синим, учимся вникать в то, на что ссылаемся http://mobile.beeline.ua/ua/tarifs/...1767b&id=2f4c9d0b-2a6e-4f4d-b542-98c5e84b9469
ПотапаПапа, да нет. Девучку надо было проучить, срулила с номерами и деньгами. На тот номер были ее зарплатные карты привата и ВАБа завязаны, но она первая успела деньги снять... А вообще я в шоке был как все запущено. У меня скриншоты от Мой КС где вся инфа и отчеты по номеру, логин и пароль от МКСа, но она блокирует номер т.к. знает кому звонила с этого номера и картонка от симки на руках. Жесть просто.
 
Реєстрація
10.05.11
Місто
Вараш
Телефон
Poco X3 Pro
casa, или я дурак или там написано 0.145 грн/сек на других операторов
а потом под звездочками :
** 0,145 грн — вартість секунди розмови другої та наступних хвилин вихідного дзвінка на номери інших операторів фіксованого і мобільно зв’язку України. Вартість секунди першої хвилини розмови вихідного дзвінка на номери інших операторів фіксованого і мобільно зв’язку України — 0,345 грн Вартість секунди першої хвилини розмови вихідних дзвінків на номери оператора Life:) — 0,345 грн/ сек, з другої по четверту — 0,145 грн/ сек, вартість секунди розмови п’ятої та наступних хвилин — 0,295 грн/ сек.

я вобще не понимаю как это посчитать можно?
 
Реєстрація
08.11.09
Місто
Чернігів
Телефон
Honor 3C
casa, или я дурак или там написано 0.145 грн/сек на других операторов
а потом под звездочками :
** 0,145 грн — вартість секунди розмови другої та наступних хвилин вихідного дзвінка на номери інших операторів фіксованого і мобільно зв’язку України. Вартість секунди першої хвилини розмови вихідного дзвінка на номери інших операторів фіксованого і мобільно зв’язку України — 0,345 грн Вартість секунди першої хвилини розмови вихідних дзвінків на номери оператора Life:) — 0,345 грн/ сек, з другої по четверту — 0,145 грн/ сек, вартість секунди розмови п’ятої та наступних хвилин — 0,295 грн/ сек.

я вобще не понимаю как это посчитать можно?

По 30 сек. 0,145*2=0,29
 
Реєстрація
10.05.11
Місто
Вараш
Телефон
Poco X3 Pro
и как я сразу не догадался, там ведь все так просто написано )))
 
Реєстрація
10.05.11
Місто
Вараш
Телефон
Poco X3 Pro
так 40 грн после пополнения остается на счету?
 
Реєстрація
31.03.10
Місто
Черкаси
Телефон
Моторола Edge 20
Може не в тему вибачте,які зараз тарифи доступні для підключення на контракті?
 

Prospere

Заблокирован
Реєстрація
11.05.12
Місто
LV-UA
Я губу раскатал, думал что Комфортный будет доступен для подключения на контракте... тогда бы можно было 1 ноемр оставить и не париться. Но в этой мышеловке даже сыра не оказалось :feel:
 
Реєстрація
02.09.09
Місто
Львов
Телефон
HTC
"ец" + "день общения" = препейд, без заморочек с абонкой и покрутить иногда можно.
"Единая цена" закрыт для подключения. С такими потребностями оптимальным будет
Базовый) + услуга "День общения" = безлимит в сети, когда нужно
 
Зверху